Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

«Вопросы сняты, работаем дальше»: Фатих Сибагатуллин извинился за слова о журналистах

Депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин извинился за слова о журналистах, которых он назвал слугами. Об этом сообщил в своем «Фейсбуке» замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Поговорили прямо в пленарном зале Думы с депутатом Фатихом Сибагатуллиным. Коллега принес извинения за свои слова о журналистах. Вопросы сняты, извинения приняты, работаем дальше. Вот что значит здоровая и открытая партийная дискуссия», — написал Ревенко.

В комментариях в посту он пояснил, что Сибагатуллин извинился не только перед ним, но и перед другими журналистами. «В этой истории надо ставить точку», — подчеркнул Ревенко.

Напомним, комментируя скандал о сексуальных домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналисткам парламентского пула, Сибагатуллин заявил, что журналисты — это слуги.

«А что, журналист — командир, что ли? Это четвертая власть, третья власть? Это прислуга. Даже про учителей говорят, что обслуживают, хотя учитель явно выше любого корреспондента», — прокомментировал «БИЗНЕС Online» свою позицию Сибагатуллин

«Единая Россия» осудила высказывание депутата, назвав его позицию «крайне возмутительной и некорректной», и призвала его извиниться. Сибагатуллин в ответ заявил, что не планирует извиняться перед журналистами, так как «Единая Россия» ему «не указ» и он считает своим долгом поддержать спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Позже он заявил агентству «Татар-информ», что «готов извиниться, но не знает, перед кем».

«Я готов извиниться, но не знаю перед кем. Я не называл конкретных фамилий и не хотел никого оскорбить», — сказал Сибагатуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 12:16

Похоже, этот животновод просто не отдает себе отчета в своих словах.
Вот и приходится периодически извиняться.
Досадно, что из таких сформирована власть в стране.

  • Анонимно
    27.03.2018 11:57

    свободу прессе!

  • Не Аноним
    27.03.2018 12:00

    Ну вообще он должен публично извиниться.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:32

      Кому должен? Он ничего никому не должен, за это его все безмерно уважают.

      • Анонимно
        27.03.2018 18:15

        То есть за то, что он бескультурное быдло, его уважают? Он должен отчитываться за свою деятельность перед избирателями как минимум. А если и это не должен, тогда нечего говорить от имени 500 тыс. избирателей, как он любит хвастаться. Он никого не представляет, если никому ничего не должен. Мы ему кстати тоже ничего не должны. Так что пусть продолжает жить за наш счет в своем чудном безмятежном мире.

        • Анонимно
          27.03.2018 19:17

          это он отвечает за экологию, свалки и Мусорный завод - плохо пропагандирует - скандально получается с народом...

      • Анонимно
        27.03.2018 20:43

        Кто уважает то,кроме тебя?

    • Анонимно
      27.03.2018 13:04

      Согласен. Что это за извинения, о которых даже не от его имени в соцсети заявляет заместитель секретаря партии. Бред.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:00

    переобувается на лету..с такими принципиальными депутатами Татарстан далеко пойдет

  • Анонимно
    27.03.2018 12:00

    Вот вот, перед секретарем только и извинился дедушка.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:00

    А почему Фатых Саубанович публично не извинится?

  • Анонимно
    27.03.2018 12:00

    Посмещище это Сибгатуллин, каждая новость о нем просто позор.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:01

    Не снят один вопрос - "Как снять Сибгатуллина?" за последний год этот человек наговорил столько, что становится страшно за его психическое здоровье.

    • Анонимно
      27.03.2018 13:05

      Отозвать его следовало бы избирателям, согласен.

    • Анонимно
      27.03.2018 13:44

      12.01.Пока Жириновский прекрасно себя чувствует в Госдуме, нечего бочку катить на депутата от Татарстана.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:04

    Больше похоже, что Ревенко извинялся(((

  • Анонимно
    27.03.2018 12:04

    в отставку ему давно пора!

  • Анонимно
    27.03.2018 12:05

    А можно журналисты скажут, что можно домогаться до депутатов женского пола, а потом принесут извинения, снимут вопрос и пойдут работать дальше?

  • Анонимно
    27.03.2018 12:06

    Ну вот, Фатих бабай с Ревенко и познакомился. А то : "не знаю кто такой Ревенко". Настоящий мужик: сказал слово - забрал слово обратно. Пора ему уже на отдых, нервы лечить.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:07

    Слуга народа

    • Анонимно
      27.03.2018 18:53

      Слуги народа не должны извиняться, они же слуги. Народ сам должен извиняться за своих слуг перед журналистами. Пусть голосовавшие за него публично извинятся перед журналистами. Будет для них урок на будущие выборы.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:07

    Ложечки нашлись, а осадок остался. И чувство стыда за представителей татарстанских властей

    • Анонимно
      27.03.2018 18:19

      Каких властей? Чем они владеют эти власти? Ездят в Москву и проводят там свое жизненное время за наш счет. 10% этого сборища может и делает что-то полезное, остальные марионетки на пенсии.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:16

    Похоже, этот животновод просто не отдает себе отчета в своих словах.
    Вот и приходится периодически извиняться.
    Досадно, что из таких сформирована власть в стране.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:33

      Да и животновод он так себе.

    • Анонимно
      27.03.2018 13:29

      Я смотрю Вы отчитываетесь за свои слова ("животновод"). Так что какой Вы, такая Вам власть и полагается!

    • Анонимно
      27.03.2018 14:18

      И историк, 4 тома по истории Татарстана написал

      • Анонимно
        27.03.2018 15:02

        Если депутатсво мешает писательскому таланту...возможно надо освободить место в госдуме и "марать бумагу" дальше

    • Мюллер)))
      27.03.2018 17:22

      Те кто "этого животновода" в ГД послал и содержит там скорее не отдают себе отчета))
      А "животновод" прекрасно устроился и просто перидически показывает свое "воспитание"

  • Анонимно
    27.03.2018 12:16

    Хорошо известно, что депутаты - это "слуги народа".

    Всегда думал, что и журналисты "слуги народа".
    Оказывается журналисты не "слуги".
    Тогда кто они?
    Баре?
    Рабовладельцы?
    Простые наёмные работники, которые "служат" только своему работодателю?
    Кто такие журналисты?

    • Анонимно
      27.03.2018 12:36

      Закон о средствах массовой информации почитайте. Полезно.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:37

      Слуга народа это совсем не тоже самое что "слуга" отдельного человека.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:38

      Журналисты как раз не должны никому прислуживать! А объективно отражаать происходящую воокруг действительность!

      • Анонимно
        27.03.2018 13:48

        Но только после проверки фактов . А не по принцыпу услышали и подхватили ...!

    • Анонимно
      27.03.2018 19:00

      Правильно вопрос поставлен. А кто они тогда такие? Они же называют себя четвертой властью? А у нас все знают, что власть служит народу. Этого ведь никто не оспаривает?

  • Анонимно
    27.03.2018 12:18

    Пора в отставку!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 12:18

    Где публичные извинение ?
    Политики... трусливые, самовлюбленные, Атавизм беззакония и властной анархии, го на пенсию, там внуков слугами называйте, а собаку дворецким, или вилы и огонь народного гнева вам ближе, «господа» ?!!

  • Анонимно
    27.03.2018 12:18

    может хватит, снять такого депутата и отправить на пенсию. то сотрудников ГАИ оскорбляет то журналистов.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:22

    Так этот дедушка только перед Ревенко извинился. Пусть публично извинится, как в свое время публично нес пургу

  • Анонимно
    27.03.2018 12:34

    смешной созыв получился в этот раз..
    до слёз смешной..
    !!

  • Вот это вот "работаем дальше" пугает больше всего.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:39

    Прошедшие выборы вообще то доказали некоторую правоту Сибагатуллина

  • Анонимно
    27.03.2018 12:42

    Не понимать и не прощать

  • Анонимно
    27.03.2018 12:43

    Стыдно, наверное донельзя, когда считаешь себя Барином, а приходится с перед челядью извиняться

  • Анонимно
    27.03.2018 12:58

    Стыдно за жителей Татарстана, так низко пали, что озлобленно пытаются очернить одного из лидеров Республики, отца многих успехов и достижений.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:59

    Ничего себе....

  • Анонимно
    27.03.2018 13:02

    ЕМУ ВСЕГДА ВСЕ С РУК СХОДИЛО И СХОДИТ

  • Анонимно
    27.03.2018 13:08

    А кто из журналистов принял его извинения? Сказано извинения "приняты". Как будто для галочки сделали.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:09

    Ревенко видимо чак-чаком накормили.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:13

    Видимо депутатский мандат важнее личных принципов. Таким образом под угрозой лишения мандата им можно манипулировать, как захочешь.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:20

    — Какого еще Ревенко вы мне суете? Я не знаю такого. Я одномандатник. Одномандатник — это не «Единая Россия». У меня 500 тысяч избирателей. И тем более у меня два самых сложных района Казани — Приволжский и Вахитовский. И они дают очень хорошие результаты на выборах — и Сибагатуллина, и Путина. Дальше: у меня Елабуга, Мамадыш, Кукмор, Балтаси, Рыбная Слобода, Лаишево. Ясно? Мне уже 68 лет, я от этой партии ничего не имел и иметь не хочу.
    Источник : https://realnoevremya.ru/articles/93581-fatih-sibagatullin-otvetil-za-rezkie-slova-o-zhurnalistah

  • Анонимно
    27.03.2018 13:25

    Может и извинился а думает все равно что слуги журналисты.партия на место поставила вот и пришлось извиняться. Что за мужик если своё слово не держит.

  • Анонимно
    27.03.2018 14:54

    как определить лицемера? По его искренним заявлениям.

  • Анонимно
    27.03.2018 19:07

    Дожали депутата в ЕР. В ЛДПР такого не возможно! Голосуем только за ЛДПР?