Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

На капремонт общежития Казанского техникума IТ и связи выделен 161 млн рублей

ГИСУ выделило 160,9 млн рублей на капитальный ремонт здания общежития Казанского техникума информационных технологий и связи с благоустройством прилегающей территории, следует из опубликованного на днях тендера на сайте госзакупок.

Подрядчик должен завершить работы до 30 декабря 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ничего страшного. В Татарстане это законная практика! Даже ФАС, Прокуратура молчат, им запретили открывать рты!

  • Анонимно
    28.03.2018 08:04

    странно, ремонт общежития уже идет полным ходом.

    • Анонимно
      28.03.2018 09:48

      сам строитель, бывает что на БО читаю о тендерах на обьектах которые уже полным ходом строятся

  • Анонимно
    28.03.2018 08:05

    Ммм а ничего, что ремонт уже не меньше месяца там идет?

    • Ничего страшного. В Татарстане это законная практика! Даже ФАС, Прокуратура молчат, им запретили открывать рты!

      • Анонимно
        28.03.2018 08:55

        Мдаааааа когда уже доберётся ФАС до этого позорища, которое у нас творится :( вот тебе и поддержка малого и среднего бизнеса, вот тебе и борьба с коррупцией. Мало? А вот тебе ещё повышение эффективности госуправления на всех уровнях, а вот ещё тут завалялись давнишние лозунги о формировании зажиточного среднего класса и ликвидации бедности... ну как, дружок, наелся лапши с ушей, или ещё понавешать? Надежда - всё, что у нас, мелких предпринимателей, осталось, в остальном полагаемся только на себя

      • Анонимно
        28.03.2018 09:23

        Не припомните, чем закончился скандал с барсами возле Чаши? там тоже конкурс на изготовление фигур почти на 400 млн. был объявлен через год после того, как они уже там стояли. Ну и что - ФАС постановила отменить тендер, какого-то чиновника оштрафовали на три копейки. А дальше то что? Да ничего! барсы как стояли так и стоят. А уж во сколько они обошлись бюджету - в 400 млн или в два раза меньше, история умалчивает.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:26

    Предлагали туда материалы,но купили у других,причем дороже.вот работа для обэпа.

    • Анонимно
      28.03.2018 08:41

      Дак пиши заявление, тут то что вы делаете?
      А когда напишите тогда можно и здесь похорохориться)

      • Анонимно
        28.03.2018 09:25

        Перед каждым комментарием устанешь писульки писать, к тому же с ними свяжешься боком может выйти, а как показывает практика толку вероятнее всего не будет.

      • Анонимно
        28.03.2018 09:28

        Сам то как сюда забрел, у тебя-вас не спросил

  • Анонимно
    28.03.2018 08:33

    Тендер выиграли конечно нужные и правильные подрядчики. Которые не в коем случае не афиллированы с чиновниками и их родственниками

  • Анонимно
    28.03.2018 09:30

    Че-то сумма для капремонта общежития запредельная...

    • Анонимно
      28.03.2018 09:48

      Ага, на эти деньги можно новое построить.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:09

      Работаю рядом, вижу как и что делают, просто космос. студенты весь мусор выбрасывали, подготовили помещения под ремонт, меняют старую кровлю на новую, уже собрали обрешётки и они под снегом с февраля. Теперь облицовывают фасад керамогранитом и всё. директор техникума - бывший замминистра.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:54

    Так вроде его лет 5 как построили, какой ремонт?

    • Анонимно
      28.03.2018 12:18

      Общежитие техникума было построено в 1966 году,за время его существования капитальный ремонт не разу не проводился

  • Анонимно