Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

​Задержаны предполагаемые убийцы обнальщика в Константиновке

Сотрудники уголовного розыска МВД по Татарстану задержали подозреваемых в убийстве 58-летнего обнальщика Раиса Ахмадуллина. Ими оказались 27-летний Андрей Мархачев и 34-летний Азат Садрутдинов, сообщает пресс-служба СУ СК по РТ. Мужчинам предъявлено обвинение, они арестованы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Резонансное преступление произошло 18 декабря прошлого года. Тогда неизвестные расстреляли Ахмадуллина в подъезде собственного дома и забрали сумку, в которой находились денежные средства — 2 млн рублей. Его супруга осталась невредимой. Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по РТ возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

"Сотрудники уголовного розыска опросили десятки знакомых, коллег и других граждан, с кем контактировал потерпевший, отработали всех коммерсантов, которые когда-либо могли пользоваться услугами обнальщика, подняли все его старые связи, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения в районе. В результате усиленного проведения всего комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские спустя трое суток установили подозреваемых в преступлении. Ими оказались участники одного из казанских организованных преступных формирований, занимавшиеся вымогательствами и выбиванием долгов, — сообщает пресс-служба МВД по РТ. — Чтобы изобличить их подельников и собрать доказательственную базу, оперативники установили за каждым из них круглосуточный контроль".




Уже в ходе расследования уголовного дела об убийстве Ахмадуллина было установлено, что подозреваемые причастны еще к одному преступлению — похищению 51-летнего предпринимателя из Казани. Следком возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека». Также подозреваемые проверяются на совершение иных преступлений.

В итоге фигуранты были задержаны 22 марта. У двоих фигурантов дома обнаружены оружие и боеприпасы, маски и наручники. Суд отправил фигурантов дела в следственный изолятор.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 12:56

Мурат Сиразин!
Что и требовалось доказать все обнальщики под серьезной крышей силовиков ходят,а иначе обнала бы в принципе не было НИКОГДА и бандиты с улицы не должны были заходить в этот бизнес и поэтому на третий день опера знали кто этот неписанный закон нарушил из бандюков и делом чести было их наказать за это!

  • Анонимно
    28.03.2018 12:39

    Молодцы опера!

    • Анонимно
      28.03.2018 13:32

      тень мафии из 90х рэкитиры братаны и снова этот Ужас -2я серия!?!

    • Анонимно
      28.03.2018 13:38

      на фото вроде норм.чел.-совсем не похож на наглого бритоголового фиксатого бройлера из Тяп Ляпа в трениках, кожаной куртке и махеровом шарфе. Современные бандиты меняют облик?

    • Анонимно
      28.03.2018 13:41

      Котеночкина поймали на другой день,этих поймали на 3й день-полисмены на высоте!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 15:27

      Да нет, их просто пытали и заставили признаться! Так ведь, диванные вы наши комментаторы?)))))

  • Анонимно
    28.03.2018 12:40

    Молодцы, оперативники.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:50

    Очень круто. Молодцы!

  • Анонимно
    28.03.2018 12:53

    ждем признательные показания.

  • Анонимно
    28.03.2018 12:56

    Мурат Сиразин!
    Что и требовалось доказать все обнальщики под серьезной крышей силовиков ходят,а иначе обнала бы в принципе не было НИКОГДА и бандиты с улицы не должны были заходить в этот бизнес и поэтому на третий день опера знали кто этот неписанный закон нарушил из бандюков и делом чести было их наказать за это!

    • Анонимно
      28.03.2018 13:31

      Дело чести наказать их за это?!?!? О чем это, Сиразин, вы пишите? Дело чести офицера полиции - ловить преступников,вот так правильно надо писать, а не мстить за потери в своём бизнесе!

      • Анонимно
        28.03.2018 13:55

        Мурат Сиразин!
        Согласен с Вами что полицейские должны ловить бандитов и жуликов ! И где Вы видели что я мщу оборотням! Я считаю они должны сидеть в первую очередь кто крышует ОПС , кто уничтожил мой сад и убил беременных мангалиц,господин видимо оборотень!

    • Анонимно
      28.03.2018 13:34

      Мурат Сиразин!
      И опять СК Рт возбудил почему то дело по статье убийство отсекая лидеров преступного сообщества кто его зачем то убил и не думаю что бандюков интересовали эти 2 миллиона! Почему как и всегда СК не возбуждает уголовные дела на расхитителей банков,и тем более на обнальщиков по статье 210 Организованное преступное сообщество! Там в этом бизнесе не бывает одиночек как и игорном бизнесе,в проституции в расхищении банков и многомиллионных хищениях с заводов удащливых и кто то с ним вместе обналичивал в банке ,кто то из силовиков крышеваего и кто то почему то дал указание убрать его?

  • Анонимно
    28.03.2018 13:08

    Работайте, братья!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:09

    Ребята к успеху шли

    • Анонимно
      28.03.2018 21:36

      Свои же и сдали "успешных" ребят. Таких хлопать надо без разговоров. Я как понимаю им не принципиально было кого валить, наводку дали вот и пошли на дело! На пж их надо, чтоб другим не повадно было!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:16

    От 20 лет до ПЖ, таких перевоспитать не возможно, это уже закоренелые преступники, которые сознательно выбрали свою жизнь.

    • Анонимно
      28.03.2018 13:52

      Мурат Сиразин !
      Это безмозглые торпеды,а надо хищных акул в этом деле ловить , через которых идет вся Коррупция в Татарстане,возятся откаты в Москву и на ворованные деньги строят дворцы вдоль рек и кто среди силовиков крышует и бандитов ворующих миллионы с заводов удащливых и самих удащливых до кучи!!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:18

    Хорошие новости!

  • Анонимно
    28.03.2018 13:47

    Отморозки, всё им 90- е года мерещатся. Надо дать им по полной, чтобы остальным не было повадно вступать на путь отморозков.

  • Анонимно
    28.03.2018 14:40

    Успех быстрых раскритий скорее всего в том, что в полиции в рамках текущей оперативной работы уже знали о планируемом налёте.

  • Анонимно
    28.03.2018 17:19

    Мы сидели в кафе и все слышали