Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В СК РФ опровергли информацию из соцсетей о сотнях погибших в Кемерово

В следственном комитете РФ опровергли информацию из соцсетей о сотнях погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности. Следственный комитет РФ с первых минут расследования уголовного дела регулярно предоставляет актуальные сведения, имеющие под собой реальные основания. Эти данные подтверждаются в том числе заявлениями родственников погибших», — сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Также в СК подчеркнули, что подписание родственниками погибших документов о неразглашении при выдаче тел — законная процедура, однако «это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших».

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. Погибли 64 человека, десятки числятся пропавшими без вести. В больницах остаются 12 человек, двое подростков, выпрыгнувших из окна четвертого этажа, в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 19:50

...какая-то несуразица и невнятность..и по какому праву да в каких целях берут с задавленных горем граждан обязательство о неразглашении?Значит,тайну сберегать хотят? Надо выявить отдавшего приказ(вплоть до А.Тулеева!) и просить В.Путина от имени пострадавших наказать ретивого чинушу.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:45

    Ну понятно, что правду будут скрывать как могут. Не в первой.

    • Анонимно
      27.03.2018 00:24

      Сейчас на фоне этой трагедии столько мерзавцев и провокаторов повылезало. В интернете вообще невозможно некоторые комментарии читать. Просто до рвотного рефлекса от их прочтения.. Просто негодяи и подлецы.. Кликушествуют, провоцируют.. И все эти сообщения оттуда же.. затыкать рот таким надо и безжалостно..

  • Анонимно
    26.03.2018 19:46

    Нет дыма без огня.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:50

    ...какая-то несуразица и невнятность..и по какому праву да в каких целях берут с задавленных горем граждан обязательство о неразглашении?Значит,тайну сберегать хотят? Надо выявить отдавшего приказ(вплоть до А.Тулеева!) и просить В.Путина от имени пострадавших наказать ретивого чинушу.

    • Анонимно
      26.03.2018 22:43

      разные тайны есть , которые нельзя разглашать, например врачебная тайна... А при опознании много чего можно увидеть...

  • Анонимно
    26.03.2018 19:54

    Классическая схема - пропавшие это не погибшие, ни помощи, ни учета

  • Анонимно
    26.03.2018 19:58

    но ведь завалы еще не разгребли

  • Анонимно
    26.03.2018 20:00

    все ясно. соцсети виноваты.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:04

    Это что за документ о неразглашении? Опять вешают нам лапшу на уши. Нет такого документа. Это самоуправство СК.

  • Мюллер)))
    26.03.2018 20:15

    Писулька о неразглашении при выдаче тела чистой воды филькина грамота! Печально что СК который вроде бы призван блюсти закон занимается этим запугиванием.
    Если человек после получения тела всем расскажет что знает, к нему никаких санкций предусмотренных законами РФ нельзя применить

  • Анонимно
    26.03.2018 20:15

    "Также в СК подчеркнули, что подписание родственниками погибших документов о неразглашении при выдаче тел — законная процедура,
    " вообще то, после такого заявления, дают ссылку на соответствующую статью закона, но раз ссылки нет, значит нет и такой статьи, значит нет и такого закона, а тогда смысл этого запрета только один: скрыть действительное число погибших .... в этой стране от хромой лошади до зимней вишни ничего не изменилось

  • Анонимно
    26.03.2018 20:18

    Зато как митинги в США о запрете оружия смаковали центральные каналы. (

  • Анонимно
    26.03.2018 20:26

    Что то я не помню,чтоб после Булгарии такие документы подписывали!в отставку все руководство !!!

    • Анонимно
      27.03.2018 11:25

      Понимаете,после Болгарии или крушении самолетов невозможно врать и приуменьшать жертвы.так как есть точный список.а здесь...сколько людей было в тц никто точно не знает.вот скрывают как могут

  • Анонимно
    26.03.2018 20:40

    Друзья, соратники, товарищи - виновных искать намного в глубже, т.е. сначала - кто разрешил государственное здание - кондитерскую фабрику продал в частные руки. Это - ФАБРИКА. Бизнесмен построил бы современный - отвечающий по всем требованиям отдельное здание, а именно торговый комплекс. Причину трагедия искать - именно где я вам указал. С Уважением: Рамиль.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:42

    Нафик не надо было государственное богатство распродавать своим и близким. Абсолютно по другим целям была построена данное здание. Виновных лиц именно отсюда надо начать.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:05

    Три почти полных, закрытых снаружи кинозала, все пожарные выходы заблокированы, отключенная пожарная сигнализация, моментальное задымление... и 60 человек погибших... Так не бывает ...

    • Анонимно
      26.03.2018 23:00

      по соцсетям начали выкладывать комментарии спасшихся из кинозалов. Не были они закрытыми.

      • Анонимно
        27.03.2018 02:40

        Какие-то не были закрыты, и из них есть спасшиеся. А другие были закрыты — и об этом тоже много свидетельств. Пока люди были живы, они писали и звонили родным, что не могут выйти из-за закрытых дверей.
        Только выживших там уже не было.

    • Анонимно
      26.03.2018 23:57

      Никто и не верит! А кемеровчанка видят все своими глазами! И пишут об этом в соцсетях

  • Анонимно
    26.03.2018 21:27

    Весь смысл бизнеса в России. Скупить предприятия, обонкротить, имущество распродажа, помещение переоборудовать в оптовый склад, рынок, ТЦ. Сдать в аренду и свалить на ПМЖ за рубеж. И спокойно жить, получая денежку от аренды.

  • Галеев Зуфар
    26.03.2018 21:27

    Государство и его аппарат гипертрофируются, а общество и общественное самоуправление наоборот идёт к дистрофии. В этих условиях ценность человека, его достоинство снижаются до непреличия.
    Однако, презрение к человеку и упоение властью не может скрыть правду. Если это правда, то она прорвётся.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:28

    Соболезнования родным и близким. Дай вам Бог силы пережить это чудовищное горе. Почему говорят-десятки без вести пропавших, наверняка же списки есть. Сколько десятков? Просто очень страшно от того, что не говорят правду. Или правда страшнее?

  • Анонимно
    26.03.2018 22:25

    О не разглашении чего? Что погиб близкий человек? Что он сгорел на пожаре ? Может никто и не заметит что кто то перестал водить ребёнка в школу!

  • Анонимно
    26.03.2018 23:15

    опять совковый метод все скрывать....нет независимых сми нет и правды...

  • Анонимно
    27.03.2018 12:03

    А мне кажется, имел место теракт. Потому и собирают бумаги о неразглашении, что на телах можно увидеть его следы. От пуль, например.