Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Словакия и Мальта отзывают своих послов из Москвы из-за «дела Скрипаля»

Словакия и Мальта отзывают своих послов из Москвы для консультаций в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что такой шаг продиктован солидарностью с позицией Великобритании по этому вопросу.

Сегодня еще одна страна, Люксембург, также отозвала своего российского посла. Ранее о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери объявили 26 государств: 17 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Австралия и Молдавия. В общей сложности принято решение о выдворении более 140 дипломатов.

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 16:46

Молодцы!!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 16:33

    добро пожаловать в прошлое....

    • Анонимно
      28.03.2018 18:37

      Добро пожаловать в реальность! Вот такие это партнёры с общечеловеческими ценностями!

  • Анонимно
    28.03.2018 16:35

    Посол пошел.

  • Анонимно
    28.03.2018 16:46

    Молодцы!!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 16:53

    как дети малые, сил не хватает и пытаются показать какие все гордые , ёжик птица гордая, пока не пнешь не полетит )))

    • Анонимно
      28.03.2018 18:33

      И самое главное независимые! Югославию бомбить- одобряем! Косово признать- признаём! Порошок в пробирке, хим оружие, чем проклятый Хусейн демократию душит- так точно! К кому Путин в выборы лично не вмешивался? - Все мы от хакеров его пострадавшие! Что ещё, признать белый господин, как ещё тебе угодить?

  • Panda
    28.03.2018 16:57

    Словакия? Неожиданно

  • Анонимно
    28.03.2018 17:03

    Евроодобрямс в евростаде.

    • Анонимно
      28.03.2018 18:28

      В едином, так сказать порыве! Демонстрируя солидарность, со всем так сказать прогрессивным человечеством! Все как один... Было уже, не?

  • Анонимно
    28.03.2018 17:44

    Словакия же отказалась идти на поводу и не стала высылать наших дипломатов из страны? Но посла решили отозвать?

    • Анонимно
      28.03.2018 17:59

      На консультацию

    • Анонимно
      28.03.2018 18:21

      Для консультаций. Ну такая скользкая формулировочка))

    • Анонимно
      28.03.2018 22:19

      Я тоже не понял. По 1-му каналу дикторы бравурно затронули именно Словакию, поставив её в пример, что вот мол, не повелась страна! Показали какое то должностное лицо Словакии которое с трибуны заявило, о якобы отсутствии фактов для обвинения России, и тут бац?)) Считаю, что каким то образом в Словакии посмотрели тот же 1-ый канал и решили "да ну их, на всякий случай").

  • Анонимно
    28.03.2018 17:49

    Слабаки

  • Анонимно
    28.03.2018 17:58

    Вы, всемнаписавшие здесь, все таки осуждаете тех, кто отзывает своих послов? А не тех, кто натворил все это????

    • Анонимно
      28.03.2018 18:13

      А кто это натворил? Доказательства вины где? Я сейчас наберу 6 в поверпоинт шесть рандомных картинок со своими догадками без доказательств, в которых скажу, что виноват во всем Гаргантюа. Вы мне поверите и примите меры по ограничению его влияния?

      • Анонимно
        28.03.2018 18:26

        Ну кто вам поверит? Вы же не по госдеповским лекалам рисовать будете, а так сказать от своего видения и понимания мира! А это в современном либеральном мире, не одобрямс! Так только по их мнению в Северной Корее делают.

      • Анонимно
        28.03.2018 18:58

        Какие нужны доказательства? Вы думаете, что это сделала Танзания? Или Дания? Кому он был нужен, этот предатель, старый, выкинутый из страны? Только нашим. Нет сомнения. И ещё - если вам кажется, что весь мир неправ, то может стоит посмотреть в зеркало???

        • Анонимно
          28.03.2018 19:12

          А нашим то зачем он нужен?! Что ни Гордиевский, Резун, кто действительно сбежали и заочно осуждены и приговорены. Этот то, был судим и отсидел срок, пока его не обменяли. Что его в Мордовском лагере не убили? На Лубянке во время следствия? Зачем сложности и проблемы такие огромные ради « наказания» старика? Газ какой-то? Арабу дай 500 фунтов, а лучше вообще на религиозной тематике, этого араба- беженца завербуй на устранение... Нет, газ, огласка, скандал.... Моё мнение- бездарная провокация!

    • Анонимно
      28.03.2018 18:36

      Я очень осуждаю тех кто это натворил, и по моим убедительным сведениям это сделали- Вы! Да , да Вы!! И все мои друзья подтвердят это. И мой Вам совет- сами признайтесь, если дальше здесь общаться с нами хотите по хорошему!

  • Анонимно
    28.03.2018 18:26

    Эстония, Эстония отозвала?!

    • Анонимно
      28.03.2018 18:59

      Почему такое неуважение к Эстонии??? За что?

      • Анонимно
        28.03.2018 19:10

        Эстония уже богаче России судя по уровню зарплат

        • Анонимно
          28.03.2018 19:39

          Эстонский сантехник в англии, да получает зарплату больше чем рядовой россиянин, и рядовой Эстонец в Эстонии. Но с чего вдруг Эстония богаче России?! )))

          • Анонимно
            28.03.2018 20:00

            Дело не в том, кто богаче! Вот и в жизни вы такие - кто богаче, тот и главнее. Страна как страна. А вообще уничижительное - ой Эстония..... она по крайней мере, уважает своих людей.

            • Анонимно
              28.03.2018 20:47

              эстония богаче - не я написал. Мне смешно от этого стало)). Ну и конечно вывод - америка права, так как она богаче всех Так?

          • Анонимно
            28.03.2018 20:48

            Уровень жизни выше значить богаче

      • Анонимно
        28.03.2018 19:19

        Да Вы что! Где не уважение?! Интересуюсь просто, процесс растянулся, участники крутить пытаются, по одному- два дипломата высылают, некоторые вообще вид делают, что отзывают. Вроде отозвали, но для консультаций. Плюс британия ясности не добавляет, было- не было, вроде русские- точно русские, но это не доказано. Вот и хотелось бы позицию Эстонии узнать, а то пятый день как дипломатов высылают, а Эстония ни чего не заявила ещё. Хотя вроде в фарватере Американской политики всегда была. Или я пропустил что то?

        • Анонимно
          28.03.2018 20:07

          Пропустили. Читайте Достоевского.

          • Анонимно
            28.03.2018 20:49

            Португалия отзывает! А что Эстония? Просто скажите, отозвала, или нет ещё? И Достоевский, где это? Он тоже отзывает?

          • Анонимно
            28.03.2018 20:53

            Это писатель чтоли? Который Муму написал? А он че про Эстонию вообще знать мог? Это тогда Российская империя была Эстляндия типа чё то таво

  • Анонимно
    28.03.2018 18:27

    Ой !

  • Анонимно
    28.03.2018 18:27

    нам то от этого что?
    своей страной нужно заниматься,нечего на Запад кивать
    чай научились всему,сами с усами..

    • Анонимно
      28.03.2018 18:51

      Как что? Вы с ума сошли? Мы же теперь изгои?! Теперь мы должны извиняться, каяться и просить прощения за все тысячи лет существования. За то что мы соседством своим просвещённой Европе многие века неудобство доставляли!

  • Анонимно
    28.03.2018 18:47

    Кругом враги.

  • Ananass
    28.03.2018 18:57

    Враги активизируются. Это всё оттого, что Россия начала вставать с колен.

  • Ananass
    28.03.2018 18:58

    Словаки же вроде друзьями были?

    • Анонимно
      28.03.2018 19:22

      А они « друзья», как болгары.. Вроде братья, но две мировые войны против нас и воевали, и при первой возможности в НАТО. Теперь по хозяйской указке ещё и от болгарского потока отказались. Мёрзнуть, говорят, будем, но наших американских кураторов не разочаруем ))

  • Анонимно
    28.03.2018 18:59

    С нами только восток, и все правильно

  • Анонимно
    28.03.2018 19:19

    Вот эти люди которые про врагов и вставание с колен тут пишут : как именно простите мы с них встаём ? Кто нас на них поставил? Кто нас так обижает то все время ? И почему удащливые всия Руси нам меньшие враги ? За последние два три года убили всякий патриотизм в любом здравомыслящем человеке. Довели уже почти до состояния войны. И знаете что ? Я не хочу быть пушечным мясом в интересах их денег .

  • Анонимно
    28.03.2018 19:34

    Кто тут пишет про вставание с колен? Вообще единомышленники и пишут. Мы россияне, граждане и патриоты твёрдо на ногах стоим и на коленях не стояли! Не надо передергивать! Ваш это удел в « свободный» мир на корячках ползти! Да много трудностей, воры, коррупция, внешние враги, бороться будем, но на коленях вы нас не увидите

  • Анонимно
    28.03.2018 19:36

    К вам да, вопрос, Кто вас на колени поставил? Кто обижает? И на какую войну и ради чьих денег вас посылают « пушечным мясом»?

  • Анонимно
    28.03.2018 23:05

    Найти бы Мальту на политической карте мира )))

  • Анонимно
    29.03.2018 06:26

    За красным забором надуют щечки,скажут "данувас" и поедут "дружить" к масаям.Только ваша нефть им нах... не нужна.