Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В МИД РФ выразили протест в связи с высылкой рядом стран российских дипломатов

В МИД РФ выразили протест в связи с высылкой США и 14 странами Европы, включая Францию и Германию, российских дипломатов. В ведомстве подчеркнули, что такой недружественный шаг не пройдет бесследно, Россия на него отреагирует.

«Рассматриваем данный шаг в качестве недружественного и не отвечающего задачам и интересам установления причин и поиска виновных в инциденте, произошедшем 4 марта с. г. в г. Солсбери. Провокационный жест пресловутой солидарности с Лондоном этих стран, пошедших на поводу у властей Великобритании в т. н. „деле Скрипалей“ и не удосужившихся разобраться в обстоятельствах случившегося, является продолжением конфронтационной линии на эскалацию ситуации», — говорится в заявлении ведомства.

Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 21:06

Граждане России тепло приветствуют решение западных стран о высадке наших дипломатов (бездельников) и ждёт более решительных шагов, а именно, высолку семей чиновников и блокировку из банковских счетов!

  • Анонимно
    26.03.2018 21:06

    Граждане России тепло приветствуют решение западных стран о высадке наших дипломатов (бездельников) и ждёт более решительных шагов, а именно, высолку семей чиновников и блокировку из банковских счетов!

    • Анонимно
      26.03.2018 22:03

      А что вы с ними здесь будет делать, солить? Вы даже понятия не имеете что они делают, какие операции проводят на благо всей страны, сам работал в этой сфере.

    • Анонимно
      26.03.2018 22:49

      Да Вы, батенька, жЫРный тролль)
      Гражданам России малоинтересна эта тема. Нам интересны только наши ответные действия. А МИД просто работает. Так, как ему и положено по положению о Министерстве иностранных дел. Без истерик и дёрганий.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:46

        А как все эти тролли, скопившиеся здесь, голосовали 18 марта? Их голоса тоже входят в прОцент гаранта?
        Скорее всего, они и не голосовали, по причине иностранного гражданства )))

    • mad big
      27.03.2018 06:10

      Бездельники и прочие пикейные жилеты как сидели на продавленных диванах попивая "Балтику", купленную по акции в "Пятерочке", так и будут сидеть.
      А дипломат - это штучный товар. Ими не разбрасывается ни одно государство. Все у них хорошо будет.
      В вы "друзья", как не садитесь...

    • Анонимно
      27.03.2018 08:56

      21:06 Граждане России тепло приветствуют Путина, выбранного на всенародных президентских выборах 18 марта! А не решение Великобритании, США и их прихлебателей! А чего ждёшь ты, никого не интересует. Не скули, что у тебя жизнь тяжёлая, заслужил значит. Иди найди себе работу и работай, бездельник. Может чего в жизни и добьёшься.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:48

      Да еще бы олигархов наших всех вернуть вместе с баблом тогда этой Терезе памятник золотой можно поставить.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:54

      Тут надо бы поименный список "тепло приветствующих"...
      А так, на фоне результатов выборов, полное ощущение, что пишут это отнюдь не "граждане России".

  • Анонимно
    26.03.2018 21:08

    А что вы кроме протеста можете предъявить, позорники? Вы же по рукам и ногам связаны, т.к. все ваши сбережения и семьи на территории этих стран на ПМЖ.

    • Анонимно
      27.03.2018 00:03

      Плюсую, либо протестуют, либо когда в Украине чуть ли не физически уничтожают Рос. имущество и россиян - выражают озабоченность.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:11

    Протест отклонён.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:12

    В то время как вся Россия живёт трагедией в Кемерово, элита живёт западом, там их семьи, деньги, естественно для элиты удары запада болезненней, чем трагедия в Кемерово, поэтому на ТВ только запад, запад, запад...

  • Анонимно
    26.03.2018 21:37

    Надо не протест выражать , а высылать в таком же количестве,если у трамповцев есть консульство, то закрыть его,как они наше в Сиэтле. Наш ответ Чемберлену должен быть быстрым.Мы не ельцинская Россия опущенная ниже плинтуса, а великая держава.

    • Анонимно
      26.03.2018 21:46

      В чём проявляется великость?

      • НЕОЛЬГИНО
        26.03.2018 22:23

        Великость - в грандиозных успехах на внешнеполитическом поприще. Ждем таких же внутри

        • Анонимно
          27.03.2018 07:57

          Не смешите.
          Нет никаких грандиозных успехов. Все успехи фейк транслируемый госканалами, чтобы ты глупыш гордился.

    • Анонимно
      26.03.2018 21:59

      А сколько стран друзей поддержат нас при высалке нами западных дипломатов? Тут горе- патриоты утверждали что у нас есть друзья. Ждемс поддержки не менее маштабной чем у Англичан. Давай Лавров дерзай.

      • Анонимно
        26.03.2018 22:23

        При чем тут Лавров? Свою работу он хорошо выполняет.

      • Анонимно
        26.03.2018 22:51

        Поддержки, обычно, ищет слабый. И ещё, надо отличать «поддержку» от простой стаи шакалов )

        • Анонимно
          26.03.2018 23:28

          Ну если по звериному то да. Но мир то по людски живет.

    • Анонимно
      26.03.2018 22:19

      Как стыдно за нашу великую державу. Бездумная политика правящей верхушки

      • Анонимно
        26.03.2018 22:52

        Посыпь голову пеплом и иди в угол! И там стыдись! Но подумай, все же, о чем стыдиться?

        • Анонимно
          27.03.2018 09:52

          Еще раз рекомендую посыпать голову пеплом, кроме того, вырвать остатки волос с неё и пойти-поползти на коленях, постоянно кланяясь, к тем, кто высылает наших дипломатов.
          Думаю, такое будет Вам засчитано и Вы будете сразу же забраны в рай, т.е. к ним.

      • Анонимно
        27.03.2018 01:36

        Да ваш Порошенко тот еще чудак)

    • Анонимно
      26.03.2018 23:09

      Совершенно верно, надо отвечать тем же, только так они смогут понять.

  • Анонимно
    26.03.2018 21:45

    новость номер один! Больше ничего не произошло?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:21

    Пародокс....во времена Советского Союза наши руководители сами врзводили желесный занавес,а теперь западные страны сами готовы возвести железный занавес в отношении россии...

    • Анонимно