Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В Казани из-за сброса канализационных стоков в Волгу возбуждено уголовное дело

В Казани из-за сброса канализационных стоков в Волгу возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 14 января этого года на улице Боевой в Казани, из канализационно-насосной станции произошел сброс канализационных стоков в залив Волги.

Экологи в ходе проверки пробы воды констатировали превышение вредных веществ в воде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 21:29

Эт правильно, а то пЕнсионЕров с тремя рыбками в сетях ловят целыми масштабными полицейскими оперативными мероприятиями...А когда тысячами рыба гибнет из-за сбросов в Волгу и Свиягу предприятиями удащщливых эт типа подо льдём никто не увидел...

  • Анонимно
    26.03.2018 20:59

    Кто виноват ? И что с этим делать ? Опять водоканал ? Почему молчим об этом ? !

    • Анонимно
      27.03.2018 00:18

      Какая разница кто виноват? Вы это уже выпили всё 10 раз и умылись этим. Не поленитесь, посмотрите где улица Боевая, где Волга , где и снимок из космоса , где стоит водозабор городской. Поняли? Через 500 метров он от того залива. Приятного аппетита.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:12

    А кто сбросил то? Водоканал?

  • Анонимно
    26.03.2018 21:27

    Жилой комплекс «Волжская гавань». Прорыв канализации.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:29

    Эт правильно, а то пЕнсионЕров с тремя рыбками в сетях ловят целыми масштабными полицейскими оперативными мероприятиями...А когда тысячами рыба гибнет из-за сбросов в Волгу и Свиягу предприятиями удащщливых эт типа подо льдём никто не увидел...

  • Анонимно
    26.03.2018 21:43

    Лаишево пускай проверят там в Каму постоянно канализационные стоки сбрасывают

  • Анонимно
    26.03.2018 21:54

    Живём в 21-м веке. Все предприятия по берегам рек на картах. Все полюбому ядовитые, кто проверил. Природоохранная прокуратура?

    • Анонимно
      27.03.2018 08:55

      Выявил нарушение, которое с фермы, где содержаться КРС вся жижо прямо попадали в озеро. Данное озеро находиться в двух- пяти шагах от фермы. И прокуратура отписался, что нет нарушений. В воде целая таблица Д.Менделеева, анализ пробы воды брал МЭПР по РТ. Вот к сожалению и такой бардак твориться у нас.

  • Ильсур Метшин поясняет, что застройщик «Волжской гавани» - ООО «Бриз» - и комитет земельных и имущественных отношений подписали акт приема-передачи КНС и с 21 февраля она передана на баланс муниципальному Водоканалу.

    Получается, застройщики-коммерсанты, получив прибыль, сбагрили проблемный объект муниципалам, которым теперь придется расхлебывать все последствия. ...


    Нормальный ход ! Авария 14.02 /передача "Водоканалу" 21.03 / уголовное дело сегодня что-ли ?

  • Анонимно
    26.03.2018 22:13

    наказать виновных!!! жестко!

  • Анонимно
    26.03.2018 22:29

    В Юдино из под крана вода жёлтая течет. Это 21 век. Правильно говорят, что в Казани воду из под крана не то, что пить, ею мыться нельзя. Для питья воду фильтруем, так этой весной фильтр барьер хватает на пару дней.

    • Анонимно
      27.03.2018 15:46

      Живу в Юдино. Из холодного крана Вода всегда чистая. Всей семьей пьем из под крана. На какой улице живете?

  • Анонимно
    27.03.2018 00:13

    Жесть! Как так!
    Я там купаюсь летом.
    Неужели им настолько плевать на природу!
    Посмотрел бы я в глаза, этому человеку, который ответственный за это.

  • Анонимно
    27.03.2018 00:18

    А куда сливается канализация Инополиса? Говорят что все печально...

  • Анонимно
    27.03.2018 00:42

    Посёлок дачное высокогорский район все фикалии ,ещё и через поле ,где образовалось болото ,которое не замерзает круглый год,в казанку и не только ,все так,вплоть до Орска

  • Анонимно
    27.03.2018 01:38

    Как мне кажется поймали моську между слонов, а на слонов кишка тонка, крыша мощная у слонов.

  • Анонимно
    27.03.2018 04:54

    ещё хотят построить МСЗ. с канализацией не могут справиться

  • Анонимно
    27.03.2018 05:46

    Проверьте стоки от Санты и других санаториев вдоль Волги.
    Насколько знаю в Санте были биологические очистные, но бактерии там постоянно дохли из за несоблюдения температурного режима. И все стоки без очистки по трубе уходили в Волгу. Подозреваю, что и труба давно вышла из строя и все г**** попадает в населенные пункты ниже по реке.

  • Анонимно
    27.03.2018 06:45

    необходимо жёстко и планомерно проверять сбросы в населённых пунктах и городах иначе природу окончательно загубим-кругом лепят многоэтажки а очистные или древние или вообще отсутствуют!

  • Анонимно
    27.03.2018 07:14

    ужас, бардак твориться, наказать срочно виновных

  • Анонимно
    27.03.2018 07:50

    Не смешите народ, летом посмотрите на акваторию в районе победилова что твориться..... господа экологи!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 08:30

    Высокая гора посёлок дачное все фикалии льют в казанку,и так все вплоть до арска

  • Анонимно
    27.03.2018 08:57

    Только из-за этого бардака не выдержал и не смог исправиться поэтому ушел Абдулганиев. Теперь нашел самое теплое место.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:45

    Все конечно понятно что все мелкие нарушения нельзя за раз предотвратить, но смысл строить иннополис (ничего личного, просто как пример...) когда в городе очистные сооружения не справляются, их можно сказать нет давно! "Пока нет средств, потом подумаем, запаха же нет пока в центре города ..." так что ли)))

  • Анонимно
    27.03.2018 09:48

    мэр должен каждое утро с 7.00 осуществлять объезд "узких мест" городского хозяйства, проблемные объекты и стройки - всего того , что важно и беспокоит жителей города Казани ( который по случайности попал к нему в ведение, ведь выборы мера не всенародные). а наши чиновники сабантуй во Франции устраивают и грамоты от малайзийских конкурсов получают (и трубят об этом не всю Россию), или детские садики открывают, как будто без них они правильно функционировать не будут . очнитесь"господа", проснитесь или вы впали в летаргический сон? Водоканал - это чёрная дыра и жирная монополия (такой городской газпром по воде и стокам). там нужна постоянная ротация кадров и найм топ-менеджеров на открытом конкурсе по контракту на три года, вот тогда там будет порядок и под жёсткий экологический, прокурорский и общественный контроль!!!

  • Panda
    27.03.2018 14:39

    Лет 5 назад ходил в Бор. Матюшино по берегу , где подальше от Санты, так там сквозь воду видно, как от коттеджей под дорогой из под земли в воду уходят канализационные трубы. Не знаю как сейчас...