Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.03.2018

КХЛ может ввести двухочковую систему в регулярном чемпионате

Континентальная хоккейная лига рассматривает возможность введения двухочковой системы в регулярном чемпионате. Об этом заявил член совета директоров лиги Валерий Каменский.

«Был затронут такой вопрос. Поставили его на рассмотрение, решение примет совет директоров», — цитирует Каменского ТАСС.

В настоящее время в КХЛ действует система, при которой каждая команда за победу в основное время получает три очка. За победу в овертайме или по буллитам — два. Проигравший в овертайме или по буллитам получает одно очко.

Двухочковая система используется в Национальной хоккейной лиге, где победитель в основное время получает два очка, а проигравший — ноль. По итогам дополнительного периода победителю матча присуждается два очка, а проигравшему — одно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.03.2018 22:35

    ))это не смешно((.

  • Анонимно
    28.03.2018 22:46

    Вот это маневр)предлогаю увеличить ворота на 50см в ширину и шайбу облегчить.

  • Анонимно
    28.03.2018 22:47

    Зачем изобретать то что уже есть хорошего в мире.Нужно сделать как в НХЛ.

  • Анонимно
    28.03.2018 22:59

    господа,вам еще до хоккея??

  • Анонимно
    29.03.2018 00:04

    предлагаяю разместить на шайбе , знак Ш

  • Анонимно
    29.03.2018 02:35

    На мой взгляд, и та и эдругаясистема начисления очков не совсем справедливы. При ничьей в матче команда, победивщая затем в ОТ, на мой взгляд должна получить больше чем команда победивщая по буллитам. Соответственно и наоборот, тот кто не пропустил шайбу в овертайме, а проиграл только в серии буллитов должен поощряться больше . Поэтому было бы правильным за матч разыгрывать 5 очков.
    Победитель в основное время получает 5 очков, проигравший 0.
    В случае победы в ОТ победитель получает 4 очка, проигравший 1 очко.
    В случае победы в серии буллитов победителю 3 очка, а проигравшем 2 очка.
    Вот так было бы справедливее и была бы большая заинтересованность биться за победу в основное или дополнительное время.

    • Анонимно
      29.03.2018 09:11

      А если ничья, то по 2,5 каждому?)))

    • Анонимно
      29.03.2018 10:46

      Думаю переход на двухочковую систему связан как раз таки с тем, чтобы уменьшить разницу между проигрышем и выигрышем.

  • Анонимно
    29.03.2018 05:33

    Третьи периоды команды перестанут играть. Зачем рисковать, если можно дотянуть до ОТ, и там разыграть. Зачем напрягаться если за победу в основное время дают столько же очков. Договорняки опять же удобнее катать

  • Анонимно
    29.03.2018 06:06

    Ну а смысл?

  • Анонимно
    29.03.2018 07:14

    Раньше по такой системе и играли

  • Анонимно
    29.03.2018 08:38

    А зачем овертайм? Его отменить, за победу 2, за проигрыш- 0.

    • Анонимно
      29.03.2018 09:20

      Оставить овертайм и буллиты, но за по беду и проигрыш 2 и 0. Есть победа, есть проигрыш за целый матч. За что 1 очко- за проигрыш матча??

  • Анонимно
    29.03.2018 09:58

    Все правильно.