Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Кемеровские школьники в Казани приняли участие в акции памяти по жертвам пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Сегодня на улице Баумана в Казани в акции памяти по жертвам пожара в ТЦ «Зимняя вишня» приняли участие школьники школы №85 города Кемерова. Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, кемеровские школьники приехали в столицу Татарстана на экскурсию. Весть о трагедии застала их в поезде по пути в Казань.

Вместе с казанцами они принесли к символическому мемориалу цветы и зажгли свечи.

Напомним, что сегодня во многих городах России проходят акции памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ. Там устанавливают мемориалы, приносят цветы и игрушки, зажигают свечи. В Москве акция началась в 17:00 на Манежной площади, в Казани — в это же время в Ленинском садике и в 19:00 на улице Баумана.

Пожар в кемеровском ТЦ вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. По последним данным кемеровской администрации, на месте пожара обнаружены и после доставлены в морг тела 59 человек, из них 21 опознаны. По официальным данным СК, погибшими числятся 64 человека. Еще десятки человек числятся пропавшими без вести, более 10 человек остаются в больницах.

Во вторник в Кемерове начался трехдневный траур. В России национальный траур объявлен в среду, 28 марта.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2018 21:46

Помню советские времена. Был лозунг: "Все лучшее - ДЕТЯМ!" И это были не пустые слова. А теперь все и вся отдано на откуп бизнесу. Только бы больше заработать при меньших затратах. Так дальше жить нельзя! Я тоже хочу попросить прощения у детей. Но только не за то, что не смогли Вас уберечь. А за то, что не смогли уберечь нашу прекрасную Родину и превратили ее в бездушную машину по зарабатыванию денег, которая не обращает внимания на человеческие трагедии. Для которой десятки и сотни жертв стали уже не трагедией, а обычной статистикой.

  • Анонимно
    27.03.2018 19:37

    Помним, любим, скорбим. Марат.

  • Анонимно
    27.03.2018 19:59

    Вечная память!..
    А власть за свое безразличие ответит.

  • Анонимно
    27.03.2018 20:07

    Им надо бы к тому месту где был ТЦ Адмирал возложить цветы. Это было бы символично.
    А.П.

  • Анонимно
    27.03.2018 20:11

    Скорбим вместе с Кемерово. Ужасная трагедия, унесла жизни детей. Владимир Владимирович, наведите порядок, чтоб такое больше не повторилось. Болгар. Надежда.

    • Анонимно
      27.03.2018 21:12

      Как Вы себе представляете, чтоб Президент страны наводил порядок в каждом городе? Громадное количество нарушений установленных правил не выполнялись. Кажется очевидным, что ответственность должны нести контролирующие органы, местные чиновники.
      А еще , на мой взгляд, собственники зданий не должны также уходить от ответственности, прикрываясь договором аренды.

      • Анонимно
        27.03.2018 21:37

        В ручном управлении невозможно отследить безопасность в каждом торговом центре.
        Дайте свободу регионам!
        Дайте нам воздух!

        • Анонимно
          27.03.2018 22:45

          Ага, и так мало воруют. Им еще и свободу дай. Много ли вам принесла свобода с этого нашего договора РТ-РФ?

      • Анонимно
        28.03.2018 08:03

        Рыба с головы гниет

      • Анонимно
        28.03.2018 09:25

        Издержки ручного управления. Он сам сказал, что в ответе за все. Никто за язык не тянул.

  • Анонимно
    27.03.2018 21:37

    Вечная память...
    Дети простите нас, взрослых...
    Мы не смогли вас уберечь...

  • Анонимно
    27.03.2018 21:46

    Помню советские времена. Был лозунг: "Все лучшее - ДЕТЯМ!" И это были не пустые слова. А теперь все и вся отдано на откуп бизнесу. Только бы больше заработать при меньших затратах. Так дальше жить нельзя! Я тоже хочу попросить прощения у детей. Но только не за то, что не смогли Вас уберечь. А за то, что не смогли уберечь нашу прекрасную Родину и превратили ее в бездушную машину по зарабатыванию денег, которая не обращает внимания на человеческие трагедии. Для которой десятки и сотни жертв стали уже не трагедией, а обычной статистикой.

  • Анонимно
    27.03.2018 22:19

    Простите нас дети!!! Больно то как!

  • Анонимно
    27.03.2018 23:14

    кемерово мы с тобой,это общее горе……

  • Анонимно
    28.03.2018 00:05

    власть собирает силы для защиты нас от ненужных волнений(.

  • Анонимно
    28.03.2018 08:30

    ПРЕКРАТИТЕ!!!! ПРЕКРАТИТЕ митинговать!!!!!!!! Сегодня день траура!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 08:49

    Детей очень жалко. Дай бог они сейчас все в раю. Как же родителям теперь это даже представить страшно. Слышать голос ребенка который умирает и с тобой прощается. Врагу такого не пожелаешь. Жизнь теперь у них поделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ"......

  • Анонимно
    28.03.2018 08:58

    Больно и горько. Но люди- хочу обратиться ко всем нам: может нам самим в повседневной жизни стоит быть добрее и внимательнее друг к другу? Когда случается трагедия, почти все считают своим долгом выставить на своей страничке в соцсетях аватарку со свечой и тому подобным, сочувствуя и сопереживая людям, которых в глаза не видели, при этом легко игнорируя своих сограждан, либо людей, живущих с нами в одном городе: хамя в магазине продавцам и покупателям, паркуясь так, как удобно самому себе, не задумываясь о других участниках движения, переступать через труд дворника, выбрасывая свой мусор так, как опять же, удобно самому себе... Я пишу об обыденных вещах, которые случаются со всеми нами практически ежедневно. Так где же Вы - все те великодушные люди, так массово выражающие свою скорбь и раскачивая этот жуткий маятник горя по цепочке? Давайте будем добрее к живым, к друг другу. Давайте внимательнее относится к людям, находящимся вокруг нас - даже если это просто прохожие. Пожалуйста!

    • Анонимно
      28.03.2018 09:27

      Мы ведь не при коммунизме живем, чтобы быть добрее. Западная доброта она ведь не из-за особенностей менталитета, а из-за огромных штрафов, неотвратимости наказания и высокого уровня жизни. Отними у них хоть одно, превращаются в таких же

  • Анонимно
    28.03.2018 10:11

    Как хорошо, что эти дети поехали в Казань, а не пошли в этот торговый центр!

    • Анонимно
      28.03.2018 14:00

      Вот это полный абсурд - а если бы трагедия произошла с поездом, Вы бы сейчас писали зачем им понадобилась эта Казань, лучше бы сидели у себя в Кемерово?????