Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

В отношении экс-директора «Камдорстроя» заведено уголовное дело за неуплату налогов на 82 млн рублей

В отношении экс-руководителя челнинского ЗАО «Трест Камдорстрой» Владимира Трунова и ряда неустановленных должностных лиц возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Об этом пишет портал SM News со ссылкой на собственный источник в следкоме.

По версии следствия, с января 2012 по декабрь 2014 года в декларации компании вносились заведомо ложные сведения, которые позволили уклониться от уплаты транспортного налога и налога на прибыль и налогу на добавленную стоимость на сумму 82,4 млн рублей. Кроме того, по данным следствия, в 2015 году Трунов обвинялся в хищении бюджетных средств путем проведения крупной аферы с деньгами, выделенными на реконструкцию аэропорта «Казань» в преддверии Универсиады-2013. Сумма ущерба превысила 206 млн рублей.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал также, что в январе 2018 года ФАС выявила картельный сговор при строительстве нескольких аэропортов и взлетно-посадочных полос в России. В связи с этим 10 января было возбуждено дело в отношении ПАО «Трансстроймеханизация» и ЗАО «Трест Камдорстрой». По предварительным данным, доход картеля превысил 25 млрд рублей. Рассмотрение дела отложено на 10 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 08:46

Возник вопрос:
- какой именно налоговой сдает отчетность ЗАО "Трест Камдорстрой"?

  • Анонимно
    27.03.2018 08:46

    Возник вопрос:
    - какой именно налоговой сдает отчетность ЗАО "Трест Камдорстрой"?

  • Анонимно
    27.03.2018 09:04

    чего удивляться каждому начальнику можно уголовное дело открывать

  • Анонимно
    27.03.2018 09:07

    Какие ещё неустановленные должностные лица, финансово-бух-
    галтерский блок Камдорстроя не менялся последние 20 лет, они
    готовили эти декларации, руководитель только подписывал.

    • Анонимно
      27.03.2018 10:33

      09.07 Финансово-бухгалтерский блок готовит отчетность по указанию руководителей, да еще аудиторы готовят свое заключение и подписывают.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:09

    Здесь наверное не обошлось без фирм, которые занимаются опти-
    мизацией налогов, очередной схематоз.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:39

    4 года следком где был?похоже кому-то камдорстрой мешает получить заказы по тендерам,т.к.по ценам и качеству ему нет конкурентов.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:28

    Почему не привлекают конечного выгодоприобретателя? Директор по сути сам ничего не решает без учредителя, но подпись ставит директор.
    В конце получается так: директора посадили за его зарплату в 100 т.р., а учредитель с многомиллионными доходами в шоколаде!

  • Анонимно
    27.03.2018 10:51

    А учредители кто?

  • Анонимно
    27.03.2018 10:58

    По моему Камдорстрой налоги платит не маленькие и зарплату выдают не в конвертах. Со всех сторон пытаются задавить работающее предприятие

  • Анонимно
    27.03.2018 11:28

    Отличная организация!!! Мой муж работает в Камдорстрое не первый год. Зарплата вовремя, не в конвертах. Работа( заказы) каждый год. Работающее предприятие!!!! Опять хотят обвинить тех , кто работает! Начальство понимающее и постоянно поддерживают простых работяг!!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 11:47

    У главного бухгалтера есть график сдачи квартальных, годовых и других
    отчетов, согласно этого графика они готовят декларации, подписывают
    у руководителя и сдают во все надзорные органы, а не ждут указания от
    руководителя.