Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Люксембург отзывает своего посла в Москве из-за «дела Скрипаля»

Люксембург отзывает посла в Москве в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщает агентство «Блумберг».

«Правительство Люксембурга самым решительным образом осуждает совершенное нападение и присоединяется к выводам Великобритании, что с высокой вероятностью Россия будет нести ответственность за случившееся, и что нет другого правдоподобного объяснения», — приводит агентство заявление внешнеполитического ведомства.

При этом накануне глава МИД страны Жан Ассельборн заявил, что Люксембург не планирует высылать российских дипломатов.

Ранее о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери объявили 26 государств: 17 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Австралия и Молдавия. В общей сложности принято решение о выдворении более 140 дипломатов.

Сергей Скрипаль и его дочь в начале марта были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление. «Коммерсантъ» опубликовал презентацию Лондона по «делу Скрипаля», после которой началась массовая высылка российских дипломатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 10:25

Ну не может же так быть, что весь мир против нас??? Я думаю что по делу выгоняют послов.

  • Panda
    28.03.2018 10:06

    Всегда так было, их много, а мы одни.

    Цена независимости - одиночество

    P.S.: Даже Австралия...

    • НЕОЛЬГИНО
      28.03.2018 10:32

      Все не в ногу, одни мы - в ногу

    • Анонимно
      28.03.2018 10:38

      А что Австралия? Это англосаксонская страна, она всегда вместе с Новой Зеландией входила в закрытый клуб бывших белых колоний Британской империи.

      • Panda
        28.03.2018 11:28

        Они все эти колонии и сейчас в Содружество входят, кажется всего 38 стран

      • Анонимно
        28.03.2018 11:31

        Кстати, а что Новая Зеландия не выслала нашего посла?
        Что-то лезут нехорошие мысли типа "аборигены съели Кука"

      • Анонимно
        28.03.2018 11:32

        Уважаемая Австралия, а нельзя ли ещё владельца "Зимней вишни" выслать?

    • Анонимно
      28.03.2018 10:49

      В чём заключается независимость?

      • Анонимно
        28.03.2018 11:29

        как в чём.
        там - демократии, технологии, уровень жизни, свободы, а у нас - вожди и партия власти которым "нет альтернативы", отсталость, нищета большинства, "экстремизьм"

      • Panda
        28.03.2018 11:35

        иметь свое ОСОБОЕ мнение

      • Анонимно
        28.03.2018 12:10

        Банально просто. Чемпионат мира по футболу вот и объяснение. Создают причину сорвать заранее.

  • Псевдоним
    28.03.2018 10:23

    Даже страна площадью равной площади Мамадышского района РТ разрывает отношения с Великой державой. Лавров вовремя срулил от такого позора.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:25

    Ну не может же так быть, что весь мир против нас??? Я думаю что по делу выгоняют послов.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:44

      И вы абсолютно правы.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:30

      Это тот мир, который всегда был против нас и всегда будет против нас. Что-то изменилось за последние 150 лет?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:08

      Ты,полный дурак!Изучи Историю,на Московское княжество,при Золотой Орде,Тевтонские Ордены пожелали завоевать.Только Татары спасли это болото.Но,во время Большой Смуты,когда уже Золотой Орды и не было,Запад привёл к Власти,РОД Романовых.Через них,нас положили на колени.История долгая,но,теперь это продолжение той эпохи.Цель одна,Мы должны,Ленинцы,лечь под Запад.Как лечь?Уничтожив себя.Мы,им не нужны.Только вся Таблица Менделеева,что лежит в недрах наших Земель.Кто этого не понимает,останется без потомства.

      • НЕОЛЬГИНО
        28.03.2018 13:37

        13.08 Вы забыли в конце написать: "перешлите это 20 своим друзьям и будет вам счастье"

        • Анонимно
          28.03.2018 14:30

          Спасибо!!!Есть ещё думающие люди,что не продаются на "Бизненс-Ланч".Будет тяжко нам,меньшиству,но будем брать пример,с защитников Брестской крепости.Там были Тюрки.Этот народ,никогда не сдавался!

  • Анонимно
    28.03.2018 10:29

    Долго ломались...

  • Анонимно
    28.03.2018 10:30

    о бозе мой ...)))

  • Анонимно
    28.03.2018 10:36

    Страшные мысли в голове от этих отзывов представителей....
    Все отзывают своих послов в крайне плачевных ситуациях...

  • Анонимно
    28.03.2018 10:42

    Закрытые двери - символ России.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:47

    Татарстан налаживал связи с Люксембургом, старался, а тут раз! ... и напрасно

  • Анонимно
    28.03.2018 11:03

    Не грустите, все будет хорошо.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:11

    Скатертью дорога

  • Анонимно
    28.03.2018 11:18

    Пора и их послов вышвырнуть из страны.
    Пусть дома отдохнут.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:30

      ну да, достаток и демократию мы уже вышвырнули

    • Анонимно
      28.03.2018 11:51

      как их вышвырнуть? в люксембурге 5 человек живет из которых 4 посла ..и один посол узе домой)))

  • Анонимно
    28.03.2018 11:23

    Меня тревожит молчание члена ЕС Португалии. Вот тревожит и все...

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 14:55

    "Блумберг" сообщает, что будут пересмотрены визы в Великобританию для 700 богатых россиян.. Это уже серьёзно.