Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Советский райсуд продлил домашний арест фигурантке «дела врачей» Елене Фахрутдиновой

Сегодня Советский райсуд Казани продлил меру пресечения в отношении индивидуальной предпринимательницы Елены Фахрутдиновой, подозреваемой по делу о мошенничестве с курсами повышения квалификации в минздраве РТ. Она останется под домашним арестом до 1 июня.

На судебном заседании адвокат Фахрутдиновой Инна Рыбак отстояла право своей подзащитной на телефонные разговоры с адвокатом и прогулки по поселку Азамат, где та отбывает домашний арест.

Елена Фахрутдинова (справа)

Срок предварительного расследования дела продлен до 1 июня — таким образом он составил четыре месяца.

Уголовное дело возбуждено 1 февраля 2018 года по признакам преступления предусмотренного по ч.4 ст. 159 ст. 286 в отношении неустановленных лиц. В период с 2015 по 2017 год Фахрутдинова, являясь руководителем «ИПК «Прогресс», вступила с замминистра здравоохранения РТ Еленой Шишмаревой в сговор, направленный на хищение бюджетных средств путем заключения 374 договоров прохождения курсов повышения квалификации на общую сумму 8,7 млн рублей. Из них 5,15 млн рублей были переведены на расчетный счет Фахрутдиновой для дальнейшего обналичивания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 13:32

Зря сын Шишмаревой отказ от расследования подписал.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:15

    Вот такие у нас преподаватели... Читала нам лекции в КГУ на экономфаке. Насколько помню, дисциплина "Финансы и кредит".

    Бывший студент.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:02

      Елена Валерьевна замечательный преподаватель! не надо наговаривать!! тем более бывший студент!

    • Анонимно
      28.03.2018 15:21

      Обиженные студенты, всегда клеймят преподавателей в своём безделии.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:32

    Зря сын Шишмаревой отказ от расследования подписал.

  • Анонимно
    28.03.2018 13:53

    Не надо ля, ля..! Прекрасный преподаватель, ученый и человек! К сожалению, наша правовая система не видит в дебрях современных законов человека и трудно защитить свои права. Тоже после незаконного увольнения Салаховым из АНТ защищаю свои законные права и интересы! Вам выдержки и терпения!

  • Анонимно
    28.03.2018 14:03

    Ещё ничего не доказано, идёт расследование, знаю Елена Валерьевну как суперпрофессионала и порядочного человека! Не спешите делать выводы.

    • Анонимно
      28.03.2018 15:28

      "Суперпрофессионал" в чем, в предпринимательстве или преподавании? А ее "порядочность" выражается в ее отношении к студентам или к таким же "суперпрофессионалам"?

  • Анонимно
    28.03.2018 14:08

    Вина не доказана ещё, а вы уже клеймо ставите на женщине!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:20

    Елена Валериевна, не просто профессионал, она Человек с большой буквы. Никогда не отказывал в помощи, в не зависимости от степени сложности вопроса. К сожалению наше государство всегда ищет стрелочников на кого можно переложить ответственность. Надеюсь все у неё в дадьшнейшем будет хорошо.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:00

    Фахрутдинова - человек с очень высоким мнением о себе и чихать она хотела на других. Логично, что ею заинтересовался следственный комитет, этого следовало ожидать

  • Анонимно