Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Британская полиция назвала точное место отравления Скрипалей

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь впервые подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в своем доме в Солсбери. Об этом говорится в сообщении Скотланд-ярда.

Самая высокая его концентрация была обнаружена на входной двери, уточнили в полиции.

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2018 23:55

На наших каналах и официальных сми информации про Запад больше, чем на Западе про самих же себя. Им фиолетово вообще до России, они живут своей спокойной сытой жизнью.

  • Просмотрел западные информационные интеренет-ресурсы и нет такого потока о Скрипале, как в наших СМИ! Значит кому-то это нужно!

    • Анонимно
      28.03.2018 23:55

      На наших каналах и официальных сми информации про Запад больше, чем на Западе про самих же себя. Им фиолетово вообще до России, они живут своей спокойной сытой жизнью.

      • Анонимно
        29.03.2018 00:10

        (23.55) Хорошо бы еще чтобы и такие как Вы и ваши либеральные средства массовой пропаганды, которые производят таких как Вы, жили бы себе своей сытой жизнью и не трогали нашу страну..

        • Анонимно
          29.03.2018 10:52

          они и не трогают, пока нам из-за ударившего в голову газа не началось казаться, что мы сверхдержава, которая может вытворять в мире всё что захочет

      • Анонимно
        29.03.2018 00:18

        На каком основании сделаны ваши выводы? Россия на первых полосах в Телеграф, CNN, Spiegel, El Figaro, Republica и т.д.

        • Анонимно
          29.03.2018 08:57

          (00.18)На основании того, что это фейко-метатели профессиональные. Им главное что то плохое о России , о власти сказать, чтобы общая русофобская кампания англосаксов была поддержана..

      • Анонимно
        29.03.2018 06:04

        Ну и про что они там пишут тогда? про собачек?

      • Panda
        29.03.2018 07:59

        Это правда! В США обычные жители вообще про нас не вспоминают. Некоотрые даже не знают не только где Россия находится, даже на каком континенте она. Сам спрашивал.

        В США о Китае думают это да!

        • Анонимно
          29.03.2018 08:12

          они даже не знают, на каком континенте находятся сами, большая их часть не выезжала из своего штата никогда

          • Анонимно
            29.03.2018 09:09

            как будто у нас все прям такие туристы)

            • Анонимно
              29.03.2018 10:53

              особенно у нас родовались Крымнашу те зомби, которые в жизни туда не поедут

              • Анонимно
                29.03.2018 11:50

                По вашему мнению люди, подавляющее большинство граждан России- зомби? Зомби огнемёт у Маска прикупили уже?

    • Анонимно
      29.03.2018 02:52

      Не правда это.Я здесь живу и каждый день и по радио и по ТВ Скрипаль и Скрипаль с комментариями и обвинениями

      • Анонимно
        29.03.2018 08:18

        Где здесь? В каком городе, в какой стране?

        • Анонимно
          29.03.2018 09:10

          Ну в России естественно! Судя по всяческим ток-шоу, складывается впечатление, что россиян высылка дипломатов волнует больше, чем кемеровская трагедия.

          • Анонимно
            29.03.2018 10:55

            а ещё не менее, чем высылки дипломатов, зомбороссиян волнует как там трон Асада, он же всем прямо кровный родствтенник, которому надо помочь любой ценой, в т.ч. жизнями наших мужей и сыновей

        • Анонимно
          29.03.2018 12:17

          Лондон, Англия

    • Анонимно
      29.03.2018 06:08

      Какие?) может невнимательно "просмотрел"? Давайте сверим!

    • Анонимно
      29.03.2018 06:41

      все,выговорились,легче от этого стало?

    • Анонимно
      29.03.2018 07:28

      BBC посмотрите, там про Россию....

      • Анонимно
        29.03.2018 10:57

        да, там ни один выпуск новостей не обходится без России, но непервой новостью, мимоходом, за 30 секунд

    • Анонимно
      29.03.2018 07:39

      какие именно посмотрели?поражает как люди что-то где-то там глянули в и-нете и теперь с экспертным мнением утверждают...

      • Анонимно
        29.03.2018 10:58

        да-да, а то, что посмотревшие и пересказывающие зомбоящик стали "экспертами", не "поражает"

        • Анонимно
          29.03.2018 11:56

          Зомбороссияне, зомбомасса, зомбоящик- Вы вообще кто? Откуда у вас право, давать клички своим согражданам? От не терпимости? От недостатка воспитани? От недостатка ума?

    • Анонимно
      29.03.2018 08:03

      Приходит к тебе сосед. И говорит, что ты убил его жену. Без суда решил. Если признаешься, он не будет избивать тебя каждый день. О чем будешь думать? Естественно наши СМИ будут обозревать в таком объёме и эти новости. Беззаконие. Тупая антироссийская истерия не даёт молчать.

      • Усы Пескова
        29.03.2018 09:11

        Так же говорили про малайзийский Боинг, об отравлении Литвиненко, об убийстве Магнитского. Формула Кремля "настамнет" уже не проходит. Первый день Путин даже не выразил соболезнование Британцам, не осудил сам факт террористической атаки в Лондоне. Вместо этого он заявил "Вы там сначала разберитесь". Вот они там и разобрались.

        • Анонимно
          29.03.2018 09:33

          Они с нападок начали. Как ещё с ними разговаривать?! Правильно Путин с ними говорит! Вообще их на место надо посадить. Зарвались!

          • НЕОЛЬГИНО
            29.03.2018 10:19

            09.33 Вот и займитесь.
            Можете в духе Марии Захаровой: "Тереза, ты по жизни ваще кто?!"
            Или подайте в суд Великобритании. В нем все наши олигархи судятся. Почему-то. Может, он чем-то отличается от басманного. В лучшую сторону

            • Анонимно
              29.03.2018 12:07

              Да да! Независимый лондонский суд, как и Стокгольмский арбитраж))

        • Анонимно
          29.03.2018 10:03

          Какое соболезнование - там не умер никто. А кто высказал?

        • Анонимно
          29.03.2018 10:20

          А в чем Британцам соболезновать? В том что наши граждане пострадали?

          • Анонимно
            29.03.2018 11:20

            какая бы истерика у нашего зомбоящика и поцреотов была, если бы в людном месте Ростовв Януковича химоружием траванули

          • Усы Пескова
            29.03.2018 12:12

            Вообще то от той химической атаки помимо Скрипалей ещё человек двадцать пострадало.

            • Анонимно
              29.03.2018 12:55

              Про 20 человек что-то молчание, только в первый день вопили об этом. Где эти люди? Почему о них больше ни слова ? Это голословные заявления, не подтвержденные никакими фактами.

        • Анонимно
          29.03.2018 12:05

          Ну вы даёте? Что Боинг, что Литвиненко! Ну нет ещё не то что суда, но даже следствие ничего определённого не сказало, обьвинений не предъявлено ни кому! А по поводу « сами разберитесь,»и не высказанных соболезнований в этот же день, вообще бред! Путин что ещё до внятной версии Лондона, должен был сказать что это- теракт с причинением БОВ?! Вы провокатор, или наивный ребёнок?

        • Анонимно
          29.03.2018 12:11

          Путин должен был извиниться что на территории Англии "убили" русскую гражданку с бывшим российским гражданином??? какой террористический акт?? какие пострадавшие если это по словам английских экспертов газ да еще и распыленный в квартире пострадавшего??? т.е. если вы ударили моего ребенка и он в коме я должна перед вами извиняться???

      • Анонимно
        29.03.2018 11:17

        дык это далеко непервая "убитая жена"

      • Анонимно
        29.03.2018 12:00

        Не просто сосед! А сосед , чей дедушка и отец грабили и держали в страхе до этого весь подъезд. А друг у соседа, этажем выше вообще убивает по его мнению « не правильных» соседей, а в квартиры их новых- правильных жильцов поселяет. Задумаешься!

    • Это касается, тех кто живет в той стране, где и вы живете. Поэтому кого то из нас это волнует. В новостях Евроньюс - это всегда первая новость например.

    • Ильдар Абый
      29.03.2018 10:17

      "дело Скрипаля" уже свое дело сделало - высланы дипломаты и ещё больше обострены отношения с РФ. Тем более если журналисты начнут копать это дело, то выйдет знатный казус для многих европейских правительств и британских силовиков. Вряд ли найдется много смельчаков копать такое дело.

      • Анонимно
        29.03.2018 12:09

        Да как и со сбитым Боингом. Все фигуранты на кого РФ указывает со сцены сходят: кто безвестие пропал, кто застрелился, и спутника ни одного оказывается нет((

      • Анонимно
        29.03.2018 12:37

        Тех, кто мог бы накопать выслали быстренько.
        Коль уж их объявили шпионами, то бояться, что они чего то могли бы узнать.
        То есть они этой высылкой подтвердили, есть что прятать и скрывать

    • Анонимно
      29.03.2018 11:48

      Уважаемый, не пишите о том, чего не знаете.

  • Анонимно
    28.03.2018 23:55

    От дома до ресторана, парка прошло много времени, отравились Скрипали позже, а на дверь отраву нанесли позднее.
    А если дома, то это явно не военная отрава, а что-то другое. Смысл создавать что-то, что подействует через несколько часов.

    • Анонимно
      29.03.2018 00:06

      Тем более раз в парке все унесли,то вокруг дома,весь квартал надо эвакуировать ,иначе логики просто нет .

    • Анонимно
      29.03.2018 06:24

      Коломбо бы Вам завидовал.

      • Анонимно
        29.03.2018 08:10

        крутой был мужик Коломбо!

        • Анонимно
          29.03.2018 11:30

          сейчас натовских Коломбо и комиссара Каттани хвалить непоцреотично, надо импортозамечательно про Анискина, Знаменского иТомина ))

    • Анонимно
      29.03.2018 09:34

      Согласна. Они теперь что угодно могут утверждать в подтверждение своих обвинений.

    • Анонимно
      29.03.2018 12:10

      Согласен на все сто

  • Анонимно
    29.03.2018 00:16

    Две недели место преступления искали, а виновный нашёлся за час

    • Анонимно
      29.03.2018 09:35

      Неизвестно ещё правильно ли нашли. Мы их тоже можем голословное обвинить- Британия отравила Скрипаля! И точка.

      • Анонимно
        29.03.2018 11:31

        ага, и много ещё кого из наших предателей и перебежчиков, а начала с Троцкого ледорубом ))

  • Анонимно
    29.03.2018 04:42

    Комент. 23.55 - Вы вообще о чем ? Там то логика полная , как по учебнику! А вот у вас ....

  • mad big
    29.03.2018 06:07

    Долго же они искали.

  • Анонимно
    29.03.2018 06:58

    Похоже специально нам показывают, что весь мир против нас, у нас уши большие, лапша хорошо держится.

  • Анонимно
    29.03.2018 07:19

    Сами Англичане отравили, выгода от этого только у них, нашим не было никакого смысла его травить.
    И выслали массово они дипломатов, это было просчитано заранее до отравления...

    • Анонимно
      29.03.2018 09:36

      И полицейских своих отравили и несколько граждан для кучности. Про королеву забыли.

  • Анонимно
    29.03.2018 07:30

    что это за боевое отравляющее вещество что пораженный человек топает ещё полдня и только потом теряет (!) сознание! офигеть какое боевое!))

    • Анонимно
      29.03.2018 11:32

      дык если бы боевую концентрацию применили, весь Солсбери мог бы полечь

    • Анонимно
      29.03.2018 11:45

      Самое интересное, что наибольшая концентрация на ручке входной двери. Ты.е. получается, что они оба в одно и то же время потрогали эту ручку, при этом получили одинаковую дозу отравы и их вырубило в одну и ту же секунду через несколько часов. Такого просто не могло быть, т.к. не возможно двум людям получить одинаковую дозу и у каждого организма сопротивляемость к ядам разная, а значит они должны были отрубить я, но не вмести одновременно, а по очереди.

  • Анонимно
    29.03.2018 08:04

    А как же утверждения про букет отравленный, столик в кафе обрызганный из-за чего аж 20 человек пострадали, а как же косметичка с ядом в багаже, что из Москвы прилетел? Бред какой-то.

  • Анонимно
    29.03.2018 08:15

    Значит Скрипаль сам и принёс эту химию.. Чего то затевал..

  • Галеев Зуфар
    29.03.2018 08:17

    "Любят" наши официальные СМИ "информировать" о том, что происходит на Западе."Информационный каскад" просто не стихает.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:35

      Это называется "переключить информационную повестку".
      С голодных пенсионеров, с задыхающегося от мусора Подмосковья, с отсутствия нормальной медицины и детских садиков, с горящих в коррупционных делах МЧС детей, ...
      Поэтому "а что там на Украине, а как там Гейропа?".

  • Анонимно
    29.03.2018 08:31

    Тайны туманного Альбиона

  • Анонимно
    29.03.2018 08:59

    Скотланд-ярду не проще спросить у исполнителей? Они там вроде недалеко все друг от друга на своем острове чванливом..

    • Анонимно
      29.03.2018 09:06

      остров может и чванливый, только жители этого острова так не думают и не бегут в Россию. А наше ГД, правительство, олигархат в полном составе одной ногой там.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:27

    Это которое уже по счёту "точное"?
    А срезанную скамейку теперь реабилитируют? Вернут на место? Что там с вентиляционной системой БМВ?

  • Анонимно
    29.03.2018 11:07

    Угораю !!! "Впервые подверглись отравлению у себя дома"! Это правильный перевод или цитата? Сколько ещё раз их доотравливали и зачем было мазать дверь снаружи (чтобы её лизнули-нухнули?). То что сначала сняли сериал с " новичком", а потом уже отравили (а не наоборот), явно указывает на заблаговременную подготовку провокации.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:20

    Время идёт, а концентрация "новичка" в британских окрестностях всё увеличивается и увеличивает.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:23

    Американской военно-промышленной корпорации нужно сплавлять своё оружие. Обеспечивать работой и зарплатой сотрудников, вот и создают «поводы».

  • Анонимно
    29.03.2018 12:07

    Читающие чушь,что пишут англо-саксы,подумайте,особенно служивые в Армии,спецслужбах.При вступлении в Братство воинов приносим Воинскую Присягу,выполнить свой долг перед Правительством,Государством.Сотрудники спецподразделений,подписывают Обязательство не разглашать Секреты.В первую очередь надо прояснить,РФ,как государство как возникло?А возникло,в результате государственного переворота Ельциным,и все Акты после таких событий,подлежат Ревизии,а подписанты Суду и осуждению.Только в спецслужбах есть особенность,они жизнеспособны при непрерывном совершенствовании.Сотрудник ГРУ СССР Скрипаль,выдал секреты структуры и методы работы ГРУ.Он читал Лекции сотрудникам МИ6.Слил,то,что нарабатывается веками,кровью бойцов.Ему нет прощения.Это обстоятельство использовали,Международные махинаторы-англо-саксы.А валят на нас.Англия,всегда выступала против нас,безотносительно политического Режима.Для них важнее-собственный Интерес.Им хочется жить и кушать вкусно,ради этого готовы развязывать войны,провокации.Их можно остановить раскрытием Истинных мотивов,их поведения.И Ядерной дубиной.Больше,никак.

  • Анонимно
    29.03.2018 12:33

    все шито белыми нитками