Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.03.2018

Захарова о презентации Британией дела Скрипаля: «Это провал Терезы Мэй»

Провалом Британии назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова презентацию иностранным послам в России на закрытом брифинге в диппредставительстве этой страны в Москве так называемого «дела Скрипаля». О ее содержании рассказала газета «Коммерсантъ».

«Ну вот и все! „Коммерсант“ раздобыл те самые секретные материалы, на основании которых США и страны ЕС приняли решение о высылке российских дипломатов, согласившись с обвинениями Лондона в адрес России о якобы причастности к „делу Скрипалей“. Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. Оцените. На основе 6 картинок приняты решения ответственности государства в химической атаке», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбук».

Как отмечает «Коммерсантъ», «в основном презентация повторяет уже высказанные ранее тезисы Лондона, но с одним важным исключением: Россия там из категории «с высокой долей вероятности» виновных в отравлении перебежчика переведена в категорию «виновных без малейшего сомнения».

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
28.03.2018 07:50

Забавная госпожа Захарова кого пытается убедить в провале Британии?
Себя? Или российского зрителя?
Достаточно того что этих 6 картинок хватило чтобы выслать десятки дипломатов (правда все практически с погонами) что является сильнейшим ударом по развед активности РФ

  • Анонимно
    28.03.2018 06:39

    Это мы, наш МИД, так считаем. А как остальные ?

    • Анонимно
      28.03.2018 09:09

      Остальные вменяемые (Китай, Индия, Ближневосточные государства и т.д.) так не считают, они даже разъяснений не потребовали. Или не хотят участвовать в грязной игре, или не верят в применение боевого ОВ. И Организация по запрещению хим оружия не сделала еще ни одного заявления.

      • Анонимно
        28.03.2018 09:30

        Еще во вменяемые страны вы забыли включить африканские государства

        • Анонимно
          28.03.2018 13:18

          Наверно да. Спасибо за подсказку. Египет после «Арабской весны» и приведённых ей Братьев мусульман, вменяемая страна. Да и большинство африканских государств на собственной , чёрной спине почувствовавшие колониальную политику Европы, не поспешили присоединиться к акции «Скорее всего, вероятно, это сделал кто-то похожий на русских «

  • Анонимно
    28.03.2018 07:33

    чтобы не писали и не говорили в наших новостях-правду никогда не узнаем...или Путин расскажет в следующем интервью Соловьеву лет через 8

  • Анонимно
    28.03.2018 07:35

    Жалко, что всех "бегунков" миллионеров не выслали в Росиию.

    • Анонимно
      28.03.2018 09:32

      Зачем они нам нужны? Пусть там живут. А вот капиталы их - можно

  • Мюллер)))
    28.03.2018 07:50

    Забавная госпожа Захарова кого пытается убедить в провале Британии?
    Себя? Или российского зрителя?
    Достаточно того что этих 6 картинок хватило чтобы выслать десятки дипломатов (правда все практически с погонами) что является сильнейшим ударом по развед активности РФ

    • Анонимно
      28.03.2018 08:12

      Так она и не убеждает российского зрителя. Зачем? Зритель давно уже на её стороне.

    • Анонимно
      28.03.2018 08:32

      Ну так почитайте комментарий госдепа США, бриты не передавали никаких доказательств, они наши союзники и верим им наслово

      • Анонимно
        28.03.2018 08:54

        А нам никто не верит, так как у нас пропали все союзники после брифингов Марии Захаровой.

      • Анонимно
        28.03.2018 09:35

        Американцам и англичанам верить нельзя, их часто ловили на лжи, но им ничего за это не было, прям как нашим чиновникам

    • Анонимно
      28.03.2018 09:02

      Да они и без картинок бы выслали, просто, по команде из за лужи )). Абсолютно зависимые "государства" и еще более зависимые в этих государствах чиновники. Хоть одно государство обладающее реальным суверенитетом присоединилось к этой акции?

    • Анонимно
      28.03.2018 09:04

      И про "погоны". Откуда информация? Из нашего МИДа, или британского? Или Ваши домыслы и предположения?

      • Мюллер)))
        28.03.2018 09:40

        Предлагаете анониму рассказать откуда про погоны?))) Читайте внимательно новости- это порой отличный источник если есть чем думать

        • Анонимно
          28.03.2018 11:06

          Уважаемый, это на языке дипломатии называется " установленный разведчик". И вы думаете все дипломаты США- просто дипломаты? Не надо здесь среди гайд парка свой дешевый популизм зарабатывать и тщеславие повышенное сахаром посыпать.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:37

      а что такого? германию тоже вся европа поддерживала ..потом всей западной европе 40 лет за это стыдно было ..

      стыдно вам мюллеру не знать историю и выставлять себя таким глупцом рассуждая как школьник

      • Анонимно
        28.03.2018 11:42

        После пакта Молотова-Риббентропа мы Гитлера поддерживали сырьём и продовольствием как раз в то время, когда Англия с ним уже воевала. По-моему, историю подучить надо Вам...

        • Анонимно
          28.03.2018 12:00

          Все таки историю вам надо подучить!!! СССР готовился к возможной войне и нам нужно было оборудование и Сталин все верно делал , как показала история он переиграл фашистов.
          Поставки, то они шли в обе стороны. Советский Союз получал высокотехнологическое оборудование, а в ответ поставлял в Германию сырье. Впоследствии мы активно использовали немецкое оборудование для производства вооружений, с которым воевали против Германии.

          Ваш Мюллер мало того что глуп , еще и факты оказывается любит передергивать ..))

          • Анонимно
            28.03.2018 12:52

            Если Сталин всё так правильно делал, почему наши потери в войне оказались, по сравнению с США и Великобританией, настолько огромны, что мы до сих пор не в состоянии их точно подсчитать. "Великий стратег" Сталин пытался стравить англосаксов с Гитлером и остаться при этом в стороне, но просчитался в этом настолько, что мы до сих пор не можем поднять уровень жизни в стране хотя бы до Португалии.

          • Анонимно
            28.03.2018 13:30

            Мюллер, наш, ещё достоверно из открытых источников знает кто из высланных дипломатов носил погоны, и сколько их было от общего числа ( так и сказал « большинство!»)))

        • Анонимно
          28.03.2018 12:08

          сказки о самоотверженено воевавшей англии))) в 39 году у них было всего 9 дивизий!!!! столько же сколько у италии и на порядок меньше чем у даже у венгрии !!!
          ну и количество жертв у этих "героически сражавшихся с фашизмом" говорит само за себя - с39 по 45 год у них погибло около 400 т солдат ..это примерно 65 тыс солдат в год/ в дтп больше народу гибнет в год чем у воевавшей таксказать англии ..

          • Анонимно
            28.03.2018 12:56

            Вы гордитесь тем, что из-за просчётов сталинской политики наши жертвы намного больше??? Это, простите, мазохизм и кретинизм в одном флаконе. Если бы не помощь союзников в войне, СССР мог бы и не выстоять в ней.

            • Анонимно
              28.03.2018 13:36

              Почему то союзники начали нам помогать только после того как мы начали наступать?

              • Анонимно
                28.03.2018 13:57

                Да народ они свой сберегали, в отличие от Вашего любимого усатого генералиссимуса! Потому-то Рузвельт и является одним из самых популярных в народе президентов.

          • Анонимно
            28.03.2018 13:21

            Черчилль и Рузвельт оказались умнее Сталина и милосерднее к собственному народу! Только и всего...

            • Анонимно
              28.03.2018 14:19

              У либеральчиков это так называется - переждать в кустах - это милосердия а не грязная политика - что мы видим и сегодня

              • Анонимно
                28.03.2018 14:40

                Сталин бы с удовольствием так же, как и англосаксы, переждал в кустах, но не смог разделить с Германией сферы влияния по итогам визита Молотова в Берлин 12-14 ноября 1940 г., после которого и возник у немцев план "Барбаросса".

            • Анонимно
              28.03.2018 15:29

              Да Вы что? А то что боевые действия шли на нашей территории, и шла война на выживание, вам не известно? Сталин, при всем неоднозначном к нему отношении просто не мог людей беречь, вопрос жизни и свободы стоял! Мы не за морем и океаном от врага сидели, наши деды грудью в прямом смысле слова фашизм встречали!

              • Анонимно
                28.03.2018 16:31

                Сталин сам довёл ситуацию до такой степени, что победить в войне смог лишь за счёт многомиллионных потерь советского народа и благодаря помощи англосаксов. А народ он свой никогда особенно не берёг - нм в Гражданскую, ни в финскую, ни в Отечественную!

            • Анонимно
              28.03.2018 15:30

              Или кто то думает что фашизм нес свободу и демократию!?

        • Анонимно
          28.03.2018 13:28

          Мюнхенский сговор, слышали, нет? И последствия его, раздел Чехословакии и тд.Прежде чем советы давать, учиться, неплохо бы самому в теме быть...

          • Анонимно
            28.03.2018 13:46

            Как показала Великая Отечественная, пакт Молотова-Риббентропа оказался неудачным ответом СССР на Мюнхенский сговор и попыткой социалиста Сталина сблизиться с национал-социалистом Гитлером.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:39

      пробирки со стиральным порошком тоже показали и вся западная европа подмахивала в едином порыве ..а потом им даже стыдно не было и не было извенений за миллион жертв в ираке ...просто позор что такие как мюллер пишут здесь откровенную глупость и билеберду ..

    • Анонимно
      28.03.2018 13:23

      Забавный господин Мюллер, в состоянии оценить силу удара нанесённого по Российской развед активности высылкой дипломатов. Если не секрет, откуда сведения о положении дел в Российской внешней разведке?

  • Анонимно
    28.03.2018 08:28

    Провал Терезы Мэй?! А похоже это провал нашего МИДа. Ведь эти 6 картинок сделали дело. А все усердия наших дипломатов (а кстати, какие? заверения, что англичане блефуют?) ни к чему не привели. В итоге нас гонят из многих стран...

    • Анонимно
      28.03.2018 08:49

      Конечно это провал МИДа.Народ давно не верит уже разговорам в тв.Верят те кто с интернетом не знаком, пенсионеры.Поэтому хоть что говорите,доверия нет государству.

      • Анонимно
        28.03.2018 09:12

        А с чего вы взяли, что пенсионеры не знакомы с интернетом? Зачем так нас обижать? Да, мы имеем свою точку зрения, и у нас больше прав на нее, уже по тому, что без нас пенсионеров, не было бы вас молодых и рьяных. Попробуйте поспорить с природой!

    • Анонимно
      28.03.2018 09:13

      А что мы должны сделать в такой ситуации? как вообще можно реагировать на голословные провокационные обвинения? Вон госдеп уже что говорит: доказательств нет, но Россия сама должна сознаться. Нам что до их уровня надо опуститься, тоже картинки с тезисами распечатать, чтобы угодить Западу и либералам местным?

      • Анонимно
        28.03.2018 12:40

        Видимо что-то другое надо было делать. Того что делали (заявления - мы молодцы, а они все подлецы) было не достаточно. Мэй своего добилась.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:24

      Наглость-второе счастье, а мы слишком добрые и вежливые

      • Анонимно
        28.03.2018 15:48

        Вот это да. Сели в свое время с шулерами играть, и твердили: партнеры, общие интересы, общечеловеческие ценности... А у шулеров цель одна- обобрать вас до нитки!

  • Анонимно
    28.03.2018 09:12

    Такого никогда не было, чтоб всё принималось на веру, кроме как в анекдотах... Дебилы. Хорошо, видать , заплатили.

  • Анонимно
    28.03.2018 09:16

    Госпожа Захарава своим языком портит наши отношения. Надо быть более дипломатичнее. Но не сдавать Родину, но быть аккуратнее в своих умозаключениях!

  • Анонимно
    28.03.2018 09:36

    Провал Терезы, а выслали наших дипломатов. Логика где?

  • Анонимно
    28.03.2018 09:45

    Я так и не понял, а что она провалила? Более 20 стран высылают наших дипломатов. У меня не хватает фантазии, чтобы представить как мы можем ответить "симметрично". Мы больше от них зависим, чем они от нас. Помнится симметричный ответ США, когда уменьшили количество работников дипслужбы, так это больше ударило по нам же, очередь за визой выросла на несколько месяцев вперед. Американцы к нам почему-то не стремятся. Самый лучший ответ с нашей стороны был бы, если бы запретили вывод капитала и покупку недвижимости в этих странах. Но такую меру наши власти не примут, они что враги себе. Чтобы народ мучался и проклинал в во всем пиндосов и англосаксов - пожалуйста, но только чтобы их это не касалось.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:37

      В свое время , когда вся европа воевала на стороне Гитлера , Сталин знал как ответить симметрично . Если у вас ума не хватает , то просто убавьте вашу самооценку)))

      • Анонимно
        28.03.2018 11:45

        Сталин с августа 1939 года был союзником Гитлера и всячески надеялся, что тот не нападёт на СССР, что и привело к колоссальным жертвам нашего народа в войне.

        • Анонимно
          28.03.2018 15:45

          Ага)). Сталин то глупее вас был, и Молотов и штаб генеральный. Надеялись они всячески, вариантов других не рассматривали...

      • Анонимно
        28.03.2018 14:28

        В свое время, когда вся Европа воевала против Гитлера, Сталин поддержал германских нацистов(1939-1940). ВМВ развязали Сталин с Гитлером, вместе. Напав на Польшу одновременно, Сталин с востока, Гитлер с запада. В то время как Гитлер развил агрессию в европе в 1940 г. Сталин старался не отставать от своего немецкого партнера и ввел войска в Финляндию (за эту агрессию СССР даже выкинули из Лиги Наций) и продолжил в Прибалтике. финны кстати дали по зубам агрессору, для Сталина было неожиданностью (и нам эта агрессия вышла боком: Гитлер увидел что РККА - колосс на глиняных ногах и в дальнейшем учитывал план нападения во многом исходя из наших "успехов" в противостоянии с не самой сильной в европе финской армией). Ну и в довесок угрожая Румынии оружием оттяпал у нее часть территории (совр. Молдова). факты-вещь упрямая, ваша трактовка далека от реальности

        • Анонимно
          28.03.2018 15:39

          Факты вещь упрямая, это точно, а не Польша ли приняла участие в разделе Чехословакии?! На что она рассчитывала? Что Англия за нее встанет? Сталина буржуазная Европа, сама толкнула к переговорам с Гитлером. Внешняя политика много векторная, тогда каждый лидер искал возможность укрепить позиции своей страны и выжить в грядущей мясорубке. А то что Гитлера взрастила и вскормила Американские и Европейские финансово-промышленные кланы- очевидно!

          • Анонимно
            28.03.2018 16:35

            В конечном итоге, Сталин оказался самым неуспешным политиком в антифашистской коалиции, добившись победы над врагом с помощью таких жертв и лишений советского народа, с последствиями которых мы не можем справиться до сегодняшнего дня.

            • Анонимно
              28.03.2018 16:55

              Мдоо... эти либеральные фантазии кто ведь может на полном серьезе воспринимать ))

              • Анонимно
                28.03.2018 17:02

                Сравните цифры потерь в войне у нас и у наших союзников и попытайтесь поразмышлять, почему они такие, если Вы, в принципе, способны к аналитике, а не к тупому восприятию пропагандонов из телевизора.