Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Нарышкин рассказал, что среди высланных дипломатов были и российские разведчики

Директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин рассказал, что среди высланных западными странами российских дипломатов есть и офицеры разведки. По его словам, их немного, они занимались обеспечением безопасности российских посольств.

Фото: kremlin.ru

Нарышкин также отметил, что были и «лица, которые были официально представлены в этих странах как сотрудники СВР, которые обеспечивали взаимодействие со спецслужбами этих стран на так называемом партнерском канале» (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, высылка российских дипломатов происходит из-за «дела Скрипала». Выражая солидарность с Великобританией, обвиняющей Россию в отравлении бывшего разведчика ГРУ и его дочери, уже 27 стран выслали около 150 дипломатических работников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 16:05

вон в Аргентине другие наши "дипломаты" другим "обеспечением" ещё занимались

  • Panda
    28.03.2018 13:56

    А своих спортсменов они пришлют на ЧМ-2018?

    • Анонимно
      28.03.2018 20:31

      Что , переживаешь, думаешь не приедут и наша сборная сможет стать второй?

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 14:09

    Секрет полишинеля.

    • Анонимно
      28.03.2018 21:21

      Представители спецслужб, что работали официально, для поддержания диалога по партнерским каналам. То есть борьба с терроризмом, обеспечение безопасности ЧМ по футболу и тд. Бессмысленно, нет у них заинтересованности ни в глобальной безопасности, ни в общечеловеческих интересах. Своя игра у них, а мы цель

  • НЕОЛЬГИНО
    28.03.2018 14:24

    Кто в предыдущих новостях спорил про "докажите про погоны у наших дипломатов"? В следующий раз не торопитесь - и мимо вас проплывут новости из СВР

    • Анонимно
      28.03.2018 21:08

      Я не спорил, я спросил, откуда уверенность у господина Мюллера что большинство высылаемых дипломатов в « погонах»? Мне посоветовали следить за новостями. Я следил. Вот выше новость: « Некоторые ( не большинство) дипломаты были официально представлены как представители СВР» Верно? Господин Мюллер после этого сообщил, что по развед сообществу РФ нанесён сокрушительный ( или какой там) удар. Я спросил откуда у него уверенность в этом? Что получается высылают сотрудников СВР которые и так там были представлены как сотрудники. Их не большинство. И какой это может быть удар ( сокрушительный) если они там находились на легальном положении по линии сотрудничества?

    • Анонимно
      28.03.2018 21:11

      А вы оказывается мастер передергивать, в картишки не поигрываете?

  • Анонимно
    28.03.2018 14:37

    Если спортсмены не приедут, то их не допустят к следующемуЧМ, так же как и на олимпиаде, поэтому возможно в знак протеста не приедут представители правительства Великтбритании

  • Анонимно
    28.03.2018 14:38

    Пусть не едут, меньше затрат на этих дармоедов

    • Анонимно
      28.03.2018 20:32

      Ты насчёт затрат не переживай, скрепнОй, приедут- не приедут, от этого сумма затрат не поменяется!

  • Анонимно
    28.03.2018 14:47

    Смотрите фильм: "Ошибка резидента"...

  • Анонимно
    28.03.2018 14:52

    Классика шпионско-детективного жанра...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:00

    проболтался по полной ))

  • Анонимно
    28.03.2018 15:08

    Дя все они "разведчики" - разведывают для кого надо, какие и по сколько скупать виллы и особняки

  • Анонимно
    28.03.2018 15:26

    И что тут такого необычного, вполне естественно.

    • Анонимно
      28.03.2018 21:14

      Мяч на нашем поле. Сейчас наши спецслужбы тоже начнут сортировать. Кого отправить, кого оставить. Есть поле поиграть..

  • Анонимно
    28.03.2018 15:28

    К чему бы,это он сказал?

    • Анонимно
      28.03.2018 16:05

      у высылавших есть неопровержимые доказательства и кончилось терпение

    • Анонимно
      28.03.2018 16:12

      Типо - и мы пострадали, не только мидовцы.
      Дайте нам тоже компенсацию и высокие должности с огромными окладами

  • Анонимно
    28.03.2018 15:33

    Ещё фамилии назовите господин директор...

    • Анонимно
      28.03.2018 21:16

      Если будет целесообразно то назовут. Не будет не назовут. Там дураков нет. Предатели , да к сожалению попадаются, но не дураки.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:05

    вон в Аргентине другие наши "дипломаты" другим "обеспечением" ещё занимались

  • Анонимно
    28.03.2018 16:08

    Эхх, испортил всю обедню заливающемуся соловьём Соловьёву и клеймящему Клеймёнову про "безвосновательно" высланных дипломатов ))

  • Анонимно
    28.03.2018 16:09

    Он оговорился: среди десятков высланных офицеров разведки обнаружились единичные дипломаты.

    • Анонимно
      28.03.2018 20:34

      Ну да, их иногда клинит, этих "дипломатов" : в глаза мне смотри!!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 21:09

      Да ладно. А кто рутиной то занимался, когда все разведывали?