Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Вице-губернатор Кузбасса назвал траурный митинг в Кемерове спланированной акцией по дискредитации власти

Вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что на траурном митинге в память о жертвах пожара в Кемерово было только 25−30% сочувствующих, остальные — случайные люди и провокаторы, пытающиеся дискредитировать власти. Слова Чернова передает «Интерфакс».

Фото: скриншот

«По оценкам, предварительно процентов 25−30 — это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти», — сказал вице-губернатор журналистам. «Рядом со мной были несколько парней, которые вели себя абсолютно неадекватно, иногда даже не понимая, что они кричат, за что поднимают руки. И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить», — продолжил он.

Чернов также выступил в поддержку Амана Тулеева, заявив, что решение губернатора не принимать участие в митинге «абсолютно правильное», поскольку губернатор и так планирует встречи с родственниками погибших.

Напомним, торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерове сгорел 25 марта, в огне погибли 64 человека. Среди них много детей: пожар начался на четвертом этаже, где были расположены кинотеатр, детская комната и контактный зоопарк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 10:44

Власть сама себе дискредитровала, как она до сих пор не поймёт!?

  • Анонимно
    28.03.2018 10:44

    В ОТСТАВКУ

    • Анонимно
      28.03.2018 12:08

      А вот и ответочка за вчерашнее стояние на коленях. А то народ расчувствовался: молодец вице-губернатор, мужик, наш человек, любим и уважаем...

    • Анонимно
      28.03.2018 12:26

      Он совсем идиот.
      Даже если это так - молчать и терпеть.

    • Анонимно
      28.03.2018 12:58

      у нас очень странные люди и убогое мышление у них порождено этой властью - если твои подчиненные натворили такие беды - даже если вопреки твоим личным приказам - ты, как руководитель, должен покинуть свой пост!
      потому что это - твои подчиненные и ты отвечаешь за их действия!
      в цивилизованных странах начальство, вплоть до руководителей страны уходят в отставку просто по факту произошедшего ужасного события!
      а у нас кто отвечает за все, что случается в стране?
      угадайте с одного раза..)

  • Анонимно
    28.03.2018 10:44

    Власть сама себе дискредитровала, как она до сих пор не поймёт!?

    • Анонимно
      28.03.2018 10:48

      Что могла сделать власть?
      Это власть подожгла ТРК?

      • Анонимно
        28.03.2018 11:01

        Это система. Это не первый пожар. Сколько еще нужно пожаров, чтобы все поняли, что дело в системе?

      • Анонимно
        28.03.2018 11:01

        Да, это власть подожгла. Это она хороводит коррупцией и безнаказанностью. Это она руководит растратами и распилами.
        Это она захватила Норд-Ост, это она была в Буденовске, это она подожгла Хромую лошадь, это она утопила Булгарию, это она захватила Беслан, это она сожгла Адмирал. Везде и всегда власть требует исполнения обязательств гражданами, без какой либо отдачи со своей стороны. Свой бесконтрольностью, хамством, мздоимством!

        • Анонимно
          28.03.2018 11:54

          Не только пожары. Крымск смыло. Погибло более 150 человек. Пострадало окло 25 тысяч.
          Власти там просто предали людей.
          Да и само затопление было в значительной степени по их вине.
          Никого не посадили. Никто ни за что реально не ответил.

          • Анонимно
            28.03.2018 13:13

            Извините. Просто захлестнуло.
            А самолёты?
            - Россия на 1 месте в мире по авиакатастрофам. Такого нигде нет в мире!
            Вот же АН 148, АН 26, ТУ 154, Боинги, Аэробусы.
            На всё уже нужны целые мортирологи.

      • Анонимно
        28.03.2018 11:04

        Если попытаться одним словом обозначить состояние Российского государства сегодня, то это слово есть: мафия. Это конкретное состояние власти, когда она не представляет людей и не защищает интересы граждан абсолютно, потому что никак от них не зависит и не слышит их. Власть в мафиозном государстве существует не для людей. Мафия – это такое устройство государства, при котором народ является для власти чужим, а жизнь рядового человека не является государственной ценностью. Мафия объединена сугубо корыстными интересами, её формула: деньги – власть – деньги. Все государственные институты мафия ставит на службу себе, в том числе спецслужбы, правоохранительные органы, суды. Эти институты становятся не защитниками людей, а насильниками. Бизнес покупает власть. Власть покупает бизнес. Крышевание бизнеса, личный бизнес чиновников и правоохранителей, взятки как форма повседневных деловых отношений стали универсальным языком мафии. Коррупция – это цемент мафиозного государства.
        В этих отношениях нет места интересам людей: естественным правам и свободам человека, безопасности, благосостоянию, личному счастью.
        Жизнь рядового человека в мафиозном государстве не стоит ничего.
        Кемеровский торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» – яркая и страшная модель всей современной России, где всё построено на коррупции, начиная с воровской перестройки здания украденной кондитерской фабрики, но всё выглядит (выглядело) на картинке красиво и привлекательно, радостно и бодро. Пока не пришла беда.

      • Анонимно
        28.03.2018 11:05

        Да, именно власть и подожгла своим бардаком, своей коррупцией, своей халатностью. Только власть!

      • Анонимно
        28.03.2018 12:01

        судя по последствиям булгарии и адмирала, да это власть

      • Анонимно
        28.03.2018 13:23

        Бездействие власти и есть нарушение закона.

    • Анонимно
      28.03.2018 10:52

      Да уж, обделались власти региона в этой непростой для всех ситуации. Вместо того, чтобы поговорить с людьми, предоставить информацию, помочь - они поехали преклонять старческие колени перед вождем и просить у него прощения за бардак в регионе. А теперь еще сопереживающих людей назвали провокаторами. В таком случае чуть не вся страна по их мнению провокаторы, ведь все сопереживают, хоть и не было их родственников в том торговом центре. Позор этим чинушам, лучше бы уж совсем молчали, тем более траур. Ничего святого уже не осталось!

    • Мюллер)))
      28.03.2018 12:19

      Думаю эти клоуны Тулеева все таки добьются своими глупыми заявлениями что народ в Кемерово начнет так раскачивать их лодку что мало не покажется

    • Анонимно
      28.03.2018 12:24

      Давно пора было ликвидировать этот трц, как источник финансирования международного терроризма через неотроцкиста шенгелова

    • Анонимно
      28.03.2018 12:40

      у нас очень странные люди и убогое мышление у них порождено этой властью - если твои подчиненные натворили такие беды - даже если вопреки твоим личным приказам - ты, как руководитель, должен покинуть свой пост!
      потому что это - твои подчиненные и ты отвечаешь за их действия!
      в цивилизованных странах начальство, вплоть до руководителей страны уходят в отставку просто по факту произошедшего ужасного события!
      а у на кто отвечает за все, что случается в стране?
      угадайте с одного раза - он сам об этом говорил..)

    • Анонимно
      28.03.2018 13:11

      Ты,дурачок,опиши,перед кем себя "дискредитировал"Власть?Шахтёры под землёй добывают уголь,они не видят,что твориться над землёй.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:44

    Иногда лучше промолчать,чем говорить.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:53

    ...гнать взашей черновых и к...они сами себя дискредитируют ложью беспардонной..

  • Анонимно
    28.03.2018 10:53

    ПОЗОР, в ОТСТАВКУ!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 12:00

      И не только в отсавку , а всех чиновников на скамью подсудимых!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 12:03

      Они сегодня в отставку уходят,а завтра на другое тепленькое местечко садятся, дальше все разваливать.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:54

    экс вице-губернатор может заявлять что хочет

    • Анонимно
      28.03.2018 13:10

      да они всегда делают что хотят
      за счёт наших нацдостояний, а теперь ещё и жизней

  • Анонимно
    28.03.2018 10:55

    Как можно дискредитировать такую власть? Она уже сама сделала более чем достаточно

  • НЕОЛЬГИНО
    28.03.2018 10:56

    Как же они ненавидят свой народ и боятся за собственную задницу?!

  • Анонимно
    28.03.2018 10:56

    А ведь всё по лекалам Путина, как он говорил что на митинги ходят одни "проплаченные", так и местные ханки в его же русле только в силу ментальности в ещё более уродливом виде говорят.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:00

    Как чиновник боится потерять свое кресло!!!! Позорник!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:03

    он вообще дурак или как? такие вещи заявлять, учитывая что на контроле у президента вся эта ситуация.

  • После таких слов ему не стоит выходить на улицу! Опасно!

    • Анонимно
      28.03.2018 12:21

      Это тот,кто потом на коленях прощения просил.это тот,кто отцу,потерявшему жену,троих детей и сестру в глаза сказал "ты здесь пиариться" после чего и встал на колени.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:10

      и проходить рядом с мусорными баками

  • Анонимно
    28.03.2018 11:04

    ну то есть пожар власть не дискредитировал, а вот акция дискредитирует!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:12

    кто то берет пример,в области планирования, с власти.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:13

    Гуглите
    Пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне 2017

  • Анонимно
    28.03.2018 11:13

    Эта власть давно утратила реальную легитимность.
    По сути она антигосударственная и антинародная.
    Группа преступников, использующих свое положение
    преимущественно в личных целях.

  • Молодцы какие. Оправились от шока, провентилировали все вопросы, можно и не стесняться.
    А чего - свои же все люди-то...

    • Анонимно
      28.03.2018 12:30

      неотроцкисты такие как семины и шенгеловы способствуют финансированию международного терроризма.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:15

    Как и чем можно дискредитировать то, что смердит? Все сгнило в этом вертепе коррупции , безнаказанного хамства и полного равнодушия к населению. ОНИ только покрывают и прикрывают друг друга, не меняя основ прогнившей власти, подобно " аэрозольным пушкам - дезодораторам" около волоколамской свалки, немного уменьшающих распространение вони и никак не меняющих процесса гниения мусора как источника вони.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:20

    Сколько цинизма в их словах, а ведь они всего лишь наемники, которые не хотят уходить

    • Анонимно
      28.03.2018 12:17

      Для них уход из власти - это смерть..... А они не хотят умирать....
      Никто не хотел умирать....
      Тулеев не вышел на митинг по своей немощности! Какой он губернатор? Если не может активно передвигаться? Позорище!!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:20

    Позор власти которая боится людей! Их мнения! Заживо горят люди в мирное время! Какая же вы власть если воюете с детьми и женщинами! Строите газовые камеры- кинотеатры! Если была бы капля совести, сами ушли бы в тот же день в отставку. Видимо есть за что бороться.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:23

    надо разобраться и наказать, а провокаторов в топку

  • Анонимно
    28.03.2018 11:24

    Такой цинизм, и весь народ это терпит.

    • Анонимно
      28.03.2018 12:19

      Народ терпит ещё...
      Но Путин вчера там был и не поставил их на место?
      Все показанное на ТВ о визите ВВП - покащушность очередная?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:27

    Какие могут быть провокаторы, если вся страна за Путина, абсолютное большинство сторонников и все у нас хорошо и стабильно? Нестыковочка))))

  • Анонимно
    28.03.2018 11:28

    Взятки берут люди ,врачи шоколадки,пожарные коньяк и т.д.кто в этом виноват Путин? 37 й год ввести и что тогда?это не власть ,это мы все такие .слесарь гайки с работы несет,врач бинты,мама у меня уборщица жидкое мыло...нужно наверное время,а может мы всегда такие были и будем?

    • Анонимно
      28.03.2018 11:37

      Абсолютно согласен.Начните с себя.

      • Анонимно
        28.03.2018 12:09

        поддерживаю. каждый народ достоин своего правителя. если каждый начнет с себя. Будет добрее, отзывчивее, будет думать о других, помогать и тд. - изменится и ситуация вокруг. Начинается все с мелочи: с того, что для нас важен только собственный комфорт - это наша квартира, а то, что в подъезде происходит - это не важно. наследил, пока шел в свою квартиру - ничего страшного, уборщица уберет. Я же деньги ей за это плачу. а то, что до момента уборки уборщицы ты можешь причинить вред своим соседям - об этом никто не думает. вот с таких мелочей все и начинается.

    • Анонимно
      28.03.2018 12:09

      Маму поймают - посадят, вы снова будете кричать - за мыло посадили!

    • Анонимно
      28.03.2018 12:19

      Ну вот вы тут хвастаетесь что ваша мать ворует, так что, время наверное не поможет.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:29

    "... мы делаем выводы..." А кто тебе давал право делать выводы. Что, тебя кто-то избирал?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:31

    кажется и так все ясно дискредитирует... Таких как он за измену Родине вместе со всей командой надо судить...

  • Анонимно
    28.03.2018 11:32

    Как уходит им от таких мест, где еще дадут такие денежные места, не работая, одни подписи ставить надо.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:11

    Оплакивать катастрофу просто, куда труднее ее предотвратить. Целая сеть надзорных органов накосячила так , что бывшие заводские цеха в крематории превратили! На показушных выступлениях все получалось слаженно, на реальной трагедии облажались все спец.службы, система не сработала. Обидно осознавать то, что всех этих подлецов, которые допустили такое, отмажут, а виноватыми окажутся дворник, уборщица, вахтер и остальные стрелочники. Жирные коты наверху - владельцы всего награбленного у народа, будут как и в случае с ТЦ"адмирал", не при делах. Потом что все, во главе всего видят только деньги. Дожили до того,что в туалет сходить, приходится деньги платить!

  • Анонимно
    28.03.2018 12:18

    Сила,наглость, хамство

  • Анонимно
    28.03.2018 12:19

    Раньше чинуши думали,что вот выведут все свои деньги на Запад,купят там имущество,переправят туда свои семьи и будут там на пенсии жить-поживать в своё удовольствие.
    Но вышло так,что на Запад им сейчас дорога заказана и оказались они заперты в в стране с Народом,который,мягко говоря,имеет к ним много-много претензий и вопросов.
    По-этому,единственное,что сейчас остаётся чинушам - это ИЗО ВСЕХ СИЛ (!!!) держаться за власть и ни в коем случае не выпускать её из рук.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ и НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
    А тем временем,проблемы в стране нарастают как снежный ком,деньги заканчиваются,Народ нищает,западные партнёры щемят со всех сторон и душат всеми возможными способами...
    В интересное время живём,товарищи.В очень интересное время.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:44

      даже вон будучи в инвалидной коляске и так страшно профукавшись и то за кресло цепляются, да ещё угрожают

  • ПанАлекс
    28.03.2018 12:20

    О каким образом майданы по РФ создаются.
    Значит пожары или там автобусы или массовые отравления не последние.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:18

      Луше подумайте, каким образом "создавался" первый и главный наш майдан - августа-1991, благодаря которому мы живём в пока открытом миру потребительском раю.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:44

      паранойя

  • Анонимно
    28.03.2018 12:29

    в отставку вместе с губернатором

  • Анонимно
    28.03.2018 12:32

    Неужели родственники погибших пойдут на организованую губернатором встречу?

    • Анонимно
      28.03.2018 14:06

      Я бы пошел. С кое-чем.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:46

      К сожалению, будут кто пойдут, особенно после НЛП-программирующих слов "его уже не вернёшь, а деньги не малые".
      Вон же, отца Литвиненко обниматься с убийцей сына назомбировали.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:34

    как? как эти люди могут определить психологическое состояние митингующих и их внутренние порывы? а тем более каким образом выводятся проценты реально сочувствующих? заявление вице-губернатора в первую очередь отражает его собственное отношение к событию. Страх за свое место, страх за дальнейшее развитие событий, страх и непонимание инструментов выхода из кризиса - вот его мотивы.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:38

    Спаси и сохрани от власть предержащих,блюдо держащих,зло творящих!

  • Анонимно
    28.03.2018 12:42

    Через год забудут . Хромая лошадь сгорела было этоже самое.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:42

    Губернаторы не выбираются народом, их интерес это отчитываться перед центром явки, голоса итп, потому и заинтересованности решать реальные проблемы нет

    • Анонимно
      28.03.2018 14:49

      а чего им, они вон вчера поблагодарили-извинились и с гуся вода

  • Усы Пескова
    28.03.2018 12:47

    Пожар в доме престарелых под Ейском, 2007 год, 62 погибших, помещения были заперты и решётки на окнах.
    Пожар в подмосковном интернате для инвалидов, 2013 год, 37 погибших. Трагедия произошла при аналогичных обстоятельствах.
    Пожар в пермском ночном клубе "Хромая Лошадь", 2009 год, 152 погибших.
    Пожар в ТЦ "Адмирал", Казань, 2014 год, 19 погибших.
    И этот пожар ватники проглотят.
    Они терпилы.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:03

    ему, видать, мало погибших на пожаре, хочется расстрелять 70% "бузотёров" из двух тысяч митинговавших

  • Анонимно
    28.03.2018 13:04

    Во как - дискредитирует власть не продажа за копейки нужным людям экс-фабрики под организацию газенвагена, а те, кто этим возмущены.

  • Усы Пескова
    28.03.2018 13:06

    Россия это страна ограниченного доступа, страна заборов и закрытых дверей! На наших кладбищах главное - это заборы. Казалось бы, от кого и чего огораживать? Вспомните о знаменитом заборе губернатора Ткачева. За одну только надпись на нём экологи получили два года. К нему даже нельзя приближаться, на нём нельзя писать - он сакральный объект.

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 13:17

    Всю верхушку во главе с Тулеевым в отставку ! Иное - от лукавого.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:19

    Губер Кемеровской области спустя 3 дня после пожара обратился к жителям через видеообращение. Половину видео говорит об "оппозиционных силах" и "посмотрите, что на Украине", о том, как телефонные террористы портят ему настроение, рассказал о суммах для родственников погибших, но ни слова извинений жертвам трагедии. А у Путина вчера прощение попросил. Такие вот приоритеты

  • Анонимно
    28.03.2018 13:23

    Чернов, не неси чернуху

  • Анонимно
    28.03.2018 13:26

    а чего уж так скромно - про "дискредитацию" только "структур власти", давай ещё и про "дискредитацию" любимой Родины впарь

  • Анонимно
    28.03.2018 13:28

    когда молодых людей за ненезачёт гонят на митинг застабильностьзазаказы, зародинузаасада, они, конечно, всё понимают адекватно

  • Анонимно
    28.03.2018 13:30

    У него ещё и с арифметикой плохо.
    Как будто у полутора сотен погибших и пострадавших не может быть столько родных и знакомых

  • Анонимно
    28.03.2018 16:44

    Да-да, это дискредитаторы-провокаторы все "чётко спланировали" - распродали за копейки фабрику нужным людям, уговорили их сделать из неё человейник, отключили противопожарку, подожгли ...

  • Анонимно
    28.03.2018 17:39

    Интересно, а что Чернов говорит про митинги памяти-солидарности в других городах и регионах? В других странах? Там тоже пришли оппозиционеры и бузотеры?
    Постыдился бы. Не позориться перед людьми. В ОТСТАВКУ!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 23:04

    Они все боятся власть потерять свою.. . Дети, оказавшись в заперти там жизнь потеряли, а они власть боятся терять. Боже люди! Ну как же больно то за все это