Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Россиянам в прошлом году списали 2,2 трлн рублей безнадежных долгов

В 2017 году приставы списали 2,2 трлн рублей безнадежных долгов россиян — на 16% больше, чем годом ранее. Закрыто почти 17 млн исполнительных производств в отношении неплательщиков по кредитам, пишут «Известия» со ссылкой на федеральную службу судебных приставов.

Число дел, прекращенных из-за отсутствия средств у должников, увеличилось: в 2016 году было закрыто 14,3 млн дел на 1,9 трлн рублей.

Рост списаний безнадежных задолженностей россиян в ФССП связали с увеличением кредитования и падением реальных доходов в прошлом году. По данным ЦБ, объем розничного кредитования в 2017 году вырос на 13% до 12 трлн рублей, при этом реальные доходы, по информации Росстата, снизились на 1,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 11:06

Враньё. Списали долги своим же - богатеям.
Вспомните Мингазова.
https://www.business-gazeta.ru/article/357527
Вагиз Мингазов выкупил два принадлежавших «Вамину» молочных комбината
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350190

  • Анонимно
    28.03.2018 10:52

    Как вообще происходит списание ??? Где прочитать? Как инициировать ?

    • Анонимно
      28.03.2018 11:07

      Через признание долга безнадежным либо через личное банкротство.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:07

      Списали они якобы. Долги, по которым прошла исковая давность и их все-равно по закону получить нельзя.
      Оформили для удобства налоговой.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:08

      Одна из процедур - банкротство гражданина. А всю страну ведь банкротами не объявишь.

  • Анонимно
    28.03.2018 10:57

    Не зря я голосовал за Путина!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:04

    по нашему по христиански.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:12

      Да, это по вашему, по религиозному - загонять людей в долги, на веки вечные и в рабство продавать!

      • Анонимно
        28.03.2018 11:38

        Кто то насильно заставляет брать долги, кредиты и ипотеки? Хочется жить красиво, пусть и недолго?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:06

    Враньё. Списали долги своим же - богатеям.
    Вспомните Мингазова.
    https://www.business-gazeta.ru/article/357527
    Вагиз Мингазов выкупил два принадлежавших «Вамину» молочных комбината
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/350190

  • Анонимно
    28.03.2018 11:09

    Согласен, очень, очень плохо работают приставы!

    • Анонимно
      28.03.2018 11:31

      они против простого человека только работают...а богатеям удащливым даже позвонить боятся.....

  • Анонимно
    28.03.2018 11:15

    Мне не списали....не плачу...жду когда отстанут

    • Анонимно
      28.03.2018 11:47

      Не отстанут, когда ни будь споткнетесь об свои долги. Ну если конечно Вы не полностью потерянный для общества человек

    • Анонимно
      28.03.2018 15:26

      Отстанут когда нибудь. Главное, чтобы имущества не было, кроме единственного жилья

      • Анонимно
        28.03.2018 16:33

        Про счета в банках не забывайте, трудоустройстве, загранице. Но и единственного Вам жилья, так живите всю жизнь))

  • Анонимно
    28.03.2018 11:31

    Долги списать может только кредитор, приставы на это не имеют права. Они просто возвращают исполнительные листы, а взыскатель имеет права повторного предъявления. не пишите то чего не понимаете.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:39

    Нормально... набрали кредитов, долгов, пожили с шиком и сказали "извините, денег нет".

    На принудительные работы тогда отправлять надо таких, а не долги прощать!

    • Анонимно
      28.03.2018 11:50

      а мы только получим пенсию и бегом платить квартплату.отопление гвс -будто живём на северном полюсе.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:48

    а как можно это сделать

  • Анонимно
    28.03.2018 11:58

    Гордая сводолюбивая прогрессивная чудесная страна Россия...
    Только народец бедноват.
    А ВВП и его команда блистательно всех побеждают

  • Анонимно
    28.03.2018 12:12

    Все правильно списали из своегу ближайшего пула но не простым гражданам нам еще за эти долги придется повышенными налогами все возвращать. Кто не работает тот ест !

  • Анонимно
    28.03.2018 12:29

    Таким образом приучают все население к безответственности. Но, сколько веревке не виться, расплата все равно наступит.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:42

    почти 15000 на каждого россиянина.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:50

    я тоже так хочу

  • Анонимно
    28.03.2018 14:18

    Списал своим друзьям-олигархам.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:14

    Списывают?! Ага, как же... И вы этим словам верите?!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:27

    Еще и долги ЖКХ спишите людям. Многие ведь не платят

  • Анонимно
    28.03.2018 19:38

    И как узнать списали они конкретному человеку или нет ?

  • Анонимно
    29.03.2018 10:24

    Списывают не простым должникам, а простых наоборот загоняют в ипотеку. Как пример - расселение с аварийного дома.