Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Россиянам в прошлом году списали 2,2 трлн рублей безнадежных долгов

В 2017 году приставы списали 2,2 трлн рублей безнадежных долгов россиян — на 16% больше, чем годом ранее. Закрыто почти 17 млн исполнительных производств в отношении неплательщиков по кредитам, пишут «Известия» со ссылкой на федеральную службу судебных приставов.

Число дел, прекращенных из-за отсутствия средств у должников, увеличилось: в 2016 году было закрыто 14,3 млн дел на 1,9 трлн рублей.

Рост списаний безнадежных задолженностей россиян в ФССП связали с увеличением кредитования и падением реальных доходов в прошлом году. По данным ЦБ, объем розничного кредитования в 2017 году вырос на 13% до 12 трлн рублей, при этом реальные доходы, по информации Росстата, снизились на 1,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 11:06

Враньё. Списали долги своим же - богатеям.
Вспомните Мингазова.
https://www.business-gazeta.ru/article/357527
Вагиз Мингазов выкупил два принадлежавших «Вамину» молочных комбината
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350190

  • Анонимно
    28.03.2018 10:52

    Как вообще происходит списание ??? Где прочитать? Как инициировать ?

    • Анонимно
      28.03.2018 11:07

      Через признание долга безнадежным либо через личное банкротство.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:07

      Списали они якобы. Долги, по которым прошла исковая давность и их все-равно по закону получить нельзя.
      Оформили для удобства налоговой.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:08

      Одна из процедур - банкротство гражданина. А всю страну ведь банкротами не объявишь.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:57

    Не зря я голосовал за Путина!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:04

    по нашему по христиански.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:12

      Да, это по вашему, по религиозному - загонять людей в долги, на веки вечные и в рабство продавать!

      • Анонимно
        28.03.2018 11:38

        Кто то насильно заставляет брать долги, кредиты и ипотеки? Хочется жить красиво, пусть и недолго?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:06

    Враньё. Списали долги своим же - богатеям.
    Вспомните Мингазова.
    https://www.business-gazeta.ru/article/357527
    Вагиз Мингазов выкупил два принадлежавших «Вамину» молочных комбината
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350190

  • Анонимно
    28.03.2018 11:09

    Согласен, очень, очень плохо работают приставы!

    • Анонимно
      28.03.2018 11:31

      они против простого человека только работают...а богатеям удащливым даже позвонить боятся.....

  • Анонимно
    28.03.2018 11:15

    Мне не списали....не плачу...жду когда отстанут

    • Анонимно
      28.03.2018 11:47

      Не отстанут, когда ни будь споткнетесь об свои долги. Ну если конечно Вы не полностью потерянный для общества человек

    • Анонимно
      28.03.2018 15:26

      Отстанут когда нибудь. Главное, чтобы имущества не было, кроме единственного жилья

      • Анонимно
        28.03.2018 16:33

        Про счета в банках не забывайте, трудоустройстве, загранице. Но и единственного Вам жилья, так живите всю жизнь))

  • Анонимно
    28.03.2018 11:31

    Долги списать может только кредитор, приставы на это не имеют права. Они просто возвращают исполнительные листы, а взыскатель имеет права повторного предъявления. не пишите то чего не понимаете.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:39

    Нормально... набрали кредитов, долгов, пожили с шиком и сказали "извините, денег нет".

    На принудительные работы тогда отправлять надо таких, а не долги прощать!

    • Анонимно
      28.03.2018 11:50

      а мы только получим пенсию и бегом платить квартплату.отопление гвс -будто живём на северном полюсе.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:48

    а как можно это сделать

  • Анонимно
    28.03.2018 11:58

    Гордая сводолюбивая прогрессивная чудесная страна Россия...
    Только народец бедноват.
    А ВВП и его команда блистательно всех побеждают

  • Анонимно
    28.03.2018 12:12

    Все правильно списали из своегу ближайшего пула но не простым гражданам нам еще за эти долги придется повышенными налогами все возвращать. Кто не работает тот ест !

  • Анонимно
    28.03.2018 12:29

    Таким образом приучают все население к безответственности. Но, сколько веревке не виться, расплата все равно наступит.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:42

    почти 15000 на каждого россиянина.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:50

    я тоже так хочу

  • Анонимно
    28.03.2018 14:18

    Списал своим друзьям-олигархам.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:14

    Списывают?! Ага, как же... И вы этим словам верите?!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:27

    Еще и долги ЖКХ спишите людям. Многие ведь не платят

  • Анонимно
    28.03.2018 19:38

    И как узнать списали они конкретному человеку или нет ?

  • Анонимно
    29.03.2018 10:24

    Списывают не простым должникам, а простых наоборот загоняют в ипотеку. Как пример - расселение с аварийного дома.