Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

В Великобритании объяснили международный ответ России «концом всеобщего терпения»

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия недооценила международную реакцию на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, ответственность за которое Лондон возложил на Москву. Массовые высылки российских дипломатов — это «конец всеобщего терпения», заявил он на традиционном банкете для глав диппредставительств зарубежных стран в Лондоне.

Борис ДжонсонФото: Foreign and Commonwealth Office, commons.wikimedia.org

«Эти высылки произошли тогда, когда внезапно возникло чувство, что годы притеснений и провокаций довели всеобщее терпение до предела, и когда по всему миру — на трех континентах — страны почувствовали готовность сказать: «Хватит», — приводит слова Джонсона Reuters.

«Если они думали, что мы стали настолько морально слабы, зависимы от углеводородов, хронически избегаем рисков и боимся России, что не посмеем ответить, так вот им ответ», — подчеркнул глава МИД Великобритании.

Ранее о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери объявили 30 государств: 21 страна Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Австралия и Молдавия. В общей сложности принято решение о выдворении более 140 дипломатов.

Экс-разведчик ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 08:46

что с ними делать, с этими 17 млн км? если это невероятное богатство, то чего же у нас страна такая бедная, по крайней мере основная часть населения? выньте вату из ушей, может тогда поймете, что все ресурсы уже давно принадлежат трансконтинентальным корпорациям, и все прибыли от продажи этих ресурсов уводятся в оффшоры. мы даже не бензоколонка, мы просто нефте-газо-скважина. а чтоб у основной массы голозадой общественности вопросов не возникало, придумана сказка про проклятых супостатов, мечтающих нас завоевать, и про великого лидера, осмелившегося бросить вызов мировой мафии(((

  • Анонимно
    29.03.2018 07:42

    Шёл бы Вы Борис на хутор бабочек ловить.

    • Он может и пойдет а вот мы уже давно на хуторе и ловить нечего!

      • Анонимно
        29.03.2018 09:42

        И что от вашего комментария поменяется?

        • Анонимно
          29.03.2018 10:27

          может ни чего и не поменяется, но это единственный доступный нам ресурс на котором можно озвучить свою гражданскую позицию, помните в застойные годы разговоры на кухоньках и квартирники?

  • Анонимно
    29.03.2018 08:04

    Ха! Толпа хулиганов окружая единственного соперника, кричит:
    "Ты думал, что мы настолько морально слабы, что не решимся бросить тебе вызов!?"

    • Анонимно
      29.03.2018 08:50

      Пасмотрити какая грозная "бросака вызовов"! На войну подыхать пойдешь или думаешь за спинами отсидеться ?

      • он думает что пиво купит в Августине а Артемка Шеин ему по телику расскажет о великих победах на фронтах

      • Анонимно
        29.03.2018 09:55

        Во-первых: Вызов бросают британцы с компаньонами. -Читать новости надо внимательно.

        Во-вторых: Судя по формулировке "подыхать на войне", - на передовую, Вы, точно не собираетесь.

        В-третьих: Да, я не исключаю возможности употребления пива в европейских барах, на правах победителя! Прецеденты, в истории России (СССР) имеются.

        • Анонимно
          29.03.2018 10:37

          Прецедентов, чтобы мировые войны выигрывались странами без союзников. нет! Поэтому вместо пива в Европе рассчитывайте на братскую могилу...

          • Анонимно
            29.03.2018 11:19

            с таким настроем только дома в танки играть) зачем тогда вы тут живете если уже понимаете что союзников даже не осталось?

            • Анонимно
              29.03.2018 11:44

              Вы подохнете в этой войне с любым настроем, на иной исход надеяться глупо!

            • Анонимно
              29.03.2018 12:22

              зачем мы тут живем? вопрос не верный. Я бы сказал так: По какой причине мы еще остаемся здесь? По причине того, что власти создали такую ситуацию, что честным путем не возможно заработать денег для отвала из этой дыры. Все воры уже там, как минимум их счета там.

        • НЕОЛЬГИНО
          29.03.2018 10:48

          09.55 Проблема в том, что дети тех, кто отправит Вас на войну, сами туда не пойдут. Развели Вас, как кроликов
          А прецеденты действительно были. И где теперь этот СССР? А за пивом в Европу лучше не на танке

        • Анонимно
          29.03.2018 11:54

          после всех этих прецедентов лучше живут не победители, а побежденные

  • Анонимно
    29.03.2018 08:18

    Все правильно сказали. Смотрите мультики на Первом канале про супер оружие.
    Двигаемся куда надо в общем

  • Анонимно
    29.03.2018 08:19

    17 миллионов кв./км России не даёт покоя Вам господа . Причём здесь так называемый отработанный мусор Скрипаль и его дочь?

    • Анонимно
      29.03.2018 08:46

      что с ними делать, с этими 17 млн км? если это невероятное богатство, то чего же у нас страна такая бедная, по крайней мере основная часть населения? выньте вату из ушей, может тогда поймете, что все ресурсы уже давно принадлежат трансконтинентальным корпорациям, и все прибыли от продажи этих ресурсов уводятся в оффшоры. мы даже не бензоколонка, мы просто нефте-газо-скважина. а чтоб у основной массы голозадой общественности вопросов не возникало, придумана сказка про проклятых супостатов, мечтающих нас завоевать, и про великого лидера, осмелившегося бросить вызов мировой мафии(((

      • Анонимно
        29.03.2018 10:57

        8.46. Соглашусь с вашим комментарим. И весь спектакль со Скрипалями перед выборами был затеян с единственной целью, чтобы удержать своего ставленника у власти в РФ.

    • Норвегия со своей крохотной территории и с 5 млн жителей собирает налогов больше чем РФ! Бюджет Норвегии больше чем у РФ!
      Территория! кому она нужна эта территория!

      • Анонимно
        29.03.2018 09:26

        Территория?... конечно спорный аспект нашей жизни. С одной стороны геополитика, с другой экономика. Что первично? наши предки (имею ввиду правители государства российского), когда осуществляли экспансию в крымское ханство, астраханское ханство, казанское ханство, сибирский ханство (каганат) и так далее преследовали конкретные цели укрепления государства российского - выход в Черное море, формирование флота, получение железных руд, чугуна. То есть основная цель -приращение казны. Но сейчас, все это служит приращению мошны конкретных личностей, поэтому нет порядка на территориях, а есть разруха. Олигархи высасывают и выкидывают. Территория России на 60% пустая и безжизненная, что с этим делать не знает ни кто.

      • Анонимно
        29.03.2018 12:08

        Согласен с вами. Добавлю еще, им территория уже не нужна, им ресурсы нужны были. А так как уже "нашими" ресурсами владеют транснациональные компании, при этом используют наших людей как рабов, которые за крошечную зарплату (по европейским меркам) выкачивают эти самые ресурсы.

  • Галеев Зуфар
    29.03.2018 08:30

    Начало тотальной нетерпимости может означать преддверие тотальных санкций.

  • Анонимно
    29.03.2018 08:44

    Да на фига эти миллионы кв. метров крошечным Сингапуру, Швейцарии или Финляндии, живущим намного лучше нас благодаря использованию высоких технологий, которых мы, вероятно, будем теперь надолго лишены из-за некоторых особенностей нашей внешней политики!

    • Анонимно
      29.03.2018 09:01

      надо все свое развивать

      • Анонимно
        29.03.2018 09:10

        Конечно, надо! И наши университеты так преуспели на этом пути в последнее время: КАИ сумел на несколько километров перетащить старый ТУ-144, а КХТИ почти уже сделал супербронежилеты для нашей армии, и только внезапно открывшиеся уголовные дела помешали этому прорыву...

      • Анонимно
        29.03.2018 11:59

        т.е. копировать Опель-Кадет, Воксхолл-Капитан, НСУ-Принц, Б-20, Конкорд, Шаттл...

  • Анонимно
    29.03.2018 10:15

    Всеобщая европейская фобия! Больные!

    • Анонимно
      29.03.2018 12:00

      ага, зато наш всеобще клеймящий весь мир клеймёнов зомбоящик здоровый ))

  • Анонимно
    29.03.2018 12:58

    вот заразы какие, не могут нас терпеть и все тут. хотя говорят, Бог терпел и нам велел.

  • Анонимно
    29.03.2018 12:59

    Народ, в чём вопрос? Не нравится здесь - езжайте туда, где считаете лучше. Вас же там ждут, а здесь не ценят, зачем сидеть. Копируем чужое? Копируем чужое? Ну так это же мы не придумали лучше, наши конструкторы, такие же люди как я и ты. Что ж ты не стал великим конструктором и не создал супер-автомобиль? Тётка живёт в Бельгии уже 20 лет, пашет на 3ёх работах. Не хвастается.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:05

    Ок, давай про налоги: все мои знакомые получают з/п на карту 20-30%, оставшееся наликом. И так у всех знакомых знакомых. Да это, собсна, везде. Юр.лица платят минимум, ну и т.д., об этом всём всё известно. Если ВСЕ заплатят ВСЁ в полном объеме, мы купим твою Норвегию с потрохами. Анекдот какой-то: мы не платим налоги и жалуемся на то, что в стране собирают мало налогов. )))

  • Анонимно
    29.03.2018 13:19

    Везде - у нас! В этом и состоит наша национальная идея... А у них - уход от уплаты налогов контролируется чётко и наказывается сурово!