Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

Португалия отзывает своего посла из Москвы из-за «дела Скрипаля»

Власти Португалии решили отозвать своего посла в России для консультаций в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел республики Аугушту Сантуша Силву.

Аргумент у португальской стороны один и тот же — такой шаг продиктован солидарностью с позицией Великобритании по этому вопросу.

Сегодня еще три страны — Люксембург, Словакия и Мальта — также отозвали своих послов в Москве.

Ранее о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери объявили 26 государств: 17 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Австралия и Молдавия. В общей сложности принято решение о выдворении более 140 дипломатов.

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 20:42

Уже даже Португалия... Куда катимся? Похлеще чем в совке похоже скоро всё будет.

  • Анонимно
    28.03.2018 20:42

    Уже даже Португалия... Куда катимся? Похлеще чем в совке похоже скоро всё будет.

    • Анонимно
      28.03.2018 21:05

      Застрельщик там один, выслали просто взяли под козырек

      • Анонимно
        28.03.2018 22:41

        Там серьёзно всё, попробуй пойди против главшпана, мигом на удел окажешься, или врагом объявят как президента Чехии

    • Анонимно
      28.03.2018 21:24

      в совке послов не отзывали

    • Анонимно
      29.03.2018 02:00

      "Даже" потому что Вы не знаете истории международных отношений. Португалия - союзник Англии аж с XIV века. Правда, во время "драки за Африку" некрасиво получилось, у португальцев даже революция из-за кидка англичанами приключилась. Но потом всё снова было пучком и союзное соглашение 1383 г. так никто и не разорвал :) Почитайте хотя бы тут, если владеете языком:
      https://en.wikipedia.org/wiki/Anglo-Portuguese_Alliance
      Если не владеете, то тут справочка:
      https://warspot.ru/6326-foto-dnya-samyy-staryy-voennyy-soyuz-v-mire

      Но на самом деле это плохой звоночек, да.

  • Анонимно
    28.03.2018 20:53

    Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377149

    Много она на себя взяла. А как не подтвердится?

    • Анонимно
      28.03.2018 21:15

      Значит может себе позволить и много взять и мало положить.

      • Анонимно
        28.03.2018 21:32

        Репутационный риск велик. Слишком серьезное обвинение на неустановленных фактах

        • Анонимно
          28.03.2018 22:37

          Да ладно! А агрессия на суверенную страну с основанием в виде пробирки с щепоткой стирального порошка?!

    • Анонимно
      28.03.2018 21:23

      там нечего подтверждать,вина на том кто произвел и распространил.по сути не за скрипалей это,а за то,что такое сложное и страшное оружие упустили из виду.ответка хорошая.еще листинг на бирже собираются пересмотреть,а там татнефти да лукойлы с газпромами,плюс системы платежей clear,вот это будет классно,никто занять легально не сможет на Западе.

      • Анонимно
        28.03.2018 22:39

        Так это же вы, произвели и распространили! Все это знают! Не можете опровергнуть? Это и есть доказательство вашей вины!

      • Анонимно
        28.03.2018 22:53

        Значит будем занимать в Пекине, Сингапуре, Гонконге, внутренние займы выпустим. Но чем дальше от этих нечистоплотных жуликов с их лживой моралью будем тем лучше!

  • Анонимно
    28.03.2018 22:46


    не успели наши его выдворить..сам уехал(.

  • Анонимно
    29.03.2018 06:28

    И ты, Брут...

  • Анонимно
    29.03.2018 08:58

    Эх, бедная Португалия, каждый год горишь! Еще и с нами ссоришься.

  • Panda
    29.03.2018 09:02

    ...и ты Брут?!