Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Вице-губернатор Кемеровской области на коленях попросил прощения за трагедию в «Зимней вишне»

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время митинга на главной площади Кемерово на коленях попросил прощения за трагедию в «Зимней вишне». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я хотел бы попросить у вас прощения. Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения», — сказал Цивилев. По словам корреспондента агентства, после этого участники митинга зааплодировали.

-

Ранее Цивилев спросил у участника митинга, пиарится ли он на трагедии. В ответ мужчина заявил, что он потерял в пожаре троих детей, сообщает «Эхо Москвы».

При этом губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обвинил оппозицию в организации стихийного митинга, собравшего тысячи людей у здания администрации. По его словам, участники акции — не родственники погибших в ТЦ «Зимняя вишня», а «человек 200», которые «постоянно бузотерят».

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. Погибли 64 человека, в больницах остаются 15 пострадавших. Во вторник в Кемерове начался трехдневный траур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 12:53

Мурат Сиразин!
Тулеев своими словами про бузотеров подписал сам себе отставку и ждет пинка только от Путина!

  • Анонимно
    27.03.2018 12:53

    Мурат Сиразин!
    Тулеев своими словами про бузотеров подписал сам себе отставку и ждет пинка только от Путина!

    • Анонимно
      27.03.2018 14:14

      губера не так просто поменять. все теневая экономика и сферы влияния на губера завязываются. тут менять нужно взвешенно, а не с плеча, чтобы интересы всех кланов соблюсти

      • Анонимно
        27.03.2018 14:58

        Да, конечно, вон в Дагестане - кругом одни кланы, вся экономика сплошь теневая, а зачистку провели махом, без единого выстрела, котёнок не мяукнул

      • Анонимно
        27.03.2018 15:23

        Кланы? Мы что в родо-племенном строе живем?
        Законы не действуют, надо с паханами, вождями и шаманами перетереть?

    • Анонимно
      27.03.2018 14:55

      Надо было раньше уходить, ведь наверняка сначала по хорошему предлагали не было бы этого пожара

    • Анонимно
      27.03.2018 15:28

      Так он уже уходит, еще до пожара. Ему дали возможность провести выборы и он планировал подать в отставку.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:54

    Первый чиновник с адекватным поступком......

    • Анонимно
      27.03.2018 13:54

      Зарабатывает очки.

    • Анонимно
      27.03.2018 14:07

      Печаль в том, что мы не узнаем, действительно ли он просит прощения или просто его напугал приезд Путина....

    • Анонимно
      27.03.2018 14:12

      А какая мотивация такого поступка?

      • Анонимно
        27.03.2018 14:41

        Мотивация простая этот олигарх уже давно метит на место губернатора. Тулеев мешал им грабить народ сейчас никто не будет мешать

        • Рустем
          27.03.2018 23:36

          Губернатором его не поставят. Путину не нужен такой губернатор, который перед чернью встаёт на колени.

    • Анонимно
      27.03.2018 14:45

      Да и есть ощущение что он действует по готовому сценарию

    • Otto Traumer
      27.03.2018 15:07

      Незадолго до этого этот же чиновник обвинил мужчину, у которого сгорели жена, сестра и трое детей (7 лет, 5 лет, 2 года) в том, что тот "пиарится на чужом горе". Волк в овечьей шкуре.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:56

    Поумнее чем Тулеев, подставил его постановкой вопроса.

  • Анонимно
    27.03.2018 12:57

    Он же вроде как главный претендент. И какое отношение имеет его истинная национальность к Древней Руси?

    • Анонимно
      27.03.2018 14:43

      Как говорит Жириновский - я сын юриста но я русский

    • Анонимно
      27.03.2018 15:29

      А какое отношение сибирская область Кемерово имеет отношение к Древней Руси?

  • Анонимно
    27.03.2018 12:57

    А Абрамович интересно попросит прощения?

  • Анонимно
    27.03.2018 13:00

    сочувствие и
    разделение боли утраты- то малое, что могут сделать люди....
    не вернуть ....и время вспять повернуть нельзя к сожалению

    а лишенные этих качеств не должны стоять у власти

  • Анонимно
    27.03.2018 13:01

    Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения.


    Издавна на Руси - за преступления сажали на кол или четвертовали.

    • Анонимно
      27.03.2018 15:07

      надо отметить, что википедия

      Город получил название по деревне Кемерово, которое происходит от личного имени — от первопереселенцев Кемеровых. В основе лежит тюркское кемер «обрыв, берег, утёс»

  • Анонимно
    27.03.2018 13:08

    Дешевая попытка откупиться от толпы. Просто уйти надо!

  • Анонимно
    27.03.2018 13:10

    Редкий чиновник опуститься перед людьми на колени.
    Нп это спосебен не слабый человек.
    Но людей то не вернёшь...
    Работать надо более ответственно.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:10

    Ну у этого есть еще хоть какая то совесть.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:15

    Тулеев не понимает, что последние дни дорабатывает, очень быстро решение примут. Он и не приехал на происшествие, и к митингующим не вышел, и бузотёрами их обозвал. Зато у Путина лично он прощения просит. У народа надо просить своего... А Цивилев молодец, только такими действиями сможет усидеть

  • Анонимно
    27.03.2018 13:19

    а Тулеев постеснялся покатся

  • Анонимно
    27.03.2018 13:21

    Нда. Не поймёшь, где уже пиар, где сострадание.

    Но один вопрос всё таки просится: А кто были те контролёры в кинотеатре, которые закрыли детей в кинозале и убежали? Они что - подчинённые Тулеева, инспекторы пожарные? Они и есть НАРОД. Соседи, друзья, знакомые всех погибших и пострадавших. Что с этим то будем делать?

  • Анонимно
    27.03.2018 13:21

    Целится на место тулеева, поэтому погодите с аплодисментами

    • Анонимно
      27.03.2018 14:52

      Да он олигарх подчиненный Абрамовича и давно охотится за этим местом

  • Анонимно
    27.03.2018 13:22

    новый губернатор

  • Анонимно
    27.03.2018 13:22

    Один Мужик нашелся!

  • Анонимно
    27.03.2018 13:31

    Почему ТЦ работал без всех необходимых разрешений? МЧС за это будет отвечать?

    • Анонимно
      27.03.2018 14:12

      а вы кто такой чтобы вопросы задавать? у вас есть информация о наличии разрешений? у вас хотя бы элементарная компетенция вообще есть? вам, генералисмус, только тараканами на кухне командовать, это ваш потолок

  • Анонимно
    27.03.2018 13:32

    ему велели извиниться вот он и извинился, ведь Тулеев не вышел к народу извиняться. они боятся беспорядков вот и все!

  • Анонимно
    27.03.2018 13:35

    А Мужик-то - Человек!

  • Анонимно
    27.03.2018 13:40

    Основной кандидат на пост губернатора Кемеровской области. Баллы набирает у народа и ВВП.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:50

    Этот пожар системная недорободка властей всех уровней

  • Анонимно
    27.03.2018 13:51

    Цивилев скоро избавится от приставки вице.

  • Анонимно
    27.03.2018 14:00

    ну встал на колени, так встал. но работать и надзирать должен беспрестанно и постоянно, ведь были подобные случаи уже многократно, а если не хочешь или не можешь исполнять свои функции по защите людей и и улучшению их жизни, то уйди на другую работу - все ранги руководителей виновны в трагедии, разгильдяйство и мздоимство в надзорных органах и администрацииях районов, мэриях и выше - или есть или его нет, как говаривал классик: или осетрина тухлая или свежая, не бывает осетрины второй свежести... делайте выводы. а Тулеев вообще уже давно не выдерживает ни какой критики.

  • Анонимно
    27.03.2018 14:03

    В других стране все бы уже ушли в отставку

  • Анонимно
    27.03.2018 14:04

    к 13.01. К вашему великому сожалению, за Уралом не растут береза для четвертования и дуб для посадки накол... Там растут в большинстве сибирская лиственница и кедр, которых трудно сгибать и сгноить... И правда,что со своим уставом в чужой монастырь не лезут....

  • Анонимно
    27.03.2018 14:16

    Тулеев не может ходить , передвигается в инв. коляске

  • Tatarmalai
    27.03.2018 14:24

    Суть проблемы в том, что местная власть никак не отвечает перед жителями. Не они их избирают, не о них начальство и думает.
    Это первопричина. Все остальное - следствие

  • Анонимно
    27.03.2018 14:29

    Систему такими жестами не изменишь, да и снятием губернаторов - тоже, да и даже их посадкой - тоже. У нас уже сложилась целая парадигма существования в таких условиях. Поясню:
    1. Большинство работников сгоревшего ТЦ никогда не читали своих должностных обязанностей, и вообще не видели в глаза должностных инструкций.
    2. Многие не понимают - кем работают. Приняли разнорабочим, или инженером 1 категории, или менеджером. А работают кем скажут - и за кассой посидеть, и за прилавком постоять, и так далее. Билетерша - она же уборщица. Охранник - он же электрик и сантехник. И что у него в приоритете на сегодня - текущий кран или драка у входа - никто не знает.
    3. В охранники берут людей, далёких от охранной деятельности, в том числе вчерашних забулдыг. "ладно, ночью, если что, кнопку нажмёт". Никто из них не задумывается, что охрана ТЦ требует четкого исполнения целого комплекса мероприятий, в том числе профилактических, учебных, направленных на выработку слаженных действий персонала в случае ЧП. А по факту - охранники в первых рядах с воплями убегают из ТЦ, вместо того, чтобы организовать эвакуацию и обеспечить безопасность людей.
    4. Люди, назначенные ответственными за пожарную безопасность в помещении, часто уже уволены, а если и работают - то и не подозревают, что они были назначены ответственными. Дали в журнале расписаться, и 500 рублей премии - вот и готов "ответственный". Большинство из них не знает - есть ли в помещении огнетушители, какого они типа, что ими можно тушить, где расположены эвакуационные выходы, открыты ли они в данный момент, у кого находятся ключи, где сейчас тот человек, у которого ключи и так далее. Часто бывает так, что пожарные гидранты стоят без воды, а никто не в курсе - почему нет воды. Потому что их последний раз проверяли 10 лет назад. Или охранник, он же сантехник перекрыл что-то в подвале, "чтобы не капало", а разобраться с причиной решил в следующем месяце, после праздников, и никто больше не в курсе - что перекрыл, где перекрыл.
    В итоге, случись что - наступает сплошная паника от непонимания - что делать? Люди мечутся в поисках выхода, в поисках ключей от выхода, в поисках воды, огнетушителей и так далее...

    Вот эту нашу систему не исправить ни отставками, ни посадками. Тут нужно принцип жизни менять. А как, если ТЦ строит аулдаш, и у него все документы с подписями на руках, и внешне "все нормально"? Его же не заставишь ежемесячно тратить кучу денег на предупредительные мероприятия. Он же не для этого ТЦ построил...

    • Анонимно
      27.03.2018 15:59

      Чудовищная некомпетентность, отсутствие пожарных гидрантов, работающего оборудования, обученного персонала - вот что можно коротко сказать об этом. Среди затрат предпринимателей расходы на пожарную безопасность - одни из последних. Если не самые последние. И за это приходится платить кровью. Многими жизнями ни в чем не повинных людей. И детей.

  • Panda
    27.03.2018 14:31

    Новая реальность России

  • Анонимно
    27.03.2018 14:40

    Тулееву пора бы уже паковать чемоданы

  • Анонимно
    27.03.2018 14:41

    а сколько пропавших без вести ??

  • Анонимно
    27.03.2018 15:42

    люди ради наживы готовы не только на колени встать

  • Анонимно
    27.03.2018 16:46

    сколько нападок на власть! и никто не ругает и не критикует собственников и руководителей ТЦ! ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ ВИНОВАТЫ! ЭТО ИХ ПРЕДПРИЯТИЕ! И ЕСЛИ БЫ У НИХ БЫЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОСЕТИТЕЛЯМИ СВОЕГО ЗАВЕДЕНИЯ, ТАКОГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!

    • Анонимно
      27.03.2018 17:03

      Если бы власть - та, которая на местах, добросовестно исполняла свои функции - этот ТЦ никогда бы не был построен вообще. У нас всё строится путём откатов в карман власти. А они за это вслепую подписывают бумаги на ввод в эксплуатацию таких объектов.
      Так что - власть ОЧЕНЬ даже при чём.

  • Анонимно
    28.03.2018 01:20

    Пожарные нищие, все знают дай инспектору деньги и проблема решена, к сожалению это Россия

  • Анонимно
    28.03.2018 09:15

    Ответственность та цена которую платят за власть!

  • Анонимно
    28.03.2018 09:19

    Ну и к чему эти сантименты людям которые потеряли любимых людей!Встал на колени, что это!?А пожарные чиновники которые подписывали эксплуатации что они прокомментирую?Где подписи ответственных за эту традицию людей?!журналисты собирают информацию?!Или только из системы надзора может об этом узнать?!