Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

В Казани в затопленном подземном переходе на улице Адоратского заменили насосное оборудование

В Казани из-за повышения уровня грунтовых вод затопило подземный пешеходный переход. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе исполкома Казани, насосы в переходе временно вышли из строя, но их уже заменили.

«Из-за повышения уровня грунтовых вод многократно увеличилась нагрузка на насосное оборудование, установленного в подземном пешеходном переходе, в связи с чем 26 марта оборудование вышло из строя. Обслуживающая данный объект организация МУП „Городские мосты“ провели работы по замене насосного оборудования. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы завершены, подземный пешеходный переход находится в удовлетворительном состоянии», — рассказали в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вообще чтоб грунтовые воды не проникали - переход должен был еще на стадии строительства обработан гидроизоляцией...без этого проект не прошел бы экспертизу!
Проектировщиков, строителей под суд надо отдавать, а не насосы ставить!
НАсосы - это аварийная система, значит переход уже в аварийном состоянии.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:04

    Ещё бы стены отмыли от множества надписей рекламы наркотиков.

    • Анонимно
      27.03.2018 16:45

      Согласен. Закрашивают вроде иногда, но тут же новые надписи от этих уродов... Хотелось бы что бы оперативнее закрашивали. Дети ведь в школу там идут...

      • Анонимно
        28.03.2018 13:44

        Если еще и в переходах камеры ставить. Воспитание либо есть,либо нет.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:05

    Людям в своих домах вообще не сладко. Над природой мы не властны..

    • Анонимно
      2.04.2018 17:56

      А что не так в домах? Насколько я понимаю, все нормально. Дома сейчас хорошие строят, можно спокойно жить.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:09

    Видел эту картинку в соцсетях. Обновленное оборудование требуется Казани,конечно же.

    • Анонимно
      27.03.2018 17:29

      интересно, мэр проинспектировал замену насоса? вдруг фазы перепутали при подключении?

      • Анонимно
        27.03.2018 23:00

        Я думаю, что это инспектировать должен не мэр, а специалисты по работе в данной сфере)

      • Анонимно
        28.03.2018 13:45

        Каждую деталь инспектировать, сами же потом и будете писать, что заняться ему нечем.

    • Анонимно
      27.03.2018 17:55

      Обновлять надо не оборудование, а чиновников, которые принимали в эксплуатацию все подземные пешеходные переходы. В переходе на Мусина лед на полу в прошлом году был, в переходе на Амирхана потолок протекает. Н Гаврилова тоже вода просачивается у выходов на трамвайные остановки. На Арбузова с потолка свисал иней огромными пластами. Я уж не говорю о том, что облицовочная плитка отваливается. Фонари не горят все и темнота в переходе. Был гарантийный сток по окончании строительства. Надо было в эти сроки застройщика заставить все исправить. Писал об этом в соцсетях, на сайт мэрии обращался. Никто даже пальцем не пошевелил. Заявили в одном из ответов, что ГИБДД не согласовывает ремонт, будет коллапс транспортный из-за ремонта. Но он все равно будет. Как переходить улицу при неработающем подземном переходе.?Мэру то легко - он на служебном авто рассекает. Перекресток загорожен металлическим забором, нет "зебры" на асфальте на дороге. Светофор не приспособлен для наземных пешеходов.

    • Анонимно
      27.03.2018 22:59

      Так уже обновили там насос и проблему устранили оперативно

  • Анонимно
    27.03.2018 16:19

    Откуда вода берется в таком количестве?

    • Анонимно
      27.03.2018 16:46

      Так все Квартала на намытой земле. Там грунтовые воды, говорят, близко.

      • Анонимно
        27.03.2018 17:48

        В подвалах тоже вода?

      • Анонимно
        27.03.2018 17:57

        Тот кто имел в этих местах сады знает, что грунтовые воды там не проходят близко к поверхности земли. Песок намывали на грунт на поле. Так на Амирхана, на Мусина, на Адоратского.

      • Анонимно
        27.03.2018 18:53

        Все квартала расположены на болотах и засыпанных озёрах их более 30, очень много подземных ключей, это старое русло Казанки. В один момент все квартала могут оказаться на половину в воде, наполовину засыпали русло песком, вот вода и ищет дорогу.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:22

    Исправному насосу без разницы повышение уровня вод.
    Нормальные насосы месяцами работают без остановки.

    • Анонимно
      27.03.2018 17:14

      Это тут не причем, насос все равно не может отсосать больше, чем завялено. А воды сейчас куда больше.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:46

      Ломаться может даже самое хорошее оборудование.

      • Анонимно
        28.03.2018 19:01

        поэтому важно, что оперативно проблему такую устранили

  • Анонимно
    27.03.2018 16:26

    Да сколько можно-то??? Уже 5 лет этот переход строят и ремонтируют, а воз и ныне там... Метшин разбирался, разбирался - не разобрался, Халиков разбирался, разбирался - не разобрался. Какого уровня руководитель должен лично спуститься в этот переход, чтобы он наконец, перестал "плавать"?

    • Анонимно
      27.03.2018 17:13

      Так заменили же оборудование, сейчас там нормально. Весна в этом году и правда очень много воды принесет.

      • Анонимно
        27.03.2018 17:24

        Что там нормально??? вы там ходите? А я хожу каждое утро через подземный пешеход на Ямашева возле XL, там ноги переломать можно - одни ледяные бугры, сейчас смешанные с водой - такая же картина, что и в переходе на Адоратского. И знаете, как решили проблему? Уложили паллеты, из них половина сломанные - ходите, дорогие казанцы, ломайте ноги

  • Вообще чтоб грунтовые воды не проникали - переход должен был еще на стадии строительства обработан гидроизоляцией...без этого проект не прошел бы экспертизу!
    Проектировщиков, строителей под суд надо отдавать, а не насосы ставить!
    НАсосы - это аварийная система, значит переход уже в аварийном состоянии.

    • Анонимно
      27.03.2018 16:47

      Все упирается в отсутствие денег и полную некопетентность. Гидроизоляция для многих заказчиков это из области прийти и помазать что то. А гидроизоляция это комплекс мероприятий, и что бы конструкция прослужила хотя бы нормативный срок, в гидроизоляцию необходимо вложить существенные деньги и доверить работу профессионалам, которых в РТ единицы.

      • Анонимно
        27.03.2018 16:58

        сэкономили, т.к очень затратно и не видно

      • Анонимно
        27.03.2018 17:02

        Все упирается в ПСО "Казань" и Зиганшина, котрые это все "строили"

        • Анонимно
          27.03.2018 18:57

          Успокойтесь все деньги уже освоены, ждут новых вливаний, нет нормального хозяина города, нет, какие были наверху такие же и внизу, только под себя.

    • Анонимно
      27.03.2018 16:54

      Строитель перехода в Самаре и Саранске стадионы строит, такого же качества наверно

  • Анонимно
    27.03.2018 16:47

    Его все топит и топит, топит и топит... Проектировщиков и строителей надо уволить с волчьим билетом по профнепригодности

    • Анонимно
      2.04.2018 18:10

      Так когда это было построено? Наверное, они уже и не работают. Но ответственных людей из строительной компании все равно надо привлечь.

  • Анонимно
    27.03.2018 16:54

    на ост. гаврилова тоже бедовый переход, целые толпы дворников отбивают его от льдин в межсезонье. Да и от вандалов страдает, могли помочь камеры, но их не поставили, в отличие от дворов где все ими утыкано.

  • Анонимно
    27.03.2018 17:47

    Подземных переходов вообще не должно быть, это бестолково потраченная огромная сумма.

    • Анонимно
      27.03.2018 18:01

      Должны быть сухие и комфортные. В принципе как сейчас после смены насоса. Просто не забывать следить за их работой и не допускать подтоплений

      • Анонимно
        27.03.2018 23:06

        нельзя предугадать как поведут себя грунтовые воды.

    • Анонимно
      27.03.2018 23:03

      Наоборот удобно и безопасно. Перешел дорогу спокойно, где нет машин. А надземный на высоте тоже небезопасно...мало ли, кто свалится оттуда

  • Анонимно
    27.03.2018 18:01

    Правильно говорят - проектировщиков и строителей надо уволить с волчьим билетом по профнепригодности. А также чиновников покрывавших этих горе строителей. Я думаю власти предложат пешеходам либо перелетать на крыльях улицу, либо переходить по переходу у Казань-Арены. НО туда не дойти, так как тротуаров туда даже не проложили.

    • Анонимно
      28.03.2018 21:15

      Надо просто заставить ответить тех, кто занимался строительством. Конкретных людей и организацию, пусть сделают нормально с учетом неустойки.

  • Анонимно
    27.03.2018 18:45

    Когда заработает подземный переход через Амирхна возле Ривьеры !?

  • Анонимно
    27.03.2018 19:21

    Камеры в переходах поставить для контроля их состояния

  • Анонимно
    27.03.2018 23:04

    Да все исправили быстро. К чему столько возмущений то?