Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Орешкин заявил о негативном эффекте от возможного повышения НДФЛ

Повышение налогов негативно скажется на экономике и доходах бюджета, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступая на расширенном заседании коллегии минфина.

Максим ОрешкинФото: kremlin.ru

По мнению главы минэкономразвития, от налоговых новаций нужно добиваться в первую очередь структурных эффектов, которые позволяют ускорить экономический рост и бороться с бедностью, передает ТАСС.

«При этом никогда не надо забывать, что простое повышение налогов обязательно даст негативный эффект на экономику и, соответственно, доходы бюджета», — подчеркнул Орешкин.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждался вопрос повышения НДФЛ на 2 процентных пункта. Вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что рассматривалась возможность увеличения подоходного налога с нынешних 13% до 15%, назвав разницу незначительной. «Я не думаю, что разница между 13 и 15 процентами такова, чтобы люди побежали сразу в другие юрисдикции», — заявил вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.03.2018 14:30

Защитник ты наш!

  • Panda
    27.03.2018 14:30

    Защитник ты наш!

  • Анонимно
    27.03.2018 14:47

    Слава Богу, соображает

  • Анонимно
    27.03.2018 14:51

    Даа

  • Анонимно
    27.03.2018 15:02

    после 18 марта никаким негативным эффектом заморачиваться не будут

  • Анонимно
    27.03.2018 15:04

    Дворкович лучше пусть в своем кармане разницу считает!

    Деньги на эту разницу опять возьмут из бюджета предприятий. Если у тебя несколько десятков, а то и сотен сотрудников, то это в миллионную разницу может вылиться. Но видимо для Дворковича это не деньги!(

    • Анонимно
      27.03.2018 15:32

      Читать умеете? Ндфл - налог на доход физических лиц. Какие предприятия? Граждан собираются ещё больше обирать!

      • Анонимно
        27.03.2018 16:41

        Когда человек на работу устраивается, он не спрашивает сколько налогов будет уплачено. А спрашивает сколько на руки будет получать. А так люди сами должны платить налоги, чтобы знать как государство о них заботиться.

      • Анонимно
        27.03.2018 22:16

        У нас, в отличие от тех же Штатов, работнику вообще по фиг, сколько будет налог на его доходы, ибо их уплачивает работодатель. Работника интересует, сколько он на руки получит. Вот если бы пришлось по итогам года сдавать декларацию о доходах, и вдруг, вместо условных 13000, пришлось бы заплатить 15000 (это при годовом доходе в 100000 руб, что ниже минималки), вот тогда бы на дыбы встали. А так, работодатель стерпит - так говорит Дворкович.

  • Анонимно
    27.03.2018 15:05

    А когда пенсию 1,5 % индексируете не думаете, что это слишком незначительная разница? Совесть не мучает, нет?

  • Анонимно
    27.03.2018 15:13

    понижать надо!

  • Анонимно
    27.03.2018 15:16

    Надо вводить прогрессивную шкалу по НДФЛ, установить не облагаемый минимум для бедных слоев населения, увеличить ставку для "социально ответственных бизнесменов"

  • Анонимно
    27.03.2018 15:43

    Доходы до 10 тысяч в месяц - не облагать налогом.
    От 10 тысяч до 25 тысяч - 10%(ясак)
    От 25 тысяч до 50 тысяч - 13 %
    От 50 тысяч до 100 тысяч -16%
    От 100 тысяч до 150 тысяч - 18 %
    От 200 тысяч до 300 тысяч - 22%
    От 300 тысяч и выше -30%

    • Анонимно
      27.03.2018 17:41

      От 300 и выше 50% можно. Не почувствуют

      • Анонимно
        27.03.2018 17:54

        Может с вас 50% взять? Учитесь работать!!! А то все засчет реально вкалывающих людей хотите поживиться!!! Достали!!!

        • Анонимно
          27.03.2018 18:58

          Плати тогда рабочим больше. И налоги не надо будет придумывать

          • Анонимно
            27.03.2018 20:48

            Плачу. Они не ноют. Почему мы должны с 6 утра до 2 ночи работать?! А вы по 8 часов!!! Почему мы должны нести весь груз ответственности?! А вам нас..ть?! Взял и уволился!!! Нам ваши косяки разгребать!!! Почему вы не хотите работать?! Вас только из под палки можно заставить!!! Задумайтесь!!! Ваша позиция: Лишь бы не я виноват

    • Анонимно
      27.03.2018 18:32

      У Трампа так , только ещё выше.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:31

    Обсудить предлагает. Прием интересный

  • Анонимно