Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Роспотребнадзор о химическом запахе в Нижнекамске: «Загрязнений в воздухе не зарегистрировано»

В управление Роспотребнадзора по РТ ответили на жалобы жителей Нижнекамска касательно химического запаха в городе. Исследования проб воздуха на улицах Рифката Гайнуллина и Южной показали, что предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ не превышена.

«В рамках социально-гигиенического мониторинга в городе Нижнекамске и Нижнекамском районе проводятся отбор и лабораторные исследования проб атмосферного воздуха в мониторинговых точках. За период с 16.12.2017 по 13.03.2018 было отобрано и исследовано 463 пробы атмосферного воздуха, превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зарегистрировано», — говорится в ответе ведомства.

Напомним, в середине марта сразу несколько нижнекамцев пожаловались на сильный химический запах в систему «Народный контроль». По их словам, проблема особенно обострялась в выходные дни.

«По выходным на улице чувствуется химический запах. У всей семьи появляется недомогание: тошнота, головная боль. Невозможно даже открывать окна, запах сразу появляется дома. На улицу тоже не выйти, особенно с детьми», — написала Анастасия Ф.

Ранее экологи сообщали, что имеющаяся сегодня в Нижнекамске система мониторинга далека от совершенства и не способна уловить все вредные вещества, которые выбрасывают в атмосферу промышленные предприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 10:27

Когда речь идёт о мегаприбылях, менеджменту, сидящему в Казани, нет дела до нескольких районов. Закончатся крепостные, новых завезут. Или бабы нарожают.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:03

    Да ждут они очередной трагедии. Пока с отравлением не сляжет пара районов так и будут прикрывать весь этот цирк

  • Анонимно
    28.03.2018 10:09

    Перевожу: люди поменяйте свои носы, запахов в городе нет.
    Фу. Противно. Вместо того чтобы выявить и устранить причину слуги народные рапортуют об отсутствии проблемы.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:10

    Напомните кого из руководителей Нижнекамского роспотребнадзора уволили за публикацию правильных данных по составу воздуха после выбросов? Эта контора никогда не опубликует истинных данных по загрязнению воздуха, иначе нужно сразу выселять город.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:27

    Когда речь идёт о мегаприбылях, менеджменту, сидящему в Казани, нет дела до нескольких районов. Закончатся крепостные, новых завезут. Или бабы нарожают.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:28

    Кто бы сомневался, что будет такой ответ. "Вы живете в раю" их вердикт. Вообще запудривание мозгов народа уже начинает бесить.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:32

    Хотелось бы напомнить, что году эдак в 2016, Нижнекамск перестал быть "грязным" городом, в связи с изменением ПДК по определенным выбросам, в сторону их увеличения! Как-то так!

  • Анонимно
    28.03.2018 10:41

    Ну и ну......
    ДЫШАТЬ ЖЕ БЫЛО НЕЧЕМ!!!

    Что вы творите, а????

  • Анонимно
    28.03.2018 11:23

    Где-то сорвет, как под Москвой. Этого ждут.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:47

    Если кто-нибудь в курсе почему так воняет, почему всегда вечером, ночью и в выходные дни и никогда днем, расскажите. Сами же тоже дышите этой отравой и дети у всех тут. Может этот вопрос сдвинется с мертвой точки

  • Анонимно
    28.03.2018 13:06

    вот так будут и нас успокаивать что вредных веществ не обнаружено

  • Анонимно
    28.03.2018 14:00

    Возле оргсинтеза тоже самое, ночью по выходным воняет химией, сила вони от ветра зависит. Ещё и мусоросжигательный строить собрались.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:15

    Травили и травить будут. Деньги в офшорах, дети в сорбонах, сами на канарах. А надо бы на нарах.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:16

    Только вот иногда даже форточку открыть невозможно!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:23

    Работал на шинном. Так после второй и перед ночной на трамвае ехать невозможно. Глаза разъедало. И в выходные то же самое. Это уже десятки лет сбросы идут. А ведь задвижки не генералы открывают, а простые работяги. Может уже пора за ум взяться? Своих травите

  • Анонимно
    29.03.2018 11:08

    карманный Роспотребнадзор

  • Анонимно
    17.04.2018 17:02

    Сегодня ночью, примерно с полуночи до 4 утра, в 35 микрорайоне ощущалась сильная загазованность воздуха. И это повторяется довольно часто. Дышать нормально невозможно. Видимо специально, чтобы жители не смогли оперативно позвонить и пожаловаться, травят нас по ночам. Куда можно позвонить, чтобы сообщить о выбросах загрязнений в воздух? Сообщите телефон в Нижнекамске.