Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

В Казани проводят учебную эвакуацию в ТЦ «Кольцо»

В Казани проводят учебную эвакуацию в ТЦ «Кольцо». Фотографии и видео появились в соцсетях.

-

Как уточнила «БИЗНЕС Online» директор по маркетингу ОАО «Эдельвейс Групп» (ТЦ «Кольцо») Алина Ельмеева, эвакуацию проводят сотрудники пожарной инспекции.

Также в соцсетях писали об эвакуации в «Парк Хаусе» и «Олимпе».

-

Как сообщили сегодня в МЧС России, проверки торговых центров будут проходить до 16 апреля — специалисты надзорных органов министерства обратят особое внимание на функционирование систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационные пути выхода, наличие средств пожаротушения, оценят уровень подготовки персонала торговых центров к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 14:56

там ни одного входа выхода не найдешь в дыму.конструкция тц такова + 4 этажа на эскалторах.не хожу туда именно из-за этого.

  • Анонимно
    28.03.2018 14:56

    там ни одного входа выхода не найдешь в дыму.конструкция тц такова + 4 этажа на эскалторах.не хожу туда именно из-за этого.

    • Анонимно
      28.03.2018 15:47

      есть выход на улицу через кинотеатр, через парковку на каждом уровне, выход в Гранд-отель

    • Анонимно
      28.03.2018 16:06

      Там уйма выходов...мы с детьми частые гости этого ТЦ и ни разу не заблудились) внимательнее нужно быть вот и все. А волков бояться - в лес не ходить. Ну и сидите дома тогда))

      • Анонимно
        28.03.2018 16:32

        частые гости потому что. Сами ответили. Надо чтобы система выходов было понятна для всех со схемами выхода с этажа на видном месте

      • Анонимно
        28.03.2018 16:41

        А мы представьте себе заблудились с ребенком пока нашли вход в кинотеатр за столиками кафе. Есть ли там вообще в этой части 3 этажа аварийный выход непонятно. Что бы не было упреков в необъективности - поскольку фильм не понравился ребенку, вышли через 15 минут после начала, двери кинозала были открыты.

    • Анонимно
      28.03.2018 16:08

      Между прочим, в Кольце больше всего входов-выходов, чем в других тц Казани! По моими подсчетам примерно 10... и причем только на 1 этаже (над цокольным) их аж 4!

      • Анонимно
        28.03.2018 16:24

        к этим 4м выходам на 1м этаже ведут все остальные ходы, которые, помимо эскалаторного проёма, фиг найдёшь

      • Анонимно
        28.03.2018 16:28

        А на верхних этажах сколько насчитали?

    • Анонимно
      28.03.2018 16:10

      Вы когда нибудь в хл были??? Вот там жесть.

      • Анонимно
        28.03.2018 18:20

        Не нужно с больной головы на здоровую. Обычно "стрелки" пытаются перевести когда у самих большие проблемы. Если верить СМИ ХЛ после Адмирала рекордсмен по количеству проверок МЧС, это факт. А визуально по-обывательски ХЛ с точки зрения пожарной безопатсности вы уж простите выглядит получше чем Кольцо, хотя бы даже потому что трафика посетителей там в разы меньше.

    • Анонимно
      28.03.2018 16:14

      у нас зимой уже по 5 раз проводили учебную эвакуацию всех крупных ТЦ,ну сколько можно!?!

    • Анонимно
      28.03.2018 19:00

      У меня Кольцо тоже попало в лист недоверия. Больше туда ни ногой!

    • Анонимно
      28.03.2018 22:49

      Я тоже по той же причине, и без пожара можно заблудиться

  • Анонимно
    28.03.2018 15:20

    Из метро даже на улицу не выйдешь,куда не пойдешь всюду Кольцо. Нужно с вывесками и указателями навести порядок. Самая "замаскированная" станция метро это по. Тукая.

    • Анонимно
      28.03.2018 15:51

      Там одна прямая дорога из метро, в кольцо ровно один поворот - направо. Либо выход из перехода к этому кольцу или на Баумана. Вам лишь бы пожаловаться?

  • Анонимно
    28.03.2018 15:21

    Там же совсем недавно проводили эвакуации по причине ложных сообщений о терроризме.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:28

    Вот стоит нанятая девочка продавец, отвечает за товар, и вдруг эвакуация, огня не видно, дымом не пахнет, ей все бросать и бежать, а если украдут чего-то в суматохе ей отвечать? У нас же народ в суматохе обязательно чего-нибудь прихватит, продавца то нет. Об этом проверяющие думают?

  • Анонимно
    28.03.2018 15:34

    Как раз в эти выходные были как раз в кольце на верхних этажах. Что бы выйти на парковку через кинотеатр приходится поблуждать. Мы с женой два взрослых человека не смогли сразу разобраться где выход. После того как узнали в СМИ об пожаре в Кемерово сразу вспомнили себя в Кольце!!! В случае пожара взрослый человек сразу от туда не выберется, я уже не говорю о детях которых там просто "море". Все проходы (около кинотеатра) в кафе и в перегородках!!!! Подземная парковка не удобная, узкая , разметок нет, двум внедорожникам тяжело разъехаться на поворотах.
    Вопрос к руководству РТ, как сдавали данный ТЦ в эксплуатацию, и как он проходит все проверки....... хотя и так все понятно, если учесть чей этот ТЦ! К сожалению нам рапортуют что нарушений в данном ТЦ нет)

    • Анонимно
      28.03.2018 15:56

      Полностью поддерживаю комментарий. Крайне неудачное сооружение во всех смыслах- и внешне уродище, и внутри лабиринт. Пространства нет совсем: узкие коридоры с вкиосками посередине, и низкие потолки,цокольный этаж...

      • Анонимно
        28.03.2018 16:08

        Вы видимо ещё уродливых зданий не видели) вот на мой взгляд на цоколе как раз таки быстрее всего и спастись. Там столько выходов

        • Анонимно
          28.03.2018 16:22

          Для меня очевидными места входа/выхода (читай -эвакуации) только в Меге и Леруа. В остальных - проблема. А Кольцо самый бестолковый центр, что уж тут стесняться.

          • Анонимно
            29.03.2018 19:57

            Только двери карусельные не дадут Вам быстро выйти!

        • Анонимно
          28.03.2018 16:26

          дык и в "Зимней вишне" 1й этаж спасся, а остальные померли

          • Анонимно
            28.03.2018 16:38

            Вы не верно проинформированы, пострадали в кинотеатре люди!!!

    • Анонимно
      28.03.2018 16:02

      Очень удобный там вход и выход - прямо с парковки, на лифте - вжух)))))))

      • Анонимно
        28.03.2018 16:30

        Даже если при ЧП лифты работать там будут, то всё равно страшно представить, как они, медленнодействующие, справятся с потоком паникующих людей, подавляющее большинство из которых знает только про эти лифты и не знает про лестницы, которые в тамошних лабиринтах-закоулках фиг найдёшь.

        Точнее, представить можно - будет как в кино про переворачивающихся морских лайнеров

        • Анонимно
          28.03.2018 22:52

          Чтоб вы знали- при пожаре нельзя пользоваться лифтами!

    • Анонимно
      28.03.2018 16:16

      15-34 в удащных заведениях,нарушений-Не Бывает!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:42

    Надо кинотеатр наполнить и вывести

    • Анонимно
      2.04.2018 17:34

      Кем наполнять? Людей не хватит все кинотеатры наполнять, а потом выводить. И так везде. Поэтому работают с тем количеством человек, которое есть. Так сказать в миниатюре. И этого вполне должно хватить.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:51

    Кольцо самый неудобный ТЦ! Непродуман абсолютно для людей!

    • Анонимно
      28.03.2018 16:10

      Так все накинулись! Жесть. Вы в ХЛ были???

      • Анонимно
        28.03.2018 16:39

        Xl для самоубийц, один вход и выход, и не стала ни про одно учебную там проверку

        • Анонимно
          28.03.2018 17:10

          Бред не пишите, там ссое большое количество лестничных маршей. Больше 10ти видимо на самом деле не были.

      • Анонимно
        28.03.2018 17:12

        Тему от Кольца не уводите.

    • Анонимно
      28.03.2018 16:17

      зато Удащный для хозяев!

  • Анонимно
    28.03.2018 16:01

    А мне нравится в Кольце, удобно что в центре, и потом именно в Кольце и как раз таки много дверей, точно можно спастись

    • Анонимно
      28.03.2018 16:31

      все двери только на первом этаже, до которого ещё надо как-то добежать с других этажей и подвального

      • Анонимно
        28.03.2018 16:41

        Что за бред? Вы видимо даже не пытались выйти из других выходов кроме центрального! Думаете как люди из метро попадают сразу в тц на нулевом этаже?

    • Анонимно
      28.03.2018 20:00

      Кольцо в центре - это очень удобно, еще и метро рядом. Но вот при ЧП выбраться из здания будет очень проблематично. Даже думать не хочеться - сам проект здания не удачный.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:13

    Нужен новый красивый ТЦ,с европейскими стандартами,ТЦ это лицо города,туристы всегда заходят в ТЦ.

    • Анонимно
      28.03.2018 16:36

      Кольцо- красивое. Мне нравится. Яркий обьект и уютный для отдыха компании. Да и прикупить электронику можно. Терять комфорт нельзя. Не весь год ведь лето

    • Анонимно
      28.03.2018 16:36

      Нужен новый - так стройте!

    • Анонимно
      28.03.2018 22:53

      Не нужен!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 16:19

    Рядом с ТЦ Кольцо есть другой, на последнем этаже которого детский развлекательный зал, так?

  • Анонимно
    28.03.2018 16:21

    прыжки с 4-го этажа- зачетная эвакуация

  • Анонимно
    28.03.2018 16:26

    Везде опасно,будь то булочная или баня.....бесполезное это дело тушить пожар и тренироваться когда его нет....люди в дыму выход из своей маленькой квартиры не могут найти.....на всё воля божья.....на том свете может быть лучше будет

  • Анонимно
    28.03.2018 17:23

    кольцо - то еще квест по выходу наружу! полностьюподдерживаю, что бы выйти с ТЦ на парковку надо или спуститься по леснице или подняться, а какие там тяжеленные двери! я женщина взрослая открываю с боооольшим трудом, самый неудобный в плане эвакуации ТЦ,практически и не бываем там, толкьо из за соображений безопасности.

    • Анонимно
      28.03.2018 18:28

      Есть другой пример ТЦ Гулливер на Проспекте Х.Ямашева, д.95 когда парковку "ловким движением руки" превратили в ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС. Иии?

  • Анонимно
    28.03.2018 19:18

    почему про ГУМ забыли, там все противопожарные двери на этажах закрыты

  • Анонимно
    28.03.2018 22:55

    Вообще везде бардак. Все сидим дома.))

  • Анонимно
    30.03.2018 00:57

    Такие для галочки эвакуации в парк хаусе . С утра когда людей нет . И все выходят как хотят на центральный вход. Никто не выводит и не говорят использовать эвакуационные выходы. Суть же наверно проверить на толпе, проверить именно через эвакуационные ходы и проверить как сработают сотрудники, которых надо прям до рефлексов затренировать на то чтоб выводили а не сбегали

    • Анонимно
      2.04.2018 17:31

      Думаю, им виднее как проводить и вы слегка преувеличиваете.
      В любом случае, проводят учения, смотрят на реакцию людей и работников, анализируют все, готовят конкретный план действия на случай ЧП. Если сможете сделать лучше специалистов - дерзайте.