Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

На пранкера, который сообщал о сотнях погибших в Кемерово, завели уголовное дело

В следственном комитете РФ возбудили уголовное дело по признакам возбуждения ненависти и вражды на украинского пранкера Никиту Кувикова, который в сети представляется как Евгений Вольнов. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Никита КувиковФото: скриншот видео

«По данным следствия, Кувиков публично распространял недостоверные сведения о количестве погибших при пожаре в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию», — отметила Петренко.

Следствие обратится в суд с ходатайством о заочном аресте пранкера. В ближайшее время он будет объявлен в розыск.

Напомним, Вольнов вел стрим на своем Youtube-канале, во время которого позвонил в морг и агентство ритуальных услуг, где сообщал о сотнях погибших. Также, представляясь сотрудником администрации президента, он просил убрать цветы и игрушки с мемориала, созданного у ТЦ «Зимняя вишня».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ильдар Абый
28.03.2018 12:12

Нужно действовать как американское ЦРУ - поймать, вывести на территорию РФ и судить.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:09

    Послушал его трансляцию о причинах. Как и почему его вообще смотрят?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:34

      а как и почему смотрят зомбоящик?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:44

      А кто вам сказал что его смотрят и смотрели? Первый канал?

      • Анонимно
        28.03.2018 14:11

        Если какое-то событие/факт вам неизвестен, это не значит, что это событие или факт не происходят/произошли.

  • Ильдар Абый
    28.03.2018 12:12

    Нужно действовать как американское ЦРУ - поймать, вывести на территорию РФ и судить.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:16

    Ну всё, парниша. На слёт видеоблоггеров и прочих лайканутых - велкам! Тебя примут на границе.
    Сидеть тебе и не отсвечивать в своей 404.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:26

    Иии...? Завести можно на кого угодно, только вот смысл? Он гражданин другой страны

    • Анонимно
      28.03.2018 13:07

      Как минимум, он теперь не сможет в Россию попасть. Вернее попасть сможет, но не туда, куда захочет.
      Время идёт, всё меняется, а папочка на полочке пусть полежит. Авось и пригодится в своё время.

      • Анонимно
        28.03.2018 13:36

        а ещё к нам не сможет приехать Маккейн ))

      • Анонимно
        28.03.2018 13:43

        В Россию прям таки все только мечтают попасть, любой ценой!

        • Анонимно
          28.03.2018 14:14

          Вообще-то у него родственники в Архангельской области живут.

        • Анонимно
          28.03.2018 15:44

          Бут тоже в Америку не собирался, поехал в Таиланд, но в Америке все таки оказался. Почему нам то так нельзя?

  • Анонимно
    28.03.2018 12:38

    Надо бы привлечь и тех блогеров, которые активно эту ложь распространяли!!! Они должны нести ответственность за свое слово, т.к. у них многотысячные и миллионные подписчики и это уже не просто одиночки крикуны на улице, а вполне себе СМИ.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:33

      Вам тут минусы пытаешься кто то поставить! Идея правильная, за свои слова и действия надо отвечать, за массовую истерию малограмотного народа в первую очередь! Но и реакция населения Кемерово показательная, надо добиваться от органов правды и не бояться, но опять же в рамках дозволенного и стараться гасить эмоции, хотя в этой ситуации делать это очень и очень тяжело

  • Анонимно
    28.03.2018 12:56

    Как и где нужно воспитываться, чтобы заниматься такими вещами?! Откуда взялся этот субъект?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:52

      оттуда же откуда и зам Тулеева, в лицо сказавший отцу , потерявшему жену, сестру и троих детей что он хочет на чужом горе попиариться!

      • Анонимно
        28.03.2018 15:15

        У меня смутные сомнения насчет этого товарища. Как-то странно что он дает интервью, потеряв с его слов - жену,3-х дочерей и сестру.

        Мне представляется что человеку потерявшему 5 самых близких людей будет не до интервью и митингов.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:32

    вообще-то, имеющие уши и мозги даже из подобранного зомбоящиком фрагмента услышали, что он не столько вбрасывал сколько погибло, сколько выведывал

  • Анонимно
    28.03.2018 13:44

    Он взялся от туда, откуда берут инфоповод, что бы отвлечь народ от реальных виновников, громоотвод, так сказать

    • Анонимно
      28.03.2018 14:16

      Да кому он сдался? Тоже мне громоотвод... Кусок ржавой проволоки, не более.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:15

    А сколько тут было местных подхватывателей этой информации.

  • Анонимно
    28.03.2018 17:10

    Чья бы корова мычала.
    Наши Лексус и Вован круче.

  • Анонимно
    28.03.2018 17:13

    Опять двойные стандарты у громче всех кричащих о двойных стандартах.
    Как-будто нет Лексуса и Вавана