Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Следком возбудил уголовные дела в отношении бывшего предправления ИнтехБанка и его первого заместителя

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ИнтехБанка 51-летнего Марселя Зарипова. Газета «БИЗНЕС Online» накануне сообщала о том, что первый заместитель предправления банка 35-летняя Елена Наумова также стала фигурантом уголовного дела.

Марсель ЗариповФото: «БИЗНЕС Online»

Зарипов и Наумова подозреваются в злоупотреблении полномочиями, сообщает официальный Telegram-канал следственного комитета РФ.

Елена НаумоваФото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, зная о неплатежеспособности банка и возможности отзыва лицензии ЦБ РФ, в декабре 2016 года они незаконно вывели активы финансового учреждения на сумму 873,6 млн рублей. По словам собеседника «БИЗНЕС Online», якобы в декабре 2016 года (за несколько дней до введения в банке временной администрации) Наумова, зная о неплатежеспособности «Интеха», вывела из него активы на сумму 873,6 млн рублей. По информации источника, речь идет о подписи Наумовой, которую она поставила под договором о выкупе кредита, ранее выданного казанскому ООО «Андан», которое близко связано с империей Роберта Мусина.

Как добавляет источник, правоохранительные органы считают, что сделка для «Интеха» была крайне невыгодной и повлекла «существенный вред имущественного характера» всем кредиторам банка, включая в данный момент и агентство по страхованию вкладов (АСВ). Cпустя считанные дни после того, как ИнтехБанк выкупил кредитный портфель, «Андан» подал заявление на собственную ликвидацию.

По информации «БИЗНЕС Online», оперативники УБЭП заинтересовались сделкой еще летом прошлого года и были не против конструктивно побеседовать с сотрудниками «Интеха», чья лицензия была отозвана 3 марта 2017 года — день в день с его «старшим братом» Татфондбанком. Однако беседы так и не состоялось, а папка с наработками была передана в следственный комитет, где пролежала до окончания зимы.

Напомним, 3 марта ИнтехБанк лишился лицензии, а 12 апреля был признан банкротом. Имущество кредитной организации оценили в 341 млн рублей. При этом предъявленные банку требования кредиторов составляют более 77 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 15:51

и трудились над этими схемами отъема денег "продвинутые" юристы из ближнего круга Мусина!Они остались с большой прибылью.И никто в Республике их не тронет.Пачиму патамушта у них отцы и мамы уж оЩень вхожи в высокие кабинеты.Да и земляки тоже прикрывают.

  • Анонимно
    27.03.2018 13:46

    По делом

  • Анонимно
    27.03.2018 14:33

    о чем вы? она жертва обстоятельств, себе же ничего не взяла, ей сказала, вот и поставила подпись.

  • Анонимно
    27.03.2018 14:33

    Мурат Сиразин!
    Ну а толку то на Спурт тоже возбудили уголовное дело,но Даутову не посадили и деньги украденные она до сих пор не вернула народу как и Мусин лежащий в гамаке на своей вилле!

    • Анонимно
      27.03.2018 16:34

      А судьи Кто????

    • Анонимно
      27.03.2018 16:59

      Мурат Сиразин!
      Я думаю генерал Николаев СК Рт должен к приезду Быстрыкина СКРФ в Казань 29 марта исправить положение с арестов жуликов как в банковской сфере,так и в профсоюзной,так и с оборотнями кто крышует мафию и в том числе среди судебных приставов!

  • Анонимно
    27.03.2018 14:35

    А почему следственный комитет так сработал ?

  • Анонимно
    27.03.2018 14:43

    Это масштабное воровство в Татфондбанке и Интехбанке было хорошо спланировано !!!

    • Анонимно
      27.03.2018 15:51

      и трудились над этими схемами отъема денег "продвинутые" юристы из ближнего круга Мусина!Они остались с большой прибылью.И никто в Республике их не тронет.Пачиму патамушта у них отцы и мамы уж оЩень вхожи в высокие кабинеты.Да и земляки тоже прикрывают.

    • Анонимно
      27.03.2018 15:58

      Как быстро забыли ,что Р.Р.Мусин великий банкир ,власти его боготварили . Он вместе с ними и Нац.банком ,ЦБ РФ вели к краху всю финансовую систему Республики .

  • Анонимно
    27.03.2018 14:45

    Не поделились... думаю папка потерялась бы, возможно

  • Анонимно
    27.03.2018 14:47

    Почему беседа не состоялась то???

  • Анонимно
    27.03.2018 15:03

    а почему в Открытии, Промсвязьбанке, Бинбанке, Пересвете все издержки на триллионы покрывает ЦБ? Почему бы и татарстанские банки ему таким образом не поддержать? Спурт банк вообще просто намеренно разорили. Двойные стандарты ЦБ в действии.

    • Анонимно
      27.03.2018 15:38

      Мурат Сиразин!
      Вы правы в одном что там жуликов тоже надо посадить как татарстанских и ни в коем случае как Вы предлагаете их покрывать не надо и банки прачечные надо все закрыть!

      • Анонимно
        27.03.2018 16:08

        В Татарстане ни один банковский жулик после Алимова не посажен!Даже задержанных в московском аэропорту Загидуллина и Хадиуллина отпустили.А вед их задерживал ФСБ!

  • Анонимно
    27.03.2018 15:14

    Уже хорошо!

  • Анонимно
    27.03.2018 15:30

    В банке Советский проходят обыски.. Скоро, похоже, СК в Апастово рванет.

  • Анонимно
    27.03.2018 15:33

    Следственному комитету СКР по РТ необходимо дать полный карт бланш на расследование воровства в Татфондбанке и Интехбанке !

  • Анонимно
    27.03.2018 15:45

    Азат Д

    Одобряю.
    По Росинтербанку бы так же.

  • Анонимно
    27.03.2018 15:46

    Азат Д

    Желательно бы до конца довести, с реальными сроками, а не шоу устраивать как с Мусиным, Левадой, Аитовым ...

  • Анонимно
    27.03.2018 16:08

    А он чей родственник интересно?

  • Анонимно
    27.03.2018 16:15

    Причем здесь зам. Есть выше лица. Красивую барышни решили наказать. Мамин то где. И деньги где.

  • Галеев Зуфар
    27.03.2018 16:59

    У акул банковского бизнеса отличный аппетит. Готовы съесть даже друг друга. Никто не задумывался почему "свергли" Мусина и эту компанию связанную с ним. И кто это сделал. Посадить- не обязательно испугать и "отжать" важнее. Бизнес и ничего личного.

    • Анонимно
      27.03.2018 17:19

      Мурат Сиразин!
      Не понял Вашего юмора Зуфар! Причем тут акулы банковского бизнеса? Извините если Вы сопрете у меня кошелек в трамвае и вас за это посадят разве будет виноват вагоновожатый трамвая и тем более директор Горэлектротранспорта! Никто у них бизнес не отжимал сами сперли все у народа и еще хотят наворованное и Даутова и Мусин присвоить и не отдать народу !

      • Галеев Зуфар
        27.03.2018 17:30

        Мурат, это и есть "двойное воровство" под прикрытием. Финансовые воротилы для своего процветания сначала "обкрадывают" народ, а потом, дело доходит до внутривидовой борьбы, где сильнейший присваивает большую часть более слабого конкурента, а малую часть якобы возвращает вкладчикам.

        • Анонимно
          27.03.2018 17:45

          Мурат Сиразин!
          Уважаемый Зуфар! Я опять вас не понял в ТФБ дыра 120 млрд,в Спурте 13 млрд,в интехбанке не знаю! И кто сильнейший у них присвоил? Если бы Мусин сдал бы тех кто например правительственный банк помог ему обворовать или Даутова своих акционеров с кем она все эти годы химичила тогда это вы правильно говорите сильнейшие наверно украли больше чем фигуранты уголовных дел,но банки другие в данном случае не при чем!

    • Mellisa Mellisa
      28.03.2018 12:02

      Согласна.

  • Анонимно
    27.03.2018 17:14

    А папка с наработками чего ждала? Окончания зимы?

  • Анонимно
    27.03.2018 17:15

    120 следователей и работников полиции по экономическим преступлениям из МВД России сегодня проводят обыски по 70 адресам бывших Топ-менеджеров банка Советский.Как раз по периоду когда Татарстанские "юристы" во главы Загидуллиным творили дела в Питере.Там на миллиард по мнению СК нарушения-хищения,и не только!Обвинят ли Загидуллина самого в чем то,посмотрим.

    • Анонимно
      27.03.2018 17:56

      Обыски же и в Казани проходят

    • Анонимно
      27.03.2018 18:28

      Новость то внимательно прочитали? Это в рамках дела которое возбуждено с подачи менеджеров Татфондбанка с отношении бывших собственников.

      • Анонимно
        27.03.2018 19:19

        Давай не ври,именно в период санации ТФБ ом грабили банк Советский!Читай Нева Тудей,Фонтанку............И ждите сегодня еще будут задержания!

    • Mellisa Mellisa
      28.03.2018 11:32

      Насколько мне известно, обыски там не в связи с деятельностью топов из Тфб, а в связи с якобы оформлением предыдущими ребятами кредитов на подставные компании. Это дело ещё с 2016 года.

  • Анонимно
    27.03.2018 18:02

    Банки банкротятся по всей России. Сажают только в Татарстане!

    • Анонимно
      27.03.2018 18:54

      Мурат Сиразин!
      Я Вас не понял Вы чего хотите? Чтобы везде сажали или у нас удащливых не сажали? Татарстан правильно делает!

  • Анонимно
    28.03.2018 01:10

    Мусина отпустили, а девушку 35 лет нанятого работника дело возбудили, оказывается она во всем виновата, так мы точно концов не найдём