Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Актер и певец Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни

Советский и российский актер Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил телеведущий Александр Олешко.

Анофриев известен своей работой в фильмах «Сказка о потерянном времени», «Девушка с гитарой», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», также он озвучивал и исполнял песни в мультфильмах «Бременские музыканты», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «В порту», «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 15:19

Как жаль, как жаль. Песенка Черепахи и Львенка, Бременские Музыканты, "Есть только миг..." Первая роль в картине "Алые Паруса". Замечательный был человек.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:19

    Как жаль, как жаль. Песенка Черепахи и Львенка, Бременские Музыканты, "Есть только миг..." Первая роль в картине "Алые Паруса". Замечательный был человек.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:20

    Какая утрата! Скорбим! Достойные и талантливые люди уходят, чтобы остаться с нами навсегда!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:21

    Соболезнования родным и близким.
    Но главное, он останется лучшим исполнителем песни " Есть только миг..."

  • Анонимно
    28.03.2018 15:31

    Светлая память артисту!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:37

    Большая утрата для российского искусства. Скорбим. Царствия небесного.
    Уходит наше детство!

  • Анонимно
    28.03.2018 15:37

    Луч солнца золотого туч скрыла пелена...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:46

    не помню названия фильма, но там была песня со словами "это было недавно, это было давно!"...жаль, природа одарила его щедро актерским и певческим талантом: лиричным приятным, запоминающимся голосом...

  • Анонимно
    28.03.2018 15:48

    Иногда кажется, что с уходом таких людей мы погружаемся в бездну. Недавно Табаков ушёл...

  • OlegBelg
    28.03.2018 15:50

    "Нам дворцов заманчивые своды
    Не заменят никогда свободы."
    Песня из "Бременских..." в его исполнении связывает поколение 70х с нынешним. Это манифест нашей жизни.

  • Анонимно
    28.03.2018 15:54

    Уходят артисты, вместе с ними уходит эпоха добра, человеколюбия... По сто раз пересмотрела комедии советские, и все время смотрю и буду смотреть... Нет таких фильмов и больше не будет...

  • Очень жалко. Соболезнования всем

  • Галеев Зуфар
    28.03.2018 16:09

    Замечательный был человек, актёр и певец. Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:36

    Для меня, Владимир Трошин и его Тишина и Олег Анофриев с Призрачно все в этом мире бушуещем, были в немалой стапени и моральными ориентирами, напоминмнием о своем месте в жизни и необходимости поступать по совести. Все таки, как ни оболгали советское прошлое при горбачевщине и особегнно ельцинщине, песни того времени звали к добру, не то, что современных мокревичей и ему подобных кумиров либерастов.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:43

    а корифеев становится всё меньше и меньше:(
    грустно.

  • Анонимно
    28.03.2018 17:15

    ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОЙ!

    ЛЮДЯМ МОЕГО ВОЗРАСТА ЭТО ПОНЯТНО!!!

    Я СИЖУ ЗА МОНИТОРОМ И ПЛАЧУ!

    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

  • Анонимно
    28.03.2018 17:41

    Печальный год -Хворостовский, Табаков,и вот теперь Анофриев, в душе так и звучит его Призрачно все в этом мире бушуещем...каждый находил в ней ,что то свое, как и в, уместно напомненном комментатором, Тишине Владимира Трошина.
    Песни, которые помогали жить. Не хочу предстать ретроградом ,но иногда хочется сказать, перефразируя классика ,
    современной попсе - ну вы нынешние, нутко так попробуйте спеть! Впрочем как иронизировал другой классик - в нашей молодости и небо был синей и море теплей, и добавлю от себя, а девушки точно красивше.

  • Анонимно
    28.03.2018 18:28

    Ещё одно солнышко закатилось...

  • Анонимно
    28.03.2018 19:07

    Уходит от нас СССР и мы в ней.Нового перевоплощения в будущем Олег! Спасибо за доброту и счастья.

  • Анонимно
    28.03.2018 22:47

    Уходят последние МОГИКАНЕ. Такие, как Олег Анофриев. Люди громадного таланта, доброты, чуткости и человечности. Нас вырастили на других идеалах, когда главными были скромность, простота, доброта, коллективизм, готовность к подвигу и самопожертвованию ради других. Сейчас взрастили другое поколение - индивидуалистов, для которых главным стала форма, а не содержание. И во главу угла поставлено потребление и материальное обогащение. Власть за эти 25 лет разъединила людей. Странно, что их все время зовут объединятся. Как можно объединить бедность и богатство, роскошь и нищету, нуворишей и простых работяг ???