Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Путин о причине пожара в ТЦ «Зимняя вишня»: «Должны быть проверены все версии!»

Проверить все версии о причине пожара в ТЦ «Зимняя вишня» поручил сегодня во время встречи с главой СКР Александром Бастрыкиным президент России Владимир Путин.

«Разумеется, должны быть проверены все версии, все без исключения. Но версия о каких-то злоумышленниках, конечно, очень удобна для тех, кто сегодня является подозреваемым. Это первое. А второе — мы видим, что, к сожалению, идут вбросы через социальные сети, в том числе и за границей, для того чтобы посеять панику и недоверие, столкнуть людей между собой. Вот этого, безусловно, нельзя допустить ни при каких обстоятельствах», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По его словам, расследование должно быть полноценным.

«Если подтвердится какая-то из этих версий, значит, она должна быть обоснована данными объективного характера — экспертизами, о которых вы сказали: техническими, строительными, финансовыми и так далее», — сказал Путин.

По словам президента, остается непонятным, почему ничего не сделали для исправления вышедшей из строя системы сигнализации, почему вручную не была использована кнопка оповещения о пожаре, почему двери оказались закрытыми.

«Там очень много „почему“. Вчера смотрел документ об осмотре здания в 2016 году, в том числе сотрудниками противопожарной службы. Что прочитал? Странно даже звучит: „Без замечаний“. Там на каждом шагу проблемы. Найдите эту бумагу, я вам скажу, где ее взять, и тоже посмотрите, кто это делает, кто это подписывал», — сказал он.

В минувшие выходные в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» случился пожар, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Большинство погибших обнаружили в одном из кинозалов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.03.2018 18:16

версия одна-плохо выстроенная вертикаль

  • Не курю
    28.03.2018 18:16

    версия одна-плохо выстроенная вертикаль

    • Анонимно
      28.03.2018 19:07

      Вертикаль идеально выстроена под другие задачи

      • Анонимно
        29.03.2018 11:53

        виновного уже определили - осталось подогнать под ук и посадить , а потом все валить и с себя снять ответственность

    • Верю только в траур народа, а в тот траур, которые сляпали федеральные СМИ из всяких известных политиков, чиновников, артистов НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!
      Замаскированная эмоциональная тупость и игры в маску сопережевающих СМИ, которые разбавляли ужас трагедии прибыльной рекламой - вот , что было больно видеть! И я начал писать об этом уже воскресенье. Но это так и не прекратилось!

  • Анонимно
    28.03.2018 18:42

    Кому то это был дан знак от господа бога , что надо в е менять. Система себя изжила!!

    • Анонимно
      28.03.2018 19:04

      За эту систему проголосовали 76% народа. Это их выбор и пусть дальше ничему не удивляются и не стонут.

    • Анонимно
      28.03.2018 19:09

      Тоже так считаю! Дети стали жертвой разгильдяйства и безнаказанности. Об этом же сегодня в Ленинском садике у мемориала скорби сказал и владыка Феофан.

      • Анонимно
        28.03.2018 23:16

        А разве это не одно и то же? "Система себя изжила!!" и "разгильдяйство и безнаказанность"?

        Вы посмотрите что на всех ТВ-каналах творится, любой повод переворачивают против запада. Даже трагедия в Кемерово опять идеально подошла для "сплочения" в войне с Западом. Да слов нет просто! Тьфу!

        В любой другой стране головы полетели бы от премьера до самого младшего чиновника, а у нас только слова, слова, и видимость слез на глазах у руководства.

      • Анонимно
        29.03.2018 14:53

        1. жоржик. кое кто в детстве видимо якшался с пионервожатыми и нацеплял от них "коммунистических слов" ОТСУТСТВУЮЩИХ В УК РФ, а тут чистой воды уголовщина потому что погибших больше двух..;
        2. и здесь надо применить "ХАЛАТНОСТЬ";
        3. к примеру закрыли пять подозреваемых, а БИЛЕТЁРЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЫЛИ ДЕТЕЙ И УДРАЛИ? или они таким? образом задачу выполняли по закрытию? Почему их ТОЖЕ НЕ ЗАКРЫЛИ дети же погибли в залах, или и тут не та информация? ИЛИ НЕ ИЗ_ЗА НИХ? То есть кто закрыл ДВЕРИ? Штатными ключами, или отмычками. Вот и гадай то ли СЛЕДСТВИЕ ДОПУСТИЛО ХАЛАТНОСТЬ, то ли двери были закрыты ПРАВИЛЬНО?
        4. И ещё раз О халатности: а почему НИГДЕ В СМИ НЕТ О ПРОВЕРКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ СТАТЬИ 22 ТК РФ? Что охрана труда на этом пожаре закону соответствовала? И где тут СЛЕДСТВИЕ?
        5. А что сказал министр ЧС? Он почему не под следствием в связи со своими налоговыми каникулами? Тут же или или прав, так скажем...
        6. сколько раз тут писать трепаться тоже надо уметь, вот что сказал мужик из Челябинска про СМС ки погибающих детей? "Это произошло не у нас, но это произошло с нами";
        7. где ключи? где замки? где закрытие билетёров? где ответственность министра ЧС за его неправильное информирование Главы Российской Федерации?
        8. а те которые врут тут, или из-за бугра возбуждайте дела, и мы тут уже не будем повторять, как попки, а только своё;
        9. Та как господин Бастрыкин ПРИМЕТ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ РАБОТЫ ИНСПЕКЦИИ ПО ТРУДУ ПО ПРОВЕРКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СТАТЬИ 22 ТК РФ в данном случае применительно к подписям о противопожарном инструктаже? Или ставить вопрос перед Путиным?
        10. а если для закрытия применены не штатные ключи, то это 205 УК РФ ?
        11. или Следкома РФ будут размышления у парадного подъезда на тему а почему министр ЧС решил так быстро СНОСИТЬ ЗДАНИЕ через расчистку завалов. Он вообще имеет право за собственника принимать решение о сносе чего там либо, тем более со своими каникулами в докладе нашему ПВВ?
        12. да митинг несанкционированный, но имели право ДВА чиновника и тот же губернатор ОСКОРБЛЯТЬ человеков, у которых по вине в том числе и местных властей погибли дети и родственники?
        13. почему по ним нет дел? сказали же от и до..

  • Анонимно
    28.03.2018 18:57

    Почему пожарные приехали через 40 минут и еще на месте 10 минут переодевались в спецкостюмы? У нас что, не только проблемы с медициной и образованием, но и с противопожарной системой. Еще с чем проблемы? Самолеты падают. Корабли тонут. Автобусы горят.

    • Анонимно
      28.03.2018 19:06

      Не поняли еще? Это Россия !

      • Анонимно
        28.03.2018 19:29

        "почему не смеётесь...несмешно? ...это Россия!" Вв жириновский

      • Анонимно
        28.03.2018 21:04

        Страна третьего мира.

      • Анонимно
        28.03.2018 21:50

        «Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавший проверять торговый центр на пожароопасность.
        Автобус был предоставлен местным управлением МЧС»

        Перечитайте три раза эту новость. И скажите, кроме России где ещё ТАКОЕ возможно?

    • Анонимно
      28.03.2018 20:13

      Туда оптимизаторы тоже добрались

  • Анонимно
    28.03.2018 19:22

    //... «Должны быть проверены все версии!»//
    ... и на два месяца взяли под стражу "стрелочников" и "бригадиров"!
    Господи, чудны Твои дела. Вразуми меня.
    Фома

  • Анонимно
    28.03.2018 19:28

    почему 2% либералов отвечают за всех людей? :-)

  • Есть первичные виновники. Есть вторичные...и они тоже виновники.

  • Оптимист
    28.03.2018 19:53

    Прекращайте истерить девочки

  • Анонимно
    28.03.2018 20:42

    Путин в Кемерове сказал об этом Бастрыкину. И снова повторяет это в Москве на встрече. Для кого это двойное повторение, для пиара?

    • Анонимно
      28.03.2018 23:19

      Нет, ну вы интересные. А для кого на 1 канале три дня одно и тоже талдычат?
      Отличный повод вразумить граждан, чтобы лишнего не думали и "сплотились" в патриотов.

  • Анонимно
    28.03.2018 20:44

    Может конкуренты незаметно подожгли ТРЦ.

  • Анонимно
    28.03.2018 21:07

    Звериный оскал капитализма

  • Анонимно
    28.03.2018 21:32

    Власть должна обеспечивать безопасность и защиту людей не снимайте с себя ответственность.!!!!!!!

  • Анонимно
    28.03.2018 21:59

    Если бы кинозал был открыт, не было бы такого количества погибших?
    Значит всё остальное сработало не так уж и плохо? Эвакуация проведена?

    • Анонимно
      28.03.2018 23:00

      если бы противодымные системы работали, они в этом зале могли бы находится довольно долго в относительной безопасности, так как стены и двери там противопожарные. так же лестницы эвакуационные как миниму полтора часа гореть не должны и туда должен подаваться свежий воздух что бы не проникал дым. а что было на самом деле следствие разберётся

  • Анонимно
    28.03.2018 22:10

    Арестован охранник, который ранее многократно делал записи в журнале передачи смены об неисправностях в том числе и пожарной сигнализации. За то, что выполнил указание руководителя, отключать оповещение при поступлении сигнала, потому как постоянно происходило ложное срабатывание.

  • Анонимно
    28.03.2018 22:44

    Причина там одна и это коррупция.Ну не может быть такого чтобы большой ТЦ сгорел весь с одной точки возгорания и за небольшое время.Там получается горючие материалы были применены почти везде?

  • Анонимно
    28.03.2018 22:57

    DW только что сообщает,что недалеко от границы в Германии задержан российский автобус перевозивший детей.Инспекторы остановили разваливающийся на ходу транспорт,и провели техосмотр,в результате которого оказалось,что у автобуса сломаны правые тормоза,полностью стерты колодки и ВЫПАЛ БЕНЗОБАК.Детей разместили в гостиницах ,предоставили НОВЫЙ автобус и только после этого отпустили.Учительница сопровождавшая тургруппу,возмутилась тем,что немцы придрались к столь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ПОЛОМКАМ.Сегодня немцы спасли наших детей!!!!Завтра кто????

    • Анонимно
      28.03.2018 23:39

      Вы сообщение проверили, прежде чем вбрасывать?

      • Анонимно
        29.03.2018 01:08

        Вы прямо как Песков отвечаете! "Давайте не будем верить СМИ, давайте сначала проверим. Не будем делать скорых выводов" и.т.п.

  • Анонимно
    29.03.2018 21:33

    "В России самая эффективная в мире система предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций,"- так считает глава МЧС Пучков.- АиФ №6 от 7-13 февраля 2018 г.