Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Жителя Казани оштрафовали на 100 тыс. рублей за ложный донос о насилии полицейских

В Казани на 100 тыс. рублей оштрафовали местного жителя, который заявил, что задержавшие его сотрудники полиции применили к нему насилие. Процессуальная проверка не нашла фактического подтверждения его словам, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию по СМИ Руслан Галиев.

Как установил суд, в сентябре 2017 года мужчина обратился в следственные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые задержали его по подозрению в незаконном обороте наркотиков и якобы применили к нему насилие. Правоохранители провели проверку, в ходе которой не нашли подтверждения этому заявлению, поэтому в отношении мужчины было возбуждено дело о заведомо ложном доносе.

Подсудимый свою вину не признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 12:02

Когда подтверждаются факты реального насилия полицейских (нередко с летальным исходом), их отстраняют от службы на 2-3 года и назначается штраф максимум в 15 т.р.
А в случае, описанном в статье, наказание в виде штрафа на 100(!) т.р.
Россия матушка...

  • Анонимно
    28.03.2018 11:58

    Интересная у нас страна (((( жаль что разваоивается

    • Анонимно
      28.03.2018 12:18

      Вот была какая-то мысль ведь у человека. Но из-за опечатки вообще непонятно, что хотел сказать...

      • Анонимно
        28.03.2018 14:55

        Все понятно, эзопов язык, нынче по другому нельзя выразить свое мнение.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:02

    Когда подтверждаются факты реального насилия полицейских (нередко с летальным исходом), их отстраняют от службы на 2-3 года и назначается штраф максимум в 15 т.р.
    А в случае, описанном в статье, наказание в виде штрафа на 100(!) т.р.
    Россия матушка...

  • Анонимно
    28.03.2018 12:04

    Это как это, его осудили за ложный донос если он вину не признал? А как они доказали его вину???

  • Анонимно
    28.03.2018 12:05

    Какое позорище. Кто станет просто так доносить? Явно же насилие было, но система покрывает сама себя с низу до верху. Жертва становится преступником в итоге. Еще и денег должен за то что не стал молчать. Только в этой стране такое возможно (

  • Анонимно
    28.03.2018 12:07

    Как проводилась эта проверка? Кто сознается в преступлении? Абсурд и издевательство, еще и денег должен.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:11

    Раз смог донос написать значит жив раз жив значит не убили раз не убили значит на били раз не били значит ложный.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:15

    Когда полицейские избивают и суд это признает-штраф 10 тыс за 10 ударов ДУБИНКОЙ.офигели что ли!!!мужик,обжалуй решение!

    • Анонимно
      28.03.2018 14:57

      В нашем государстве это бесполезно. Еще добавят, и пинком обратно в стойло.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:09

    Похоже, это судебное решение - предупреждение всем: "Не смейте жаловаться! Правды не добьётесь, сами окажетесь виноватыми и оштрафованными".

    Особенно размер штрафа об этом говорит.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:31

    В Татарстан сложилась прочная судебная практика (аналогичных приговоров уже много) когда на заявителя официально обратившегося с заявлением в СК РФ по РТ о привлечении к уголовной ответственности сотрудника полиции за применении силы после вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданина, возбуждает уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), по которому затем судом выносится обвинительный приговор. То есть гражданам отказывается в праве обращаться с заявлением в правоохранительные органы

  • Анонимно
    28.03.2018 15:04

    Многие недоноски пользуются всеобщей истерией против полицейских, чтобы любыми путями избежать ответственности. Я в шоке, что большинство комментаторов защищают продавца наркотиков...

    • Анонимно
      28.03.2018 19:42

      Никто не защащает продавца наркотиков. Я Вам искренне желаю, чтобы наряд полиции остановил Вас и "случайно" нашёл в кармане свёрток с каким-то веществом, не потому что он там был, а потому что он там появился после встречи с полицией. Потом расскажете прессе как Вы пытались оправдаться, и какое решение вынесет СК РФ на Ваше заявление о подбросе наркотиков Вам.

    • Анонимно
      28.03.2018 21:29

      Общественность в большинстве очень болезненно реагирует на такие сообщения! И понять можно...

    • Анонимно
      28.03.2018 21:30

      Общественность очень болезненно реагирует на такие происшествия... Понять можно...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:08

    Быстро как-то все забыли о ЧП на Дальнем и о челнинских событиях...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:29

    Жить как-то становится страшно...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:32

    Раньше люди "почтительно" обходили стороной лишь бандитов и гопников...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:33

    Была раньше такая хорошая книжка: "Дядя Стёпа-милиционер!"