Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Жители Кемерова готовят собственные списки погибших, насчитав уже 78 жертв вместо 64

Жители Кемерова начали составлять собственный список погибших в ТЦ «Зимняя вишня» на стихийном митинге. «Znak» сообщает, что в нем уже 78 человек — в него включают тех, кто признан погибшим официально (64 человека) и тех, кто считается пропавшим без вести.

Сегодня утром местные жители на митинге потребовали от властей рассказать правду о трагедии. Многие не верят, что озвученное число погибших соответствует действительности — в соцсетях множатся слухи о том, что власти намеренно занижают число жертв. Толпа скандировала «Правду!» и «В отставку!».

В городе в настоящее время находится президент России Владимир Путин. Он встретился с инициативной группой граждан, которых мэр города отправил на «инспекцию» моргов.

Вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов предложил гражданам, у которых есть данные о якобы пропавших взрослых и детях, не вошедших в официальную статистику, подавать эти имена в областную администрацию.

Накануне следователи опровергли информацию из соцсетей о «сотнях погибших» в результате пожара: «Она ничем не подтверждается и не соответствует действительности.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Считаю, что траур должен быть общероссийским!

  • Мюллер)))
    27.03.2018 09:52

    Путин встречается с недовольными а Тулеев где? Опять заболел?
    Вопрос- в чем причина что Путин не отправляет в отставку старого и сугубо больного Тулеева и тем более сейчас??

    • Анонимно
      27.03.2018 10:26

      Тулеев болеет. Что касается отставки, то в Москве идёт ,скорее всего, грызня за это место. И пока не понятно, кто (какая группа) будет рулить этой территорией. А территория очень сложная. Это типа Донбасса и Луганска. Все жители приезжие, потомки шахтёров довоенной и послевоенной поры. Кроме угольных предприятий практически ничего нет. И заслуга Тулеева в том, что в конце 90-х и начале 2000-х , когда ВСЕ шахты в России должны были быть закрыты, он отстоял Кузбасс.

      • Анонимно
        27.03.2018 10:46

        именно шулай. Тулеев не глупый мужик.

      • Анонимно
        27.03.2018 10:50

        Болеет уже достаточно давно - операция в Германии была в мае прошлого года, и что за это время не смогли подобрать и ввести в курс дела нового губернатора?

        • Анонимно
          27.03.2018 11:10

          Москва ставит на своего представителя. Естественно тот привезёт своих москвичей и начнёт поддавливать местных. Решая чисто финансовые вопросы в свою сторону. В Западной Сибири вообще очень не любят москвичей. Из за этого ситуация подвешенная.

      • Анонимно
        27.03.2018 11:08

        Все шахты не должны были быть закрыты - угольные ТЭЦ никто не закрывает
        А шахт там закрыто тоже немало

    • Анонимно
      27.03.2018 10:43

      У него кортеж же

    • Анонимно
      27.03.2018 13:47

      Путин не выходил к народу на митинге. Он встретился с " отдельными представителями населения" в одном из залов здания Судмедэкспертизы и сообщил, что у него нет сомнений в правдивости официальных данных о 64 погибших на пожаре.
      Так что , кто там ещё более лучше - Тулеев или Путин- общается со своим народом, вопрос риторический.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:57

    Трагедия произошла страшная! 50 или 150 какой смысл утаивать трупы!

    • Анонимно
      27.03.2018 10:25

      смысл - в ПРАВДЕ, понимаете или нет???

      • Анонимно
        27.03.2018 10:47

        у каждого своя правда и у того, кто не добежал и нагадил в подъезде - тоже своя правда...
        Такие вопросы не решаются за сутки......

        • Анонимно
          27.03.2018 11:06

          какие? о чем пишите вообще(

        • Анонимно
          27.03.2018 11:09

          да ладно, когда надо, даже Крымнаш решается за сутки
          а уж огласить правду о хотя бы трупах...

          • Анонимно
            27.03.2018 11:41

            Так огласили, но вас же она не устраивает.

          • Анонимно
            27.03.2018 11:44

            10:47. проблема нашего государства именно в том, что "у каждого своя правда". И ее коэффициент зависит от номенклатурного заказа или личной выгоды. Чем выше заинтересованность, тем ниже коэффициент правды. А ведь все просто - правда она одна. Если бы так было, то все проблемы бы решались.

      • Галеев Зуфар
        27.03.2018 12:22

        Всегда ! В Правде ! Только она ведёт к справедливости.

  • Анонимно
    27.03.2018 09:59

    щас и в эту ветку набегут професииональные троли про "раскачивание на американские печеньки"

  • Считаю, что траур должен быть общероссийским!

    • Анонимно
      27.03.2018 10:07

      траур и выводы

    • Анонимно
      27.03.2018 10:09

      А кому от него легче?

    • Анонимно
      27.03.2018 10:15

      Считаю, что ваш спам всех достал уже. Хватит мучать ради рейтинга на сайте.

      • Анонимно
        27.03.2018 11:04

        достала ваша радость про выборы, а не человечное требование траура по всей стране

    • Анонимно
      27.03.2018 10:20

      скорбим всей страной! это дети мы в ответе за них, боже прости нас, не уберегли

    • Анонимно
      27.03.2018 10:21

      Многие регионы уже начинают объявлять сами не оглядываясь на Москву - Ингушетия, Свердловская, Новосибирская, Саратовская области и Приморский край.

    • Анонимно
      27.03.2018 10:33

      Закон есть закон, раз трупов менее 100, то траур только в регионе.

      • Анонимно
        27.03.2018 11:04

        поэтому и нарисовали только 64

      • Анонимно
        27.03.2018 11:13

        по этому же самому "закону", этот ТЦ вообще не должен был получать никаких разрешений и вообще работать. однако, последствия у всех Вас на лицо.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:01

    Где правда?кому верить!?вот так и живём

  • Анонимно
    27.03.2018 10:01

    Вот это правильно.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:03

    выходной день ..... в этом торговом центре должно было быть до от500 до 1000чел..... что это за бред сивой кобылы с расписками о неразглашении?? всё действо от откровенного игнора СМИ до неадкватных и невменяемых действий по спасению смахивает на сатанинский шабаш....

    • Анонимно
      28.03.2018 10:40

      Вы адекватны?? Вы действительно хотите, чтоб погибших было столько? Все вышли! Все! Погибли только те, кто оказался заперт. Если бы тупые сотрудники не закрыли зал, если бы они не сбежали как крысы с ключами, все эти дети были бы живы

  • Анонимно
    27.03.2018 10:03

    Правду! Правду! Правду!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 10:08

    Несомненно

    • Анонимно
      27.03.2018 11:01

      Сколько откровенных негодяев оживилось на фоне трагедии. Все пытаются раскачивать и нагнетать на фоне трагедии.

      • Анонимно
        27.03.2018 11:48

        есть различные субъекты, но все таки основная масса использует данный ресурс не для раскачивания, а для выражения своей гражданской позиции. Почему здесь и таким способом?! да потому что иного способа воспользоваться конституционным правом на свободу слова у нас не осталось!

  • Анонимно
    27.03.2018 10:11

    Столько детишек погибли,а по первому каналу прерывают новости на рекламу с дурацкими шутками. Что за страна у нас? Неужели обязательства перед рекламодателями важнее памяти своих граждан? Позор... И стыд

  • Анонимно
    27.03.2018 10:11

    НЕТ доверия властям ни в Кемерово, ни в Татарстане.

    Поэтому люди так рьяно ПРОТИВ строительства МСЗ в п.Осиново!

    НЕ будет должного контроля ни при строительстве, ни при эксплуатации завода!

    Не стройте завод рядом с жилыми массивами!

    Пропустите, пожалуйста, этот комментарий - это наша боль....

    • Анонимно
      27.03.2018 10:39

      доверия то нет, но и ужасные свалки рядом с жилмассивами надо закрыть

  • Анонимно
    27.03.2018 10:14

    А в Казани будет траурный митинг? Я бы пошла

    • Анонимно
      27.03.2018 14:13

      В фейсбуке сообщение, что сегодня в 19ч на Баумана соберутся почтить память погибших. Со свечкой и с чем можешь.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:15

    Судя по одному из последних фото опубликованных сегодня, Тулеев уже сам не может даже на ногах стоять - его поддерживает за руку Меняйло.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:19

    Пучков и Тулеев уйдите в отставку имейте мужество! Держите удар как мужики! Ваша вина

    • Анонимно
      27.03.2018 10:51

      Тулеев давно должен был уйти по собственному желанию, Пучков совершенный ноль и лицо абсолютно равнодушное.Тоже нужно было давно уйти.

      • Анонимно
        27.03.2018 11:26

        Пучкова нужно отправить в бессрочные каникулы.Ну и миннистр!!!

    • Анонимно
      27.03.2018 13:28

      Написал уже

  • Анонимно
    27.03.2018 10:19

    Неправда!

  • Анонимно
    27.03.2018 10:24

    Не хочу никого обвинять, но выплата 1 млн. рублей из бюджета (+3 млн. от собственника) для многих является хорошим стимулом объявить себя мертвым, особенно если еще и кредитов на тебе много или ты в розыске находишься. Желающих нажиться на чужом горе у нас всегда хватало. У властей трудная задача отличить таких мошенников от реально пострадавших, особенно если тела так и не найдены. Желаю им проявить профессионализм и человечность.

    • Анонимно
      27.03.2018 10:59

      ещё о каких придуманных проблемах властей нам поведаете?

      • Анонимно
        27.03.2018 11:20

        Почему проблема то придуманная? Вот приходит кто-то и говорит, что кто-то погиб, тела нет. А вы чиновник, который должен выделить бюджетные деньги и выдать справку о смерти со слов. Может у людей реальное горе, а может закрывают свои проблемы. Поэтому официальные цифры и народные отличаются. Я всего лишь пожелал избежать ошибок, помочь реально пострадавшим и отловить мошенников. Что в этом плохого то?

        • Анонимно
          27.03.2018 12:17

          чушь уж не пишите
          никто не будет объявлять своих родных или тем более себя мёртвым, чтобы надеяться что сразу выплатят деньги без всяких проверок

          • Анонимно
            27.03.2018 12:49

            будут. это Россия.

          • Анонимно
            27.03.2018 14:08

            А как вы себе проверки представляете? Говорите, что тело испарилось, списываете кредиты, получаете выплаты. Для многих это единственный шанс к финансовому благополучию. К сожалению такие люди в России есть и их много!

    • Анонимно
      27.03.2018 11:07

      А вот с этим я соглашусь

  • Анонимно
    27.03.2018 10:27

    Сейчас список напишут в три тысячи погибших и снова фейки героев-спасателей которые спасли людей но погибли. Хотя люди живые. Снова троли из соц. Сетей и прихвостни навального берут вверх над разумом. Поймали зайп на чудовищной трагедии и раскачивают ситуацию. Всех кто выдает дезинформацию вычислять и наказывать. Пусть за свою работу на запад отрабатывают хлеб в колонниях на севере.

  • Panda
    27.03.2018 10:33

    Толпа скандировала «Правду!» и «В отставку!».

    Кого в отставку-то?

  • Анонимно
    27.03.2018 10:39

    Россия одна страна, одна трагедия, и траур должен по всей стране!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 10:40

    Люди до сих пор не поняли, что живут в насквозь лживой стране.

  • Анонимно
    27.03.2018 10:47

    Правду не узнаем, в Крымске тоже официальные данные жертв наводнения в десятки раз занижены

  • Анонимно
    27.03.2018 10:52

    Помнится после гибели Булгарии наградили более тысячи героев-спасателей.

    • Анонимно
      27.03.2018 11:28

      Там тоже много детей погибло.Так и не наказали кто же гнал туристов в Болгар на неисправном теплоходе.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:26

      Не нашёл такую информацию в инете! Вы раскачивальщик?

  • Анонимно
    27.03.2018 11:02

    Инициативная группа кемеровчан, отправившаяся после трагедии в ТРК «Зимняя вишня» проверять морги города, вернулась на митинг на площади Советов и отчиталась о поездке.

    Один из участников группы сообщил, что только что прибыл из морга, где вместе с другими активистами «смотрел список, сколько погибших», сообщает РИА «Новости».

    «Картина была не лучшей – прошлись по всем кабинетам, подсобкам, туалеты, подвалы, крыши, гаражные отсеки, все машины, все, что можно было проверить, мы проверили. Прошлись по списку тех погибших людей – в списке было 64 погибших», – отметил выступающий.

    В ответ на недовольные крики он ответил: "Подождите, мы такие же, как вы, мы собрались и поехали, вы сами нас отправили!"

    РИА Новости https://ria.ru/society/20180327/1517344926.html

    • Анонимно
      27.03.2018 11:24

      Уже наврал - как могут в морге лежать заранее объявленные 64 тела, если утром уже 15 тел родственники забрали? То есть, по логике, тел должно быть как минимум на 15 больше?

    • Анонимно
      27.03.2018 11:35

      Сейчас будут новые вбросы, раз в морге не оказалось 400 трупов.

      • Анонимно
        27.03.2018 12:20

        как-будто, если надо не увезут и не припрячут незаявленные-неидентифицированные трупы

        • Анонимно
          27.03.2018 13:39

          Ну конечно,все всё бросят и будут туда сюда трупы возить по городу..

  • Анонимно
    27.03.2018 11:10

    На фабрике троллей в Питере сегодня творится что-то невообразимое. Весь штат выгнали в сети успокаивать, не нагнетать и обвинять всех кто за правду в западнических настроениях и навальнизме.

  • Галеев Зуфар
    27.03.2018 11:11

    Вопреки всему, в первую очередь коррумпированным кемеровским властям, пробивается росток Правды и общественного гражданского самоуправления.
    "Левиафан" же наблюдает.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:23

    Какая разница сколько трупов? 70, 80, 180? Шила не утоить в мешке, а хайпануть это наш народ любит...

  • Анонимно