Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Совладелец «Зимней вишни» рассказал о версии поджога в детской комнате и пообещал по 3 млн семьям погибших

Совладелец сгоревшего кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» миллиардер Денис Штенгелов рассказал, что сотрудники торгового центра склоняются к версии поджога в детской комнате. «Кто-то поджег поролон. Это единственная версия, которую я от них слышал», — рассказал он в интервью «Ведомостям», подчеркнув, что не занимался оперативным управлением этого бизнеса.

«Независимо от результатов расследования компания „Кондитерус Ком“ выплатит семьям 3 миллиона рублей компенсации за каждого погибшего. Также готовы помогать в физической и психологической реабилитации. Кроме того, завтра с утра сообщим номер расчетного счета, куда смогут направлять деньги все желающие», — заявил Штенгелов. Он признал, что в данный момент находится в Австралии, но планирует вернуться в Россию.

Штенгелов является бенефициаром холдинга «КДВ-Групп», выручка которого, по данным Forbes, составляет 40 млрд рублей. В 2010 году Штенгелов перевез семью в Австралию. При этом, как сообщают сибирские СМИ, сам миллиардер живет в Томске. В Австралии у него тоже есть бизнес: спорткомплекс, гольф-центр и теннисная академия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 18:07

Мурат Сиразин!
Ну этот хоть хочет как то откупится от горем убитых людей и не чета Семину,который еще хочет продать землю под Адмиралом и нажиться еще на этом!

  • Анонимно
    26.03.2018 18:07

    Мурат Сиразин!
    Ну этот хоть хочет как то откупится от горем убитых людей и не чета Семину,который еще хочет продать землю под Адмиралом и нажиться еще на этом!

    • Анонимно
      27.03.2018 09:51

      Он тут номер счета сообщить хочет, куда сердобольные люди деньги будут перечислять, а этот нахал за чужой счёт будет помогать семьям пострадавших. Даже на трагедии эти "бизнесмены" хотят заработать. Да что ж за человек такой. Сидит уж лучше в Австралии пусть.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:10

    Сколько стоит человеческая жизнь в России ???

  • Анонимно
    26.03.2018 18:17

    Если дети подожгли поролон,можно потушит ногой или огнетушителем,хозяин чушь несёт.

    • Анонимно
      27.03.2018 04:17

      хозяин управляя большой корпорацией или даже не очень большой физически не как не уследит поэтому он на нимает управов которые и должны за всем следить но ина нем должен лежать груз ответственности что я думаю он исделает Шенгелов компенсируя БОЛЬ утраты хотя деньгами

  • Анонимно
    26.03.2018 18:19

    С Россией и воевать не нужно....Сама себя уничтожет

  • Анонимно
    26.03.2018 18:30

    Посадить владельца,но только не у нас!
    Россия щедрая душа!

  • Анонимно
    26.03.2018 18:36

    Были в Красногорске М.О.кинотиатр Мори-Синема 20марта .Хотети покинуть зал в середине сеанса дверь была заблокированная.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:43

    В качестве наказания вернуть семью совладельца в Россию.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:50

    Объекты где находяться дети, нужно проверять ежемесячно,у нас мчс для чего?

    • Анонимно
      26.03.2018 18:55

      Тулеев ещё с 80х на руководящих постах кемеровского обкома КПСС. Ну чтоб вы представляли местность

    • Анонимно
      26.03.2018 19:02

      МЧС и система противопожарного надзора превратилась в огромную коррупционную кормушку. Других целей она давно не выполняет.

      Ну , как у руководителя МЧС по Кемеровской области Мамонтова АС может в собственности оказаться Тойота Ленд Крузер, стоимостью в две годовые зарплаты?

    • Анонимно
      26.03.2018 19:18

      для ничего

  • Анонимно
    26.03.2018 18:56

    //Кто-то поджег поролон.//

    Так почему в ДЕТСКОЙ зоне такие материалы, которые настолько просто поджечь?
    Что за отговорки такие? Дети шалили и будут шалить во все времена - на то они и дети, - но их шалости не должны приводить к таким страшным последствиям.
    Потому что об этом должны думать взрослые, когда создают такие детские центры.

    Этот "кто-то" не только поролон поджег - он ещё выходы заблокировал и сигнализацию всю из строя вывел. А перед этим ещё отделал всё горючим пластиком, чтобы поролону не одному гореть было.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:33

    Пока не прекратят делать эти евроремонты из отходов западной и американской химической промышленности эти пожары будут потому что это хим. оружие и оно даже когда не горит все равно убивает прсто чуть медленнее

  • Анонимно
    26.03.2018 19:33

    Я давно предлагаю всех сотрудников пожарных частей нужно перевести на полставки на опасные предприятия, школы, детские сады, торговые центры....Пусть работают, а не взятки собирают.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:53

    По каждому торговому центру есть ответственный из Госпожарнадзора. Почему его не арестовали? За ним все проверки по пожарной безопасности. А остальное все чушь что нам говорят. Кроме его никто не отвечает за пожарную безопасность.Остальных для вида повязали. Стрелочники. Что бы нам лапшу навешать.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:56

    Даже на ферме есть ответственный из Госпожарнадзора.Если она сгорит и сгорят коровы он будет отвечать а здесь люди. 70 ЧЕЛОВЕК ПОКА. Представте что ему за это будет.А его даже не арестовали. Это о чем?

  • Анонимно
    26.03.2018 19:56

    А тут на охранника валят которого нет.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:58

    А зайдите в Зеленодольске в Зум? Если пожар то всем хана.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:04

    Нужно землю из под Адмирала изьять и отдать погорельцам деньги после продажи государстаом.Почему разрешили продавать.Кто виноват.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:41

    Он травил россиян конфетами из пальмового масла. Теперь шикует в Австралии.
    Ужас, а не страна у нас....

  • Анонимно
    27.03.2018 08:21

    а по 3 миллиона долларов не хочет он заплатить? Много у него этих миллионов то.