Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Сергей Иванов о трагедии в Кемерово: «Когда прибыль во главе всего, а на остальное наплевать»

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал не ослаблять контроль в транспортной отрасли, чтобы не получать трагедии, подобные той, что произошла в Кемерово.

Фото: kremlin.ru

«Когда прибыль выходит на первый план, а на все остальное наплевать, мы получаем то, что получаем, и будем получать дальше. Кстати, слава богу, к минтрансу эта трагедия в Кемерово никакого отношения не имеет. Но эта история примерно того же плана, когда прибыль во главе всего, а на остальное наплевать, тогда и получаем то, что получаем. В транспорте это ни в коем случае допускать нельзя», — заявил он, выступая сегодня на заседании итоговой расширенной коллегии минтранса РФ.

Иванов добавил, что транспортную отрасль надо проверять «жестче», потому что в этой сфере первична должна быть именно безопасность, а потом уже прибыль. «Мы иногда гордо отчитываемся о том, что количество проверок резко сократилось. В транспортной отрасли я бы к этому относился очень настороженно. Если мы в транспортной отрасли сокращаем количество проверок, то не приведет ли это к тяжелейшим последствиям?» — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 16:54

Это система, встроенная в вертикаль.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:54

    Это система, встроенная в вертикаль.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:55

    Это Карл Маркс сказал, только чуть другими совами, еще жестче. Это основа любимого нами капитализма.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:57

    Это точно ! И вот такое убеждение кругом и всюду ! Все этим пронизано сегодня ! Что будем делать с этим , РОССИЯ !

  • Анонимно
    28.03.2018 16:59

    Мерику открыл!
    Давно пишу,что страна живет не по Конституциии и по законам,а по ведомственным уставам,по подзаконным актам,по идиотским спонтанным поправкам.В уставах ВСЕХ предприятий первым пунктом -ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Не знали???????

  • Анонимно
    28.03.2018 17:02

    Название звучит лозунг!

  • Анонимно
    28.03.2018 17:10

    Пока БИЗНЕС КОШМАРИТ ПРОСТЫХ РОССИЯН все так и будет !

  • Не курю
    28.03.2018 17:12

    Без власти, без желания власти здесь ничего сделать нельзя, потому что, пока власть сейчас у нас уверена в том, что именно она, власть должна находится у власти до бесконечности, а всякое посягательство на ее власть — это посягательство на страну, пока имеет место такая ситуация, у нас ничего хорошего не произойдет.

  • Анонимно
    28.03.2018 17:18

    В своих поступках человек руководствуется, как правило, двумя мотивами, чувствами:
    - личной выгодой и,
    - страхом, страхом наказания, лишения чего либо и т.п.
    Руководитель центра может получить лет 5-6, со ссылкой на то, что женщина, Отсидит в поселении, а потом по "условке". Собственников вообще не достанут. Ну а охранник отключивший сигнализацию - оказывается просто дебил. С него дурака что взять, конечно упрячут.
    (Камский)

  • Анонимно
    28.03.2018 17:45

    Государства слишком много во всех отраслях , в этом проблема.

    • Анонимно
      28.03.2018 18:16

      а иногда его не хватает

    • Анонимно
      28.03.2018 18:17

      Государство везде,где можно урвать.И его нет нигде,где разруха.

    • Анонимно
      28.03.2018 18:19

      Наоборот, государство бросило все структуры, самоустранилось, ну и понятно без контроля бардак во всем.

  • Не курю
    28.03.2018 18:13

    Всем причастным к принятию в эксплуатацию этого здания,минимум пожизненно,так будет справедливо,а другим неповадно.

  • Анонимно
    28.03.2018 19:02

    Лично я не согласен со многими. Много, мало государства. Нужны проверки - не нужны. Прибыль- не прибыль. Дело все в самом Человеке. В каждом из нас. Вы все, каждый на своём месте все сделали что б на вашей работе, службе не случилось такой трагедии? Вы комментаторы, каждый, пришли и сказали своему начальнику- вот заявление, я работать не буду, у вас огнетушители просрочены! Плана эвакуации нет! Что касается потребителей: А давайте все, всей страной не дудеть в машинах завтра будем, а игнорировать товары и услуги тех олигархов, или не олигархов, не важно, что экономят на безопасности и на жизнях наших детей! Что там у собственника зимней вишни? Кириешки? Ну так как?!

  • Анонимно
    28.03.2018 20:02

    Слова человека, бывшего ответственным за ГЛОНАСС...

  • Анонимно
    28.03.2018 20:17

    А где этот глонасс час?

  • Анонимно
    28.03.2018 23:08

    так в России везде так , на все кроме денег плевать - вот он открыл луну

  • Анонимно
    28.03.2018 23:20

    Да не в прибыли там дело а в банальной коррупции и многие ТЦ в стране это как мины замедленнего действия когда происходит стечение обстоятельств они срабатывают.Той же коррупции подвержены и законы которые регламентируют крупный бизнес. Как этот ТЦ может быть ИП? Какие для крупного бизнеса могут быть налоговые каникулы? Такие ТЦ это крупный бизнес и должны проверяться в полгода раз и причем внезапно.Штрафы там надо увеличить так как для крупного бизнеса у нас штрафы почему то небольшие. Надо чтобы был принят закон по которому собственник крупного частного бизнеса в обязательном порядке должен каждый год страховать свой обьект по рыночной стоимости если он этого не сделает то штраф должен быть соразмерен стоимости страхования крупного обьекта по рыночной стоимости.Надо принять закон по которому собственник крупного частного обьекта а не кто то другой если погибли люди в определенных случаях в частном крупном обьекте был бы обязан заплатить родственникам погибших по 5 миллионов рублей за каждого погибшего.Нужны законы чтобы должностные лица которые взяли взятку при приемке таких зданий с разными нарушениями и прочая не только бы были наказаны в уголовном порядке и не только они бы не имели права занимать несколько лет соответствующие должности но и чтобы у них стаж работы обнулялся который они накапливали в этих надзорных службах.Я в общих чертах рассказал о некоторых мерах которые могли бы на мой взгляд быть достаточными мотиваторами как для крупного собственника так и для разных надзорных служб.