Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

В Казани у фонтана в Ленинском саду пройдет акция памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ

В Казани сегодня пройдет акция памяти по погибшим в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщает Telegram-канал «Аппаратная».

Акция начнется в 17:00 у фонтана в Ленинском саду. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», около фонтана уже оставлена мягкая игрушка и букет красных гвоздик.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ряд общественников планируют провести аналогичную акцию на улице Баумана в 19:00.

Пожар в кемеровском ТЦ вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. По последним данным кемеровской администрации, на месте пожара обнаружены и после доставлены в морг тела 59 человек, из них 21 опознаны. По официальным данным СК, погибшими числятся 64 человека. Еще десятки человек числятся пропавшими без вести, более 10 человек остаются в больницах.

Во вторник в Кемерове начался трехдневный траур. В России национальный траур объявлен в среду, 28 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 15:52

Зачем? Идите проверяйте аварийные выходы в торговых центрах, создайте систему чтобы это постоянно контролировалось и не приносило никому неудобств! зачем ваши митинги? работайте, пользы больше будет

  • Анонимно
    27.03.2018 15:41

    На Баумана у Часов сегодня в 19:00!

  • Анонимно
    27.03.2018 15:52

    Зачем? Идите проверяйте аварийные выходы в торговых центрах, создайте систему чтобы это постоянно контролировалось и не приносило никому неудобств! зачем ваши митинги? работайте, пользы больше будет

    • Анонимно
      27.03.2018 16:27

      А сараи на лестничных площадках? Понятно что от всего не застрахуешься. Быть внимательным к людям и близким. Не равнодушным к их жизням. Начинать с себя и сломать опасную сараюшку

    • Анонимно
      27.03.2018 16:54

      Вот это правильно, пиарятся,пиарятся потом люди гибнут.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:19

    А этот митинг санкционированный? Прошу полицию принять меры, не надо нам тут такого.

    • Анонимно
      27.03.2018 16:53

      Есть чего бояться?

      • Анонимно
        27.03.2018 17:03

        Мало ли чего может произойти, да и вообще зачем это нужно? Если сочувствуют, пусть отправят деньги в Кемер, а этот флэшмоб зачем, что он и кому даёт?

  • Анонимно
    27.03.2018 16:31

    Ну вот, хоть и по указке свыше, Казань очнулась!

  • Анонимно
    27.03.2018 16:35

    28 числа что нибудь планируется?

  • Анонимно
    27.03.2018 16:36

    А на каком основании разрешают этот митинг? Требую подробных объяснений.

    • Анонимно
      27.03.2018 16:55

      а где сказано что это митинг?

      • Анонимно
        27.03.2018 17:06

        Любые призывы к массовым акциям недопустимы. Правила должны неукоснительно выполнятся.

        Завтра любой начнёт собираться по любому поводу.

        Рядовым казанцам не нужны все эти флэшмобы, нам нужна наша спокойная жизнь.

        • Анонимно
          27.03.2018 17:23

          Вам не нужны,а нам нужны! А см здесь Кемерово 2 не нужно!в память погибших!

          • Анонимно
            27.03.2018 17:30

            Правила для всех одинаковы. Поэтому и требую объяснений, на каком основании вам можно проводить массовые акции, а другим нельзя.

            Деньги отправьте потерпевшим, в крайнем случае больным или малообеспеченным детям, инвалидам, сиротам. Это реальное действие, а не ваш флэшмоб.

        • Анонимно
          27.03.2018 17:24

          Ты не рядовой казанец,ты тролль

          • Анонимно
            27.03.2018 17:32

            Тебе-то виднее.

            Только вот эти бестолковые движухи реально людям надоедают, начиная с марафонов, заканчивая всякими митингами с нулевой пользой.

            А главное — нарушается правило равности в возможностях. Этим можно, а этим нельзя.

            Но куда тебе понять это, ты же специализируешься на ловле троллей.

            • Анонимно
              27.03.2018 22:20

              Закрой рот.погибли невинные дети,горели заживо. А вам нахлебникам банков так и надо.риск есть везде.вы проиграли

  • Анонимно
    27.03.2018 17:04

    Нет, всё-таки, кто это всё разрешил, на каком основании? Почему не привлекают организаторов?

    • Анонимно
      27.03.2018 17:13

      Люди собираются почтить память погибших.че не понятно вам

      • Анонимно
        27.03.2018 17:23

        Во-первых, правила для всех одинаковы, любые массовые акции должны быть обоснованы. Если разрешаете этим, то разрешайте дольщикам, вкладчикам, сторонникам Навального.

        Во-вторых, какой толк от этой акции? Хотите выразить поддержку, так отправьте деньги пострадавшим. Какой смысл от показушной жалости?

  • Анонимно
    27.03.2018 17:13

    В самом деле — это не честно. Почему им кто-то разрешает проводить эту акцию? Это притом, что другим запрещают, дольщикам, вкладчикам, сторонникам Навального.

    На каком основании этим разрешают? Чем они лучше остальных? Какая польза от этого шоу?

    • Анонимно
      27.03.2018 17:25

      Шоу это вы,фабрика троллей.мы собираемся в память о погибших!

      • Анонимно
        27.03.2018 17:36

        И толку от вашего собрания? Деньги перечислите нуждающимся, вот это толк будет. А так это просто шоу.

        Что там с равенством перед законом, нефабричный тролль, а? Ты также рьяно отстаивал права дольщиков, вкладчиков, или их тебе не жалко?

        • Анонимно
          27.03.2018 22:21

          Мне не жалко вкладчиков.вы риски знали. А вот детей сгоревших заживо жалко.

  • Анонимно
    27.03.2018 17:22

    Посмотрите Колхозный рынок,Агропромпарк,Чеховский рынок - невооруженным глазом видны нарушения всего и всякого.
    Слишком гуманно наше административное наказание к руководителю предприятия. В лучшем случае договариваются чтобы главного инженера или ответственного наказать и штраф в этом случае минимален. И тут возникает слово коррупция

    • Анонимно
      27.03.2018 18:42

      В Агропромпарке как то наблюдал текущую на торговое место воду из системы пожаротушения, так что там она стоит. Работает ли как нужно, другое дело.

  • Tatarmalai
    27.03.2018 17:36

    Власть должна нести ответственность перед гражданами. А для этого и федеральные и местные власти должны избираться.