Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Тулеев уволил вице-губернатора Кемеровской области и начальника департамента внутренней политики

Вице-губернатор Кемеровской области Алексей Зеленин снят с должности, его место займет первый заместитель главы Кемерова Ольга Турбаба. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Это произошло на фоне расследования трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», где в пожаре погибли 64 человека.

Алексей ЗеленинФото: Администрация Кемеровской области

Губернатор Аман Тулеев, по информации издания, также уволил начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину.

Причины отставки Зеленина и Лопатиной не называются. Официально они пока не подтверждены. «Коммерсантъ» напоминает, что именно этих чиновников Тулеев в августе прошлого года обвинял в спекуляциях по поводу его здоровья. «К сожалению, врагов много. За этот период я чего только не начитался. Молодцы помощники, они от меня скрывали очень многое, — говорил Тулеев.— По-подлому поступили Зеленин, Лопатина. Что же вы молчите-то? На шефа грязь льется несусветная. Вы знаете, что это не так, я этого не заслужил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 11:36

Уволил не виновных в трагедии, а тех кто барскую задницу вовремя не прикрыл.

  • НЕОЛЬГИНО
    28.03.2018 11:35

    тулеев вообще нормальный?!!!

    • нет конечно! неужели есть сомнения?

    • Анонимно
      28.03.2018 11:57

      Вот для этого его и оставил пока Путин. Пусть Тулеев сам всех причастных выгонит сначала, а потом его и заменят. Так делается всегда.

      • Анонимно
        28.03.2018 12:15

        Так он и выгонит именно тех кто больше ему не удобен и мог бы его заменить))) свалит свои ошибки на того кто тащил

        • Анонимно
          28.03.2018 14:20

          Что бы прикрыть свою задницу увольняет замов и помощников.

    • Мюллер)))
      28.03.2018 12:03

      После вчерашнего феерического выступления Тулеева на совещании перед Путиным думаю всем в стране понятно что он далек от нормального восприятия реальности))

      • Анонимно
        28.03.2018 13:43

        Мюллер, Вы могли бы после такого удара хотя бы на ногах стоять и не попасть с инфарктом в больницу??
        Тулеев обеспечивает продолжение работы огромной области, там продолжают работать тысячи организаций и предприятий!
        Вы когда-нибудь такой груз ответственности несли на своих хрупких плечах?

        • Мюллер)))
          28.03.2018 14:10

          Я бы мог)) И кроме того предлагаете молиться на больного старика который подводит полит платформу под выступления своих же сограждан и обвиняет их в полит ангажированности?
          И оставить его больного и дальше до 80 лет сидеть?
          Незаменимых не бывает и Тулеев тем более не вариант.
          И не надо создавать культ личности! Не Тулеев обеспечивает а куча помощников замов и директоров! А Тулеев последние 2 года из больниц не вылезает

    • Анонимно
      28.03.2018 16:42

      судя по риторике, нет

  • Анонимно
    28.03.2018 11:36

    Уволил не виновных в трагедии, а тех кто барскую задницу вовремя не прикрыл.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:38

    Рыба гниет с головы, Товарищ Тулеев

  • Анонимно
    28.03.2018 11:38

    Я не в праве осуждать тебя Тулеев, но скорее всего ты это заслужил и теперь живи с этим!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:39

    Подчищает за собой, видимо готовится к своей отставке.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:39

    Хороший ход, уволить исполнителей, а самому остаться пушистым...

  • Panda
    28.03.2018 11:39

    В Казани после пожаров увольнения были?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:42

    Тулеев там не устал? 25 лет уже. Или у него пожизненное "заключение" в ГУБЕРском кресле?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:42

    Как его так долго терпели кемеровчане?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:42

    Путин останови этого долгожителя!

  • Тулееву еще медальку дадут, вот увидите.
    За успешную организацию мероприятий по ликвидации последствий.

    • Анонимно
      28.03.2018 11:53

      Эмиль не соглашусь. Наверное сольют уже вместе с Пучковым, который налоговыми каникулами прикрыться хотел.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:11

      увы, ваш цинизм к месту.

      • Анонимно
        28.03.2018 13:46

        Думаю, в данном конкретном случае, вести речь о цинизме ни как нельзя... Констатация!

  • Анонимно
    28.03.2018 11:43

    И хорошо было бы самому убытки в отставку вместе с ними. Хватит уже сидеть бессменно

  • Анонимно
    28.03.2018 11:44

    а сам в отставку не хочет?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:50

    Как надоел мне этот образно говоря старик-губернатор. Как я давно заметил в большинстве случаев чем старше человек становится тем он подозрительнее становится им образно говоря часто мерещатся какие то враги и прочие супостаты.Вина губернатора в качестве руководителя региона в той или иной мере там есть. Не понимаю зачем его не отправляют в отставку. Даже мэр Кемерова ведь пытается образно говоря надуть Путина глядя ему в лицо что дескать налоговые каникулы и поэтому мол не проверяли ТЦ.Этот щиновник видимо не различает что налоговые каникулы для малого бизнеса.Арендаторы там арендуют небольшие площади и они не несут ответственности за чужое здание в плане сигнализации,пожарной безопасности,оповещения.За систему безопасности отвечает или собственник здания или главный арендатор который платит аренду за фсю площадь а потом сдает эту площадь в субаренду и то если это прописано в договоре аренды с собственником.

  • Анонимно
    28.03.2018 11:51

    Почему не уволен до сих пор сам Тулеев?! Насколько " эффективно" управление целым регионом 73- летним тяжело больным стариком , не способным даже к передвижению без посторонней помощи, продемонстрировал пожар с 76 , по меньшей мере , жертвами на " подведомственной ему территории". Почему он до сих пор не уволен ?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:56

    " Грязь льётся на меня . Я этого не заслужил". Уж даже и не знаю , чего в этой фразе больше : циничного вранья или старческого маразма с неспособностью критически оценить реальность.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:12

    Тулееву пора давным давно на пенсию

  • Анонимно
    28.03.2018 12:12

    Ещё и поменяли на их же замов, да ещё и не русских, как будто замы не в деле были

  • Анонимно
    28.03.2018 12:39

    Бог судья. Тулееву бумерангом вернется еще не переживайте.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:40

    Бей своих, что бы чужие боялись

  • Анонимно
    28.03.2018 12:56

    Похоже, это именно то, что называется "наказание невиновных".
    Ждем следующую фазу: "награждение непричастных".

  • Анонимно
    28.03.2018 12:57

    по моим ощущениям, Тулеев идет на героя России. Отправят его на заслуженный отдых после того как он произведет зачистку собственных кадров, а освободившиеся места разделит между московскими кланами... конечно по указке сверху

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 13:20

    Тулееву следует самого себя уволить. Тогда ещё могут посчитать, что он в норме.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:25

    Лучше бы Тулеев сам себя уволил!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:41

    Тулеев - очень сильная личность!
    Способен продолжать работать и не сгибаться!
    Успехов Вам, мудрый руководитель прекрасного региона!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:56

    Почитала я про уволенных чиновников в Интернете. Если честно, то их еще год тому назад нужно было уволить за несоответствие занимаемой должности... https://versia.ru/aleksej-zelenin-i-nina-lopatina-postupili-po-podlomu-a-aleksej-sinicyn-i-vovse-ochen-obidel-amana-tuleeva Вот, например, то, как работали эти люди на своих постах. А вот про Нину Лопатину и Зеленина интересные подробности (про Зеленина в комментах) http://o-gorod.net/news/353270/

  • Анонимно
    28.03.2018 14:42

    ТАМ ДЕТЕЙ УБИЛИ, ЗДЕСЬ СТРОЯТ МУСОРНЫЙ ЗАВОД ПОД ОКНАМИ СОЦ ИПОТЕЧНИКОВ С ДЕТЬМИ, И НА ГРАНИЦЕ С УЧАСТКАМИ КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МНОГОДЕТНЫМ.

  • Анонимно
    28.03.2018 23:14

    Пусть он себя сначала уволит

  • Анонимно
    29.03.2018 12:34

    Нужно было сначала Тулеева на пенсию отправить.