Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в Кемерове

Сегодня ранним утром президент России Владимир Путин прилетел в Кемерово, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

Фото: kremlin.ru

Глава государства сразу же отправился к сгоревшему зданию, чтобы возложить цветы в память о жертвах трагедии. Путин положил букет роз к стихийному мемориалу у фасада торгового центра, куда люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших, сообщает официальный сайт Кремля. Фото и видео разместил в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Вместе с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло Путин осмотрел фасад уничтоженного огнем торгово-развлекательного центра.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. Погибли 64 человека, более 60 пострадавших обратились за медицинской помощью, из них 15 человек остаются в больницах. Во вторник в Кемерове начался трехдневный траур.

Фото: kremlin.ru

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что опознаны тела 25 из 64 жертв пожара. «Из 25 опознанных тел 13 — дети. В разном возрасте, от 4 до 12−13 лет», — сказала она. «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного собеседника сообщал, что среди жертв может быть примерно 40 детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 07:42

Очень много вопросов к власти, за которую голосовало население неделю назад до этой страшной трагедии. Этим ТЦ владели "уважаемые" люди. И рассказывать по зомбиящику об алчных бизнесменах не надо, честные бизнесмены не владеют крупными ТЦ.

  • Анонимно
    27.03.2018 07:14

    Ожидаем ужесточение законодательства и серьезных оргвыводов, а то трагедии никого не учат.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:00

      Возможно кому-то тулеевское место нужно было, хотели больного старика сковырнуть

      • Анонимно
        27.03.2018 09:18

        Ой не надо вот только про старенького несчастненького старичка Тулеева вернодданически поблагодарившего Путина чуть не за отвагу при тушении этого ТЦ

    • Анонимно
      27.03.2018 09:02

      Надо запретить учителям по воскресеньям работать, у них свои семьи, родители сами должны с детьми хотя бы воскресенья проводить

      • Анонимно
        27.03.2018 09:14

        может еще и дышать запретитть, так не отравишься угарным газом?

    • Анонимно
      27.03.2018 09:07

      Ужесточать с умом надо. Легко распугать арендаторов и раззорить то что создавалась с таким трудом на замену стихийной торговле

      • Анонимно
        27.03.2018 09:55

        пусть строят специальные ТЦ, а не из фабрик

        • Анонимно
          27.03.2018 11:17

          Не выгодно значит строить. Пустем не заставишь против себя вкладываться. Помогать ТЦ с облегчением бремени при котором будут они находить деньги и на поддержание средств безопасности.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:10

      Наша страна еще не готова открывать такие крупные торговые центры.

    • 1.Нужно прекратить показывать всю эйфорию от победы на выборах в Президенты РФ. Дни траура должны быть днями траура.
      2. Сейчас качество и настрой федерального телевещания должен изменится. Почему федеральные СМИ так и не научились оперативно и адекватно реагировать по ситуации?
      3. Сейчас в СМИ показывают жестокую потребительскую рекламу, оно и понятно , ведь рекламное время сейчас ценно, вся Россия наблюдает за бедой. СМИ грешат! Должна же быть какая-то этика! Или эту жестокую машину желаний уже трудно остановить!

      • Анонимно
        27.03.2018 09:54

        щас прямо, если зомбоящик и сменит эйфорию, то на обличение супостатов, которые "невинно наказывают" наших "дипломатов"

      • Анонимно
        27.03.2018 10:44

        2) Ответ: потому что долго согласовывают свои отснятые материалы с чиновниками. Можно показывать или нельзя.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:04

      Может элементарно действующие нормы и правила начать соблюдать? А государству и МЧС взять ответственность за безопасность на себя, а не наплодившиеся и аффилированные ЧОПы?

  • Анонимно
    27.03.2018 07:38

    Наконец то!

  • Анонимно
    27.03.2018 07:42

    Очень много вопросов к власти, за которую голосовало население неделю назад до этой страшной трагедии. Этим ТЦ владели "уважаемые" люди. И рассказывать по зомбиящику об алчных бизнесменах не надо, честные бизнесмены не владеют крупными ТЦ.

    • Анонимно
      27.03.2018 08:35

      На основании чего сделан вывод о том что честные не владеют крупными ТЦ?

      • Анонимно
        27.03.2018 09:04

        Хватит ковыряться в словах! Вы честный бизнесмен, владеющий ТЦ, или просто скучающий троль? В первом случае покажите свою картину, как вы обеспечивает безопасность в своем бизнесе. Во втором - не разогревайте тему, слишком много в ней горя, на основании которого затевать пустые дискуссии.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:11

        На Луне живёте?

    • Анонимно
      27.03.2018 08:54

      Власть сама навязывает еще большее количество вопросов тем, что скрывает реальные данные о количестве жертв.
      Откуда у народа будет доверие к такой власти?
      Случилась трагедия, действительно серьезная трагедия! Почему люди говорят о том что погибло несколько сотен человек, а официальные СМИ - всего 64! Вместо того, чтобы решать реальные проблемы правительство маразматично пытается прикрыть себя! Главное для них - это чтобы не было волнений у народа.

  • Анонимно
    27.03.2018 07:49

    Друзья мои!!
    Это трагедия и начинается Президенство с этого !!
    Бунт в России это страшное дело.
    Непонятно в Кемерово на митинг собралось не менее 4 тыс человек
    А это уже страшно для чиновников.
    Эти люди все переживают или там есть провокаторы.
    Или люди так плохо живут и это повод??
    Вечная память погибшим.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    27.03.2018 07:51

    Соболезную - самолет под Москвой, выборы, ТЦ...

    Сложно что сказать. Чтото неудержимо меняется

  • Анонимно
    27.03.2018 08:13

    успокойтесь, ничего не меняется и меняться не может...
    в современном мире что-то может поменяться только если движуха в столицах будет, а из Кемерово уж точно ничего не поменяешь

  • Анонимно
    27.03.2018 08:17

    Соболезнование родителям. Челны с Вами скорбят.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:07

      Что за идиотская привычка говорить за всех?
      Я тоже из Челнов, но не скорблю и таких много.

      Вот такие раздражают, как будто вам есть дело до чьих-то трагедий. Лицемеры вы.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:49

        Ха-ха! Ну и лицемеры! На улице люди смеются, это скорбь что ли?

        Не надо тут из себя святош строить. Жизнь продолжается, чужие горе и боль всегда чужие. В этом ничего нет плохого, зато честно.

        П.С. И сколько вы пожертвуете пострадавшим?

      • Анонимно
        27.03.2018 09:52

        уж не лицемернее властей. которые скорбят, а потом очередному богатенькому единороссу разрешают делать из фабрик газенвагены

        • Анонимно
          27.03.2018 10:28

          Ну и зачем тогда уподобляться властям? Зачем весь этот цирк?

          Пока ясности не будет в умах, то никаких изменений в лучшую сторону не будет.

          Сейчас они жалеют Кемерево, через месяц будут кричать, что Кемерово живёт за счёт налогов из Татарстана, типа хватит кормить Кемерово.

      • Анонимно
        27.03.2018 10:02

        жаль тебя

        • Анонимно
          27.03.2018 10:29

          Спасибо, не надо! Вы бы лучше местными делами занялись, а не лили показные слёзы.

          У вас здесь всё хорошо?

        • Анонимно
          27.03.2018 10:33

          Ты наладил жизнь местных стариков и детей?
          Да-да, а до Кемерово тебе, конечно же, дело есть.

          Прекратите лицемерие.

  • Анонимно
    27.03.2018 08:18

    Подумалось, что новое президентство начинается с такой вот ужасной трагедии, похожей на Ходынку при коронации Николая II. Чувствуется, что неотвратимо надвигаются изменения, и не понятно куда они приведут. Главное - не поддавайтесь на провокации, давайте бедуем беречь нашу Россию, а виновных - к самому жёсткому наказанию, и не стрелочников, а реально виновных!

    • Анонимно
      27.03.2018 08:27

      каждый новый срок Путина начинается с трагедии - так-то, и что?

    • Анонимно
      27.03.2018 08:30

      Ваша Россия - это точно вы подметили. К сожалению представители национальных и религиозных меньшинств не могут также как вы гордиться своей страной. Запреты языка, строительства мечетей, национальных школ и т.д. сделали свое дело...

      • Анонимно
        27.03.2018 09:03

        Не у всех так. В Казани татарский язык добровольно. Мечетей достаточно в каждом районе города. В национальные школы татары не идут, поэтому их мало.

    • Анонимно
      27.03.2018 08:32

      Новое ещё не началось, старое заканчивается.

    • Анонимно
      27.03.2018 08:50

      вы прежде чем писать такое о себе задумайтесь, не в путине проблема на данный момент, ну выбрали бы грудинина или соьчак- так же писали что новый президент такой вот плохой

      • Анонимно
        27.03.2018 09:08

        Проблема в системе, которую он построил

      • Анонимно
        27.03.2018 09:16

        Вы тоже задумайтесь: Путин правил 18 лет, ситуация с коррупцией осталась.... А Собчак и Грудинин тут ни при чем.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:49

        ну-ну, Опять единороссы за копейки завладели фабрикой и устроили из неё человейник, а проблема не в единороссном президенте

      • Анонимно
        27.03.2018 10:14

        Систему менять надо

    • Анонимно
      27.03.2018 09:00

      реально виновных не получится, это они сами будут решать, кто виновен.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:05

      А а кто нас побережет? Мы сами? Хорошо, а наших детей?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:23

    Где люди?
    Выгнали всех?

    • Анонимно
      27.03.2018 08:47

      Пустая площадь, черные мерседесы и охрана.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:06

        на время смотри! это рано утром. Не приехал Путин говорят что даже не приехал, Путин приехал говорят что народа нет, всегда есть не довольные

    • Анонимно
      27.03.2018 09:19

      Конечно выгнали! Не дай Бог кто-то что то крикнет президенту! За несколько часов все там "почистили"

  • Анонимно
    27.03.2018 08:23

    Прогнило всё. Выделяемые деньги идут на коррупция,взятничество на всех уровнях. В итоге на оставшуюся сумму вынуждены строить из дешевых материалов.

  • Оптимист
    27.03.2018 08:28

    Тулеев там что сидел зад грел до 73 лет
    Тоже небожителем себя возомнил?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:28

    Горе, ужасное горе. Не могу без слез и надрыва в сердце смотреть и слушать об этой трагедии. Но когда вчера показали брифинг журналистов с Аманом Тулеевым - возмущению моему не было предела. Тулеев обрывает грубо журналистов - не приставайте, а Пучков за него оправдывается,держа за ручку, мол чиновники им бы мешали, а сегодня Путин вам не мешает? Президент страны приехал на место трагедии, а Тулеев не посчитал это необходимостью, Владимир Владимирович! Снимите их всех с постов и отправьте туда, где Макар телят не пас , Правильно Кемерово митингует!

    • Анонимно
      27.03.2018 09:04

      Тулеев не может ходить. Отстаньте от дедушки. Когда Путин в Казань прилетел, Шаймиев тоже не пришёл. Путин сам к нему приехал.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:49

        Шаймиева с Тулеевым не сравнить.И не надо сравнивать.При нём,в зданиях дети не горели.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:46

      Да, вчерашний тон Тулеева потряс.
      Даже про потерю своей родственницы так бездушно говорил...

  • Мюллер)))
    27.03.2018 08:29

    Ну что ж- молодец что как обычно не стал отмалчиваться хотя бы.
    Осталось дело за малым- организовать работу гос аппарата так чтобы туда попадали и работали профессиональные и эффективные а не подхалимы и родственники, чтобы в стране был независимый суд и независимые СМИ что является абсолютным залогом контроля общественности за властью

  • Анонимно
    27.03.2018 08:29

    и тулеев то где? президент к нему сам приехал, а его нет...

  • Анонимно
    27.03.2018 08:34

    Снизошел... А где люди, кемеровчане? Или как на инаугурации, зачистили город в радиусе 10 километров?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:43

    Тулеева снимать надо с должности. Сколько можно. Не ужели нет достойного в президентской скамейке кадрового резерва??? Кемерово застыл давно и нет развития. И такая трагедия. Ужас просто!

  • Анонимно
    27.03.2018 08:53

    Пока за такую преступную халатность не будут жестко наказывать, ничего не измениться. Вы спросите как жестко, а вот так. Премьер министра страны отправить в отставку, губернатора в отставку и 2 года колонии, министра МЧС страны в отставку, министра МЧС республики тоже в отставку и 4 года колонии. Хозяина заведения на 10 лет строгого режима с конфискацией имущества. Вот тогда будет порядок

    • Анонимно
      27.03.2018 09:04

      Полностью поддерживаю. Вместо этого показывают шоу по всем каналам с бесконечной говорильней и забалтыванием. Никакой критики чиновников высшего ранга. Размывают тему рассказами о всеобщем разгильдействе и т.п.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:15

      В реальности же реальный владелец будет по прежнему жить припеваючи в Австралии. Никого в отставку не отправят сейчас.
      А вот населению закрутят гайки по самое это.

    • Анонимно
      27.03.2018 10:16

      Виновного уже нашли - охранника

    • Анонимно
      27.03.2018 15:04

      Главная проблема наших людей -совесть, а вернее ее отсутствие.А как так сделать, чтобы она появилась-не знаю.Говорят что в мозге есть отдел отвечающий за совесть.Вот бы подправить всем у кого ее не хватает ("чипы совести" вживлять в мозг при рождении).И все будет хорошо: и в политике, и в экономике, и в образовании и в здравоохранении.Как то так...может тогда и произойдут позитивные изменения в нашей жизни.

  • Анонимно
    27.03.2018 08:54

    Сейчас закрутит потуже гайки для граждан, и все.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:42

      вон в соседней теме про стихийный митинг уже набежали с угрозами "не спекулируйте" и "не раскачивайте"

  • Анонимно
    27.03.2018 08:58

    Я понять не могу почему не объявлен обще национальный траур?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:59

    Посмотрите, из чего делают стены и потолки в поликлиниках, сплошной пластик. Кто это допускает, кто за это ответит?

  • Анонимно
    27.03.2018 09:01

    Вчера нужно было приехать... И собственник ТЦ видимо как и в случае с Адмиралом избежит ответственности. А спрашивать нужно с хозяина всего этого беспредела.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:06

    "Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами трагедии в Кемерово.. Когда начнут честно называть вещи своими именами?!

    Кто выдавал разрешение на строительство и ввод здания в эксплуатацию, закрывая на это глаза? Это не халатность и разгильдяйство. Это воровство и коррупция. И наше государство безнадежно больно.

    Баба Люба.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:07

    Приходившим на Выборы,выдавали бесплатные таллоны,на поесещение ТЦ.ВСё готовилось заранее.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:10

    У каждой трагедии есть имя, фамилия, должность. Как поступит власть: спустит на тормозах или проведет объективное рассоедоввние?

  • Анонимно
    27.03.2018 09:12

    С Семина как с гуся вода, он ещё за ярд продаст землю под адмиралом

  • Анонимно
    27.03.2018 09:13

    Вспомните кинотеатры - одноэтажные кирпичные здания без пластика внутри!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 09:16

    Нельзя нам строить такие комплексные торговые центры. Мы еще экономически не готовы.

    • Анонимно
      27.03.2018 09:36

      строить можно, нельзя приспосабливать из фабрик, скупленных за копейки единороссами

  • Анонимно
    27.03.2018 09:16

    народ надеется,что президент разгонит кемеровскую ельню.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:33

    Когда работал у семина, всегда воевал с ним по поводу пожарной сигнализации и пожаротушения. Ничего не давал делать по пожарке из-за своей патологической жадности, денег было жалко. Настал момент с адмиралом и всё равно ничему не научил, ни власти, ни контролирующие органы. Как подписывали пожарники за деньги, так и подписывают. Сейчас также, считают пожарные риски так, как удобно застройщику. Везде взятки, чиновникам до фени законы, госты. Только деньги. Не ходите в эти центры люди, пусть обанкротятся все эти хапуги.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:37

    Опять на "халатность" уже списать хотят.
    Как с Сердюковым.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:46

    Когда затонула "Булгария",с детьми,он не выразил,даже соболезнование.

  • Галеев Зуфар
    27.03.2018 10:01

    Возлагать цветы - правильно.Однако, это лишь форма. Ждём содержания, которое бы соответствовало степени и масштабу случившегося трагического события.