Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Застройщика казанского ЖК «Экопарк «Дубрава» обязали вернуть в ИнтехБанк 330 млн рублей

Казанская строительная компания «Тандем-Д», которая является застройщиком жилого комплекса «Экопарк „Дубрава“», должна будет вернуть на свои счета в ИнтехБанке более 330 млн рублей. Такое решение по иску агентства по страхованию вкладов принял Арбитражный суд РТ.

Как сообщается на сайте АСВ, 19 и 20 декабря 2016 года со счета ООО «Тандем-Д» было списано 330,2 млн рублей для погашения задолженности по кредиту, взятому в ИнтехБанке. Уже 23 декабря в банке была введена временная администрация, ЦБ наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов. АСВ обратилось в суд с требованием признать банковскую операцию, совершенную накануне краха, недействительной.

По решению суда задолженность «Тандем-Д» перед ИнтехБанком по кредиту восстановлена, как и задолженность банка по расчетному счету стройфирмы.

Напомним, 3 марта ИнтехБанк лишился лицензии, а 12 апреля был признан банкротом. Имущество кредитной организации оценили в 341 млн рублей. При этом предъявленные банку требования кредиторов составляют более 77 млрд рублей.

В январе Татфондбанк в лице конкурсного управляющего — агентства по страхованию вкладов — заявил о намерении подать иск о банкротстве в отношении ООО «Тандем-Д». Сумма требований к застройщику не называлась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 12:03

То есть они своими деньгами погасили свой кредит. А сейчас и кредит погасите и деньги верните. Это разве нормально?

  • Анонимно
    28.03.2018 11:53

    Наконец то

  • Анонимно
    28.03.2018 12:02

    Правильно хоть какой то суд работает

  • Анонимно
    28.03.2018 12:03

    То есть они своими деньгами погасили свой кредит. А сейчас и кредит погасите и деньги верните. Это разве нормально?

    • Анонимно
      28.03.2018 12:51

      Не нормально, но в рамках закона, к сожалению.

    • Анонимно
      28.03.2018 12:51

      Фиктивно погасили кредит на бумаге, не живыми деньгами. Одним словом незаконно.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:13

      Да, нормально. Я как физ.лицо тоже хотел закрыть кредит со счета. Но не смог этого сделать в этот период времени. Теперь я плачу по кредиту, а застрахованную сумму вклада (до 1,4 млн. руб.) АСВ не возвращает. т.к. у меня есть ипотечный кредит.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:31

      К сожалению, так и есть. Будь у тебя вклад в банке 10 млн. и кредит на 10 млн. После краха никакого взаимозачета не будет. Получишь из вклада 1.4млн, а кредит гасить будешь полностью.

      • Анонимно
        28.03.2018 15:44

        Пока не закроешь кредит, вклад даже до 1,4 млн. не получишь!

        • Анонимно
          29.03.2018 14:23

          кредит - депозит взаимозачёт сделали бы безусловно хорошо, но так не делают, ибо в банках схем много, схема кредит- депозит, из таких схем страдают честные люди.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:03

    Место хорошее,но цены завышены.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:11

    Дурдом, ей Богу!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 12:15

    А что будет с собственниками которые купили ,сделали ремонты и живут в этих домах??АСВ,как бездушная машина,не разбираясь,хочет вернуть все быстро и проще,даже не ставя в известность!!Есть же не проданные квартиры,но нет...хочется же не вникать)Вот где справедливость?Почему Мы добросовестные приобретатели должны нанимать юристов,чтобы защищать свои права, или ждать когда придут приставы и выкинут Нас с наших же квартир!!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 13:07

      Скоро так же АСВ обанкротит и СУВАРТРОИТ

      • Анонимно
        28.03.2018 16:52

        Я хочу чтобы комментаторы, когда делают такие заявления, они знакомились с информацией хотя бы о компании, про которую они пишут, иначе читаю только что сувар-банкрот, а потом захожу на их сайт там инфа о строительстве разных жк, продажи, все здорово... ну как-то знаете не вяжется с вашим заявлением!

    • Анонимно
      28.03.2018 22:39

      12.15 надо было поддержать своих сограждан и просить санации ТФБ, тогда и таких проблем ни у республики, ни у вкладчиков, ни у кого не было бы...

      А вас понять, конечно, можно... уже больше года варимся в этой каше...

  • Анонимно
    28.03.2018 12:37

    Скоро АСВ так же и #СУВАРСТРОИТ обанкротит. Бедные дольщики

    • Анонимно
      28.03.2018 13:15

      переименуются в большенестроит и все)

      • Анонимно
        28.03.2018 13:43

        опять кинут дольщиков и все. А сам Мочалов дворец себе супер огромный построил в Обухово. Угадайте за чьи деньги.

      • Анонимно
        28.03.2018 16:43

        Сувар и строит и сдает, не вводите людей в заблуждение, надеюсь многие люди проверяют и фильтруют ту информацию что получают на просторах интернета,а не слепо верят

    • Анонимно
      28.03.2018 13:16

      Так и будет скоро. Обанкротился Сувар Девелопмент, скоро обанкротится и #Суварстроит. И опять всех кинут. Руководитель то тот же у них.

      • Анонимно
        28.03.2018 14:01

        Опять отдел продаж с унестроим суетится ))

        • Анонимно
          28.03.2018 14:27

          Я Работаю в Суваре. И если это пишет Унистрой, то он чертовски прав.

          • Анонимно
            28.03.2018 16:31

            А зачем тогда работаете, если проблемы? Переходите в Унистрой

        • Анонимно
          28.03.2018 16:44

          на унистрой разгромная статья вышла, вот они и суетятся и грязь льют на сувар своих ближайших конкурентов

      • Анонимно
        28.03.2018 16:40

        взял ипотеку у Сувара и если бы были проблемы наша квартира наверное не строилась,перед тем как купить мы были на экскурсии, стройка идет постоянно и уже к концу года мы ждем сдачу.

    • Анонимно
      28.03.2018 16:36

      #Суварстроит одна из немногих компаний которая является лидером в этой отрасли, у них огромные объемы строительства зачем их банкротить?

      • Анонимно
        28.03.2018 17:00

        Пока в теньках дома и бани не достроите будете работать не переживай

  • Анонимно
    28.03.2018 12:50

    та же участь ждет и Сувартроит похоже

    • Анонимно
      28.03.2018 14:08

      Подтверждаю. Проблемы у Сувара. Но они скрывают.

      • Анонимно
        28.03.2018 16:31

        А вы кто, чтобы подтверждать ? Подтвердительно надуманных пробоем?

      • Анонимно
        28.03.2018 16:37

        Компании с проблемами не строят по 9 жилых комплексов и не вводят дома в эксплуатацию вовремя

      • Анонимно
        28.03.2018 16:48

        Если бы у Сувара были проблемы мы бы о них не слышали ничего и не видели, они бы сидели и не высовывались, а они на каждом шагу строят, у них даже соц проект был недавно детский сад, так что ребята серьёзные, а вы просто по каким то древним фактам их судите.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:51

    Почему проблему повесили на фирму? Вернули же деньги

  • Анонимно
    28.03.2018 12:56

    Многие юр лица закрывали кредиты по договоренности с вкладчиками у кого были большие деньги с наценкой 50%

  • Анонимно
    28.03.2018 12:57

    Тандем совершил операции 19-20 декабря, в это время никаких ограничений от ЦБР не было. Значит Тандем вправе был совершить эти операции. 23 декабря введена временная администрация, введен мораторий. Следовательно, с 23 декабря и надо требовать. Остальное все лирика. Или я чего то не понимаю?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:34

      Вы не правильно понимаете. Заемщик, тандем, кредит типа погасил. Он получается свои обязательства перед банком закрыл. Да, закрыл своими деньгами. Но тысячи других кредиторов, стоят в очереди, чтоб деньги свои получить, и гасят свои же кредиты. То есть тандем, в обход ситуации, улучшил свое положение, в ущерб другим кредиторам

      • Анонимно
        28.03.2018 13:57

        Тандем в этой ситуации нарушил закон?

        • Анонимно
          29.03.2018 14:26

          У Тандема откуда деньги? Если были деньги то зачем кредит надо было брать?

  • Анонимно
    28.03.2018 13:50

    Не понимаешь, потомучто в это время обычным людям не давали делать операции, а по блату делались, теперь уравнивают. Но конечно обязать вернуть и вернуть не одно и тоже, объявят себя банкротом, или ещё что... им по блату денег вернули и год дали на то, что бы подготовиться к этому моменту

    • Анонимно
      28.03.2018 14:29

      Тандем закон не нарушил. А за эти проколы перед кредиторами банка должен отвечать ЦБР, который и допустил эти недоразумения!