Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Стало известно, кем Аману Тулееву приходится погибшая в пожаре девочка

Telegram-канал Mash сообщил о том, кем приходится губернатору Кемеровской области девочка, погибшая на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Напомним, Аман Тулеев неоднократно заявлял, что трагедия коснулась и его семьи, но про «родственницу, маленькую девочку» ничего не рассказывал.

Как выяснилось, в пожаре погибла не племянница губернатора. Родственные связи были достаточно путаными.

«Губернатор говорит, что потерял в пожаре племянницу, но на самом деле он не интересуется и не помогает этой семье, — пишет Mash. — Родители погибшей девочки живут очень скромно на краю небольшого села Трещевского. У них остались двое детей — старший брат Тани и ее младшая сестра. Горе этой семьи — как и всех остальных — сейчас огромно. Но даже его губернатор Тулеев совершенно не спешит разделять».

Напомним, накануне Тулеев выступил с официальным видеообращением к жителям Кузбасса, заявив, что «определенные силы» целенаправленно стравливают людей, пытаясь извлечь выгоду из трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». А днем ранее обвинил оппозицию в организации стихийного митинга, собравшего тысячи людей у здания администрации. Участники акции — не родственники погибших, а «человек 200», которые «постоянно бузотерят», заявил губернатор президенту России Владимиру Путину на совещании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 09:40

Слышала как он у Путина просил прощение и лебезил, противно и ведь такие люди нами руководят

  • Че то я не понял родства! Сын тети девочки!

    • Анонимно
      29.03.2018 10:04

      Главное сказать что родственник...

    • Анонимно
      29.03.2018 10:10

      Ну допустим у Тулеева есть сын, у сына жена и у них ребенок - это его внук. У жены сына есть сестра или брат и погибшая 11-летняя Таня - их дочь.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:18

      Это значит, что девочка не является кровной родственницей Тулеева.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:19

      Сын тети - ее двоюродный брат. Получается, что Тулееву она приходилась внучатой племянницей.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:20

      Это сложная структура но логика есть!

    • Анонимно
      29.03.2018 10:26

      сын тети - это двоюродный брат. Если этот сын - внук тулеева, то теоретически эта девочка внучатая племянница Тулеева, но по факту она может оказаться из рода не Тулеева, а другого рода, породнившегося с Тулеевыми через свадьбу. Т.е. она может быть никем тулееву.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:32

      Она ему 2-юродная внучка

    • Анонимно
      29.03.2018 10:40

      ".... сын ее тети приходился губернатору внуком".
      а Вам лишь бы возразить! внимательно читайте

    • Анонимно
      29.03.2018 11:11

      на совести тулева, как и что, кому, когда сказал и делал. Девочка все равно погибла. Для чего это ковырять? Не становитесь шакалами.

  • Анонимно
    29.03.2018 09:40

    Слышала как он у Путина просил прощение и лебезил, противно и ведь такие люди нами руководят

    • Анонимно
      29.03.2018 10:24

      Я наоборот его за это зауважал. Не стал молчать, достойно высказался.

      Какие вы все, вы же сейчас будете требовать от Путина голову Тулеева. Не так что ли?

      • Анонимно
        29.03.2018 12:49

        «Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории».

        «Дальше началось, как обычно. На горе людском — вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: „Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы“»

        Действительно великие слова, есть за что уважать, этого маразматичного старичка.

        • Анонимно
          29.03.2018 14:52

          Ха-ха! Вы в своём уме?!

          Сильно нужно было Тулееву так подставляться. Он подставил президента так-то. общество и без того на нервах, а тут такое ещё.

          Он это смело признал.

      • Анонимно
        29.03.2018 13:01

        Даже после пожара бы спрвведливо требовали, а после таких циничных слов - тем более

      • Анонимно
        29.03.2018 13:02

        а чего уж там - тоже позвоните и скажите ему, что великое спасибо и что просите прощения у него

      • Анонимно
        29.03.2018 13:03

        Только нелюдь-тролль будет говорить, что очень достойно сказать потервяшему семью отцу, что он провокатор

      • Анонимно
        31.03.2018 09:24

        Над пожить в области, чтобы понять

    • мало того ,нам внушают что замены им нет! Ктоо крроме них!

    • Анонимно
      29.03.2018 10:28

      не только руководят но вы за них голосуете

    • Анонимно
      29.03.2018 10:50

      Вы таки рядом стояли?

      • Анонимно
        29.03.2018 13:04

        ага, рядом с зомбоящиком ))
        а вы, видать, так им надрессировались, что уже в нём и не нуждаетесь ))

    • Анонимно
      29.03.2018 11:05

      Противно и стыдно было смотреть нам при этом .... Им , похоже , нисколечко

  • Анонимно
    29.03.2018 09:42

    а кто сомневается в лицедействе этого и других губернаторов... жажда ни что, имидж все.

  • Анонимно
    29.03.2018 09:43

    Моральный урод и такого кремль не собирается отставлять ... правильно весь мир отворачивается от Кремля.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:33

      (а)Мутко вообще на повышение на пошел, после обмана мирового масштаба с "биологическим материалом"!

    • Анонимно
      29.03.2018 11:49

      Как-то А. С. Пушкин написал, что правительство — единственный европеец в России.

      Истину говорил великий поэт. Никогда до этого не голосовал за "Единую Россию" и Путина, но после этой истории буду всегда только за них.

      Всё стало ясно, что есть огромное количество провокаторов, которые наживаются на подобных трагедиях.

      • Анонимно
        29.03.2018 12:37

        Единственный провокатор здесь ты.

        • Анонимно
          29.03.2018 14:50

          Это вы неумные люди.

          Поищите информацию о трагедиях в США и как там власти выкручивались. начиная от терактов, торнадо, заканчивая вопросом об оружии.

          В каждой стране своя система, свои изъяны.

          А вы здесь все устраиваете провокации.

          • Анонимно
            29.03.2018 15:22

            Посмотрите статистику, Ни разу в США не горел торговый центр. Ни разу.

            • Анонимно
              29.03.2018 16:38

              Никто никогда не жаловался на мой русский язык.

              Прочитайте ещё раз моё сообщение, где там про торговые центры?

              Там у них другие проблемы, вот про это прочтите. Над Бушем неистово издевались из-за урагана "Катрина", готовность была совершенно никакая. Но вы мне не верьте, а сами ознакомьтесь.

              Про теракт с башнями-близнецами надо напоминать? Америка тогда в целые две войны ввязалась, столько денег было угроблено, чтобы заглушить массовое недовольство. Особенно в том свете, что теракт можно было предотвратить.

              От оружия в США гибнет страшное количество человек. Война между сторонниками оружия и противниками не прекращается никогда.

              Да, с торговыми центрами они разобрались. Сейчас борются с лесными. Но вы узнайте, какие там страховки на дома, какие на торговые центры. Какие мощные там страховые компании. Как проработаны технологии.

              Но при этом других пожаров достаточно много. Особенно в ночных клубах. Эту публику очень сложно приучить к пожарной безопасности.

      • Анонимно
        29.03.2018 13:07

        да-да, например, потерявший семью отец "наживается"

      • Анонимно
        29.03.2018 13:08

        товарищ фабричный тролль, не стесняйтесь, скажите ещё, что даже в Кемерово переедете, чтобы за Тулеевские прощения-благодарности голосовать

    • Анонимно
      29.03.2018 18:32

      Вы уверены, что не собирается?

  • Оптимист
    29.03.2018 09:44

    Предатель коммунистического движени

  • Анонимно
    29.03.2018 09:49

    То есть не кем.

  • Анонимно
    29.03.2018 09:51

    ну это внучатая племянница. сын тети - это двоюродный брат.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:00

    Тошнить . На горе семьи политические дивиденды хочет получить.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:01

    Может 20 лет хватит уже сидеть у кормушки?

  • Анонимно
    29.03.2018 10:02

    Пропиарился на чужом горе , я так понимаю

  • Анонимно
    29.03.2018 10:06

    Двоюродный внук проще говоря

  • Анонимно
    29.03.2018 10:07

    Двоюродная внучка, проще говоря

  • Анонимно
    29.03.2018 10:10

    «постоянно бузотерят»....вот отношение!

  • Анонимно
    29.03.2018 10:14

    Я живу в Казани не так давно. Одна моя приятельница- коренная жительница Казани , когда-то поясняя мне про родню кого-то так сказала: « У татар - все плямянники» Вот и автор этой «новости» на местный манер тетей назвал очень дальнюю какую-то родственницу

  • Анонимно
    29.03.2018 10:14

    Девочка двоюродная сестра внука Тулеева , получается .

  • Анонимно
    29.03.2018 10:21

    Отстаньте от Тулеева, у него и так проблемы гигантские сейчас.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:09

      А какие у него проблемы????

      • Анонимно
        29.03.2018 11:26

        Решать эту ситуацию тяжёлую. Его делают крайним не только на всю Россию, но и на весь мир.

        Очень многое будет зависеть от Тулеева для России. Дело не в том, что его накажут/нет, дело в том, что это система в России. Решать надо причину, а не следствие.

        • Анонимно
          29.03.2018 12:39

          Причина в том, что он умышленно не исполняет свои обязанности. Поэтому чем раньше он уйдет под суд, тем быстрее решится причина.

          • Анонимно
            29.03.2018 14:48

            Умышленно? Да вы бредите.

            Вся страна так работает, вся, зарубите себе на носу.

            Предлагаете всех посадить?

            • Анонимно
              29.03.2018 15:24

              Отлично, вся страна не работает и я не буду. Отличное оправдание.

              • Анонимно
                29.03.2018 16:42

                Не тупите. В Африке ещё хуже нашего. В Восточной Европе значительно лучше нашего.

                Это зависит от того — к каким стандартам приучена страна. Процесс очень тяжёлый.

                Вы же нашли "козла отпущения".

                По вашему руководство Татарстана виновато в гибели "Булгарии"? Там жерт в два раза больше было. И нарушения дикие были. И халатность страшная.

                Ответьте.

        • Анонимно
          29.03.2018 13:10

          причина - и есть он, который напару с мэром разрешил из фабрики сделать газенваген

      • Анонимно
        29.03.2018 13:10

        конечно, у него проблемы - как после такого цинизма и будучи в инв.кресле ещё лет 20 поруководить

    • Анонимно
      29.03.2018 15:03

      10:21. у него были бы гигантские проблемы, если бы мы все действительно пристали к нему

      • Анонимно
        29.03.2018 16:10

        У вас гигантские проблемы с логикой. Уберите Тулеева и поставьте хоть самого святого монаха, будет всё тоже самое.

        Проблемы не в отдельных личностях, а в самой системе. Страна давным-давно погрязла в коррупции и безответственности. Ни год назад, ни десять, а лет так тридцать. Сейчас вы очнулись и решили устранить проблему идеальным способом — давайте вот этого повесим.

        Нужно выработать системный подход, а не на эмоциях казнить не нравящихся вам руководителей. Вот в этом и отличаются цивилизованные люди, они находят системное решение, а подобные вам средневековые только на костёр умеют бросать неугодных.

        Вы сейчас устроите нам повторение 1991, когда сносили любую власть и скатывались в хаос. Вот такие идеалисты натворили тогда дел.

        • Анонимно
          30.03.2018 07:53

          Да не идеалисты, а продажные младореформаторы. И кое кто из них до сих пор во власти.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:25

    А что собственно все хотят от бывшего завотделом транспорта Кемеровского обкома КПСС образца 1985 года?

  • Анонимно
    29.03.2018 10:25

    Короче, седьмая вода на киселе.

  • Уже по тому, что он назвал ее "родственницей" было понятно, что он вообще не знает, кто она ему и как.

    Просто нужно было отвести от себя гнев, а тут "родственница" подвернулась.
    Неоперабельный рак совести.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:44

      Почему он "крайним" должен быть? Вся страна так работает, все останутся на своих местах, а его перед всем миром сделают виноватым в этой трагедии.

      Разве это справедливо?

      • Анонимно
        29.03.2018 12:44

        А вы предлагаете продолжать это терпеть? По всей стране? Ваша позиция все никчемные коррупционеры и он такой же как все, поэтому будьте как все и не возникайте?
        Вы знаете кого в первую очередь наказывают на производстве, если не дай бог случится смерть работника? Именно руководителя организации. Чем он отличается от руководителя, ответственного за вверенные ему функции, в том числе проверку состояния объектов на противопожарную безопасность? Ничем. Он отвечает ЗА ВСЕ, что творится в Кемеровской области. А если не может нести ответственность, то пусть уходит. Логика простая - эволюция называется.

        • Анонимно
          29.03.2018 14:44

          Не может один человек отвечать за всё. Это вы выдумываете прекрасного царя, а его не существует.

          Что же у вас за банками не досмотрели? За долевым строительством? За "Булгарией"?

          Это страна у нас вся такая. Поймите это. Об этом ещё экономист Ясин говорил, именно из-за случая с "Булгарией". Когда он объяснял, что наш бизнес не вкладывается в безопасность и модернизацию.

          Хватит писать здесь чушь.

      • Анонимно
        29.03.2018 13:12

        он же, хоть и цинично и не по адресу, признал, что просит прощения, т.е. виноват

        • Анонимно
          29.03.2018 14:46

          Он-то прекрасно понимает, что произошло.

          Окажитесь на его месте, в такой момент. Только что прошли очень непростые выборы и тут такая трагедия. К вам прилетает президент, нужно что-то говорить...

          Он молодец, достойно вышел из ситуации.

    • Анонимно
      29.03.2018 10:56

      Вы как-то говорили, что коррупция в нашей стране абсолютно нормальное явление. Дескать без неё обязательно проиграешь конкуренцию на рынке.

      Что за двойные стандарты сейчас? Тулеев что-то делает не так?

      Если бы он взялся наводить порядок, то его бы выкинули с поста.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:11

      Он сказал «родственница», а потом ещё и так: « Дечонка, 11 лет....» Я сразу, поняла, что это - блеф. Девочка, девчушка, ребёнок.......

  • Анонимно
    29.03.2018 10:32

    все люди-братья(и сёстры).
    прямой же внук-внучка в такие заведения не ходют,
    они-в другом эшелоне безопасности.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:34

    уральский Мугабе, иначе и не скажешь...

    • Анонимно
      29.03.2018 10:53

      Аккуратнее в аналогиях. Он никого не убивал. И он не виноват во всеобщей коррупции, халатности и так далее.

      • Анонимно
        29.03.2018 12:02

        За 20 лет прибывания во главе региона вполне под силу ликвидировать на отдельно взятой территории коррупцию, халатность и так далее. А если не можешь то тогда 2 варианта либо заинтересован в этом, либо уходишь со словами я не справляюсь с данными проблемами.

        • Анонимно
          29.03.2018 12:18

          У вас странные представления. Тогда и экономику можно поднять за 20 лет до небес.

          Для этого нужно полностью изменить само население. Как это сделать? Думаете не будет протестов "кошмарят бизнес", "учителям не дают работать"?

          Весь ваш бизнес грохнется перед конкурентами из других регионов. У вас издержки вырастут очень сильно. Бизнесы станут убыточными.

          У вас детские рассуждения, извините. Стоит только захотеть...

          Я никого не оправдываю. Но проблема гораздо глубже и серьёзнее.

          П.С. Посмотрите на Китай. Сколько десятков лет там длятся расстрелы? Сколько в год расстреливают? Как там сейчас с коррупцией?

          • НЕОЛЬГИНО
            29.03.2018 12:54

            П.С. Посмотрите на Грузию и Польшу. Получилось без расстрелов. Значит, можно все-таки и коррупцию уменьшить, и экономику поднять менее чем за 20 лет?
            А тулеева - в отставку однозначно! А лучше - под суд

            • Анонимно
              29.03.2018 13:25

              Как раз в Грузии все просто. При Саакашвили одна мафия подмяла под себя все другие мафии и объединилась с правительством. Что от этого ее не осталось что ли? В Польше не знаю...

            • Анонимно
              29.03.2018 14:41

              В Грузии экономику не подняли. Ещё не забывайте, что не стоит сравнивать регион страны и отдельную страну. Вы вон здесь все плачете, что у вас много налогов забирают в центр. Мало у вас самостоятельности.

              Вот вы и ответили. Польша очень сильно отличалась от СССР. Если бы хорошо изучали тему, то давно бы узнали, что весь мир удивляется — почему в Польше сработала "шоковая терапия", а в России нет.

              Думайте глубже, не успокаивайтесь поверхностными суждениями.

      • Анонимно
        29.03.2018 12:47

        Он коррупцию покрывает и не вскрывает, поэтому виноват во всеобщей коррупции также, как и вся госвласть. Халатность тоже на его совести - организовал бы нормальные проверки - не было бы халатности.
        Вы кого в чем пытаетесь убедить?

      • Анонимно
        29.03.2018 13:13

        видно, что в цеплянии за кресло он точно весьма эффективен, раз и сюда нанял троллей-адвокатов

        • Анонимно
          29.03.2018 14:38

          Да никто не цепляется за кресло, просто все понимают, что будет при других.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:11

      Сибирский.... Урал в другом месте

  • Анонимно
    29.03.2018 10:34

    О том что Тулеев уйдёт в отставку(это как минимум) уже сомнений нет.

    • Анонимно
      29.03.2018 12:48

      Ставлю на то, что его наградят по итогам за оперативную помощь пострадавшим.

    • Анонимно
      29.03.2018 13:14

      это как сказать - разве Путин будет что-то делать "под давлением" "провокаторов"

  • Анонимно
    29.03.2018 10:38

    Почему народ всегда кивают на верх мол дядя виноват? А сами как себя ведёте? У кого есть персональная ответственность ? Ведь не Тулеев закрыл на ключ этих несчастных детей и ушёл.. Эта билетерша она же такая же из народа. Простая тетка которая также все время кивала на верх.... Начните с себя каждый

    • Анонимно
      29.03.2018 11:14

      Они этого не поймут.
      Как будто Тулеев должен бегать и за каждым проверять.

      Просто никто из них не работал на руководящей должности. Иначе бы знали, что приходится глаза закрывать на многое. И постоянно жить с мыслью, что случись — ты будешь крайним.

      Дело в первую очередь в общей культуре производства, она не зависит от денег, только лишь от желания людей следовать ей.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:21

      Никто никого не закрывал, успокойтесь уже.

  • Анонимно
    29.03.2018 10:50

    А в чём виноват Тулеев? В других городах не тоже самое ли?

    Народ страшно истеричен. Ему нужно жестокое наказание какого-нибудь начальника, но разбираться в виновности народ ни за что не станет. Начальник по умолчанию виноват.

    С таким подходом страна ещё долго будет жить во мраке.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:22

      Как раз с подходом, что царь хороший, а бояре плохие - вот точно будем жить во мраке.

      • Анонимно
        29.03.2018 11:34

        Никто не говорит, что царь хороший. Это вы все тут накинулись на одного Тулеева.

        Почему никто не говорит, что общая российская проблема. Везде так.

        Надо говорить о причине проблем, а не стараться излить всю ненависть к Тулееву.

        Особенно поражает, что это жители Татарстана. Вам-то за что его ненавидеть???

        • Анонимно
          29.03.2018 13:17

          круто, судя по такому количеству адвокатских комментов, у Тулеева есть своя фабрика троллей ))

  • Анонимно
    29.03.2018 11:06

    Племянница снохи

  • Анонимно
    29.03.2018 11:31

    Мы постепенно становимся северной кореей

  • Анонимно
    29.03.2018 11:32

    Было бы достойно если бы руководство субъекта сложили полномочия!! Честно достойно по мужски. А не выдумывать какого то пранкера и прочие и бредовые версии.

    • Анонимно
      29.03.2018 11:54

      А никто его и не выдумывает. Он существует. И довольно давно занимается своего рода телефонным терроризмом. В данном случае он перешёл все границы. Вы просто до этого его "творчество" не знали. Вот он для вас и "выдуманный".в подобной обстановке даже пара смс вызывает взрыв репостов и болтовни в чатах. А он звонил в морги. Вот вам и "авторитетные" источники, которые все пиарили. Будет честно, если уйдёт Тулеев? Возможно. Но проблему это не решит. Нужно спрашивать не у мифических властей, которые далеко. А у тех, кто на местах всю эту преступную схему организовали. Тц гребут деньги лопатами, а на безопасность не обращают внимание. Как правильно кто-то сказал: Можете сколько угодно ругать власть, но за воду в подвале нужно спрашивать с сантехника!

      • Анонимно
        29.03.2018 13:20

        тот пранкер перешёл все границы только в том, что выведывал, сколько в морге ждут трупов, но те бастионом держались и от методички "нам СКАЗАЛИ 60" не отклонялись

  • Анонимно
    29.03.2018 11:40

    Я инспектор пожарной охраны
    Продавец детских жизней за взятки
    Мне начальство по мзде ставит планы
    А проценты со взяток так сладки…

    Ну и что, что сгорели люди?
    Ведь страна себе может позволить
    Загубить пару сотен судеб
    А меня могут шефы уволить!

    А мне надо платить кредиты
    Избегать долгового плена
    Как не брать-то?! Ты шутишь? Иди ты!
    Так устроена наша система!

    Скажу больше: Брать точно надо!
    Если я отпущу «клиента»,
    То там будут стоять базы НАТО
    Силы вражеского контингента!

    А врагов, чтобы им стало пусто
    Победим мощью наших традиций!
    Так что, люди, несите «капусту»
    Для пожарных, врачей и полиций.

    И ведь я не при чем. Понимаешь:
    Повелось это с древней Руси!
    Если должность у нас занимаешь –
    То бери!! И наверх заноси…

  • Анонимно
    29.03.2018 11:40

    реально жесть, набрал в яндексе "мероприятия по предотвращению террористических актов запасные выходы должны быть закрыты", все школьные инструкции с такими указаниями! "Инструкция по противодействию терроризму" обязывает закрывать на замки противопожарные выходы... Граждане, бегущие от пожара, да с вами борются как с террористами. 
    Часть третья, пункт первый. Взято с сайта школы села Бердюжье.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:41

    За полчаса можно составить программу, которая по сечению дверей и скорости воздуха, площади торгового центра, количеству пластика и хлама в торговом центре, рассчитает по законам физики и химии температуру пламени ударного фронта, температуру плазмы в здании, температуру в каждом кинотеатре и грубо общий вес всех сгоревших детей и взрослых. Да такие программы готовые у экспертов уже и так есть

    • Анонимно
      29.03.2018 13:23

      и вообще за полминуты можно сказать, что ТЦ нужно строить специально, а не приспосабливать для этого фабрики с узкими проходами и нехватающими лестницами

  • Анонимно
    29.03.2018 11:42

    Всё-таки в России нужна более жёсткая цензура. На этой трагедии слишком многие спекулируют.

    Каждый со своим дилетантским мнением только ведёт общество к хаосу.

    Вы ещё самосуд организуйте.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:42

    Вот мне скажите, если вы исчезните сегодня всей семьёй, через сколько времени и кто вас начнёт искать?
    Голосование
    родные, через день
    родные, через три дня
    банк, через месяц
    военкомат, через год
    никто и никогда

    • Анонимно
      29.03.2018 13:25

      и сколько и кто будет искать детдомовцев, если завдетдома укажут не вякать чтобы не лишиться должности

  • Анонимно
    29.03.2018 11:42

    #Кемерово
    А теперь по-научному, как дипломированный университетский специалист по процессам горения, хочу заметить
    При сжигании трупа взрослого человека в крематории Москвы, работающем на газе, труп человека весом 90 килограмм сгорает в течение 50 минут при температуре в печи до 1200°.
    По видео начала пожара видно что огонь распространяется очень быстро, температура пламени около 1400 градусов, температура горения дерева ок 1000 градусов, но при открытии дверей на первых этажах здание правратили в огромную аэродинамическую трубу с подачей свежего воздуха с первых этажей через двери и окна, когда обвалилась крыша то эффект аэродинамической трубы еще больше усилился.
    Труп ребёнка сгорает гораздо легче, так как у ребёнка значительно тоньше кости.
    Труп ребёнка 15 лет при весе 40 кг сгорит за 20 минут.
    В зале было много детей до 5 лет, им вход был бесплатный без предоставления отдельного места.
    Труп ребёнка 5-7 лет при весе 18-20 кг сгорит за 10 минут.
    Поэтому при тушении пожара если пожар потушили быстро, то есть трупы и кости, если пожар длительный, то костей не остаётся, только пепел, даже пепел может вынести потоками воздуха.
    Пожар в зимней вишне тушили 17 часов, причем в кинозалы пожарные смогли попасть из-за высокой температуры только на второй день, когда там уже всё выгорело.
    Также видно на фото с места пожара что во многих местах оплавлены металлические конструкции, как известно температура плавления железа 1538 градусов по Цельсию, если металлические конструкции оплавились значит во время пожара температура была выше чем 1200 градусов или минимум для сжигания костей.
    Итого, вывод, температура была выше 1200 градусов и горение было дольше чем 50 минут, что является необходимым и достаточным условием для полного сгорания трупа.
    Вопрос, почему заявлено о 64 погибших?

    • Анонимно
      29.03.2018 12:35

      Такую простыню написал, а толку 0.
      Почему заявлено о 64? Потому что погибших 64.

    • Анонимно
      29.03.2018 12:40

      Очевидно, вы дипломированный специалист по процессам горения людей.

      • Анонимно
        29.03.2018 13:07

        КемеровскийГУ, ТомскийГУ, НовосибирскийГУ могут так же как и я рассчитать сколько людей могло по мат.модели сгореть при пожаре...
        Они сотрудники этих ВУЗов кушать хотят... И жить хотят... Чтобы им не пришло письмо со спецраствором...

    • Анонимно
      29.03.2018 13:29

      И в одном только закрытом на ключ зале было 260 мест, а во всех - 598.
      А о 64 погибших заявлено потому, что столько трупов в морге можно предъявить любым проверяющим, а кучки пепла ни считать, ни увозить в морг не приходится

  • Анонимно
    29.03.2018 12:22

    Популист...

  • Анонимно
    29.03.2018 12:26

    Ключи от закрытых входов-выходов находятся в опечатанном виде у дежурных служб, определенных приказом руководителя, на случай эвакуации и чрезвычайных ситуаций.
    Ага, сейчас, дежурный прямо во время пожара побежит с первого этажа в огонь на четвёртом пожарные выходы открывать? Оно ему надо? Лучше пусть двенадцать судят чем четверо несут и своя шкура ближе к телу... Да и кто будет искать ключи во время пожара когда каждая секунда на счету?
    Реально жесть, набрал в яндексе "мероприятия по предотвращению террористических актов запасные выходы должны быть закрыты", все школьные инструкции с такими указаниями! "Инструкция по противодействию терроризму" обязывает закрывать на замки противопожарные выходы... Граждане, бегущие от пожара, да с вами борются как с террористами. 

  • Анонимно
    29.03.2018 12:34

    В недалёком 2000-ном потерял сына.Но не ушёл,и поддерживал шахтёров.Теперь пожар и внучка.Вы не представляете,если шахтёры восстанут.Вы же останетесь без угля,металла.Путин всё это понимает,и не уволил Тулеева,а предложил установить ВИНУ каждого.В Подмосковье,где мусорная свалка,Главу района уволили,но свалка работает.Отсюда вывод один,Тулеева желают принести в жертву,кто ворует уголь из Кемерово.

    • Анонимно
      29.03.2018 13:03

      шахтеры восстанут, если Тулеев у кормушки останется.

      • Анонимно
        29.03.2018 13:38

        Ты,у шахтёров спросил о Тулееве?Они тебя разорвут,чем Амана отдадут.

  • Анонимно
    29.03.2018 12:45

    Я сегодня целый день думаю про мужика из Кемерова, который на пожаре потерял всю семью - жену и троих детей.
    Начал смотреть интервью с ним. Не досмотрел. Это невозможно.
    Целый день его взгляд перед глазами. Совещания, документы, встречи, телефон. И все через его взгляд. И ком в горле каждый раз.
    Целый день я думаю о том, как через это можно пройти? Как он сейчас домой приходит? Там же еще все так же, как было до их ухода.
    Детские игрушки разбросанные. Порядок на кухне, наведенный женой. Вещи их в шкафу. Зубные щетки в ванной. В спальне подушки с их запахом.
    Не то что представить, подумать страшно, что все это происходит прямо сейчас с таким же мужиком как ты. Только не в Вологде. А в Кемерово.
    И все это не кино, а взаправду.
    И что ничего уже не поделать. Ничего не изменить.
    В Вологде уже поздний вечер. В Кемерово глубокая ночь. Как он один там сейчас в этой темноте? Среди игрушек, вещей, зубных щеток, подушек.
    И мне вдруг стало ясно, что все самое ужасное еще у него впереди.
    На кладбище. Когда гробы закроют. Когда все точки над «i» расставятся. Когда весь этот кошмар станет реальностью.
    Как ты не сойдешь с ума, мужик? Как ты все это вынесешь, если я за тысячи километров от тебя думаю об этом и курить не могу. Потому что в горле ком и губы дрожат.
    Как помочь тебе, мужик? Какие слова сказать, какую молитву прочитать, чтобы Вселенная удержала тебя на ногах, когда вся эта жуть станет для тебя настоящим?

    Упокой, Господи, души рабов Твоих новопреставленных, и прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное. Аминь
    © Александр Торопов, взято с ФБ

    • Анонимно
      29.03.2018 13:12

      Олександр Торопов,Мужик должен на смерть смотреть спокойно.Коль такой мандраж,как будешь убивать внешних ворогов страны и государства?Свои психовпечатления держи при себе,если,конечно сам писал.А так по тексту,писал выпускник Психологического факультета,ВУЗов Москвастана.

  • Анонимно
    29.03.2018 12:56

    поэтому он так цинично и разглагольствовал

  • Анонимно
    29.03.2018 14:24

    если в чрезвычайной ситуации руководитель кемеровского региона так себя ведёт, то как же он себя ведёт, когда нет ЧП. Тулеев давно изжил себя и полностью дискредитировал. возраст, здоровье и отсутствие морали у этого персонажа-управленца открыли глаза многим россиянам, которые приняли трагедию как общечеловеческую и общероссийскую... как важно для любого руководителя вовремя уйти

  • Анонимно
    30.03.2018 07:29

    Почему то у властей наших на ум не приходит принять закон о смертной казни за скажем взятки, потому что они на 99% были бы расстреляны. Может хоть какой то порядок был

  • Анонимно
    30.03.2018 21:11

    По работе приходилось сталкиваться с такого типа руководителями, как Тулеев. И хочу сказать, что это алочнный, лицемерный, жаждущий и не отпускающий власть. Такой местный царёк, про таких говорят: уйдет со своего места, когда вынесут вперед ногами. За 20 с лишним лет ничего не сделал, кроме как для себя и своей семьи, и всё никак не нажрется, всё мало!((( После речи, обращенной к Путину, всё всем стало ясно. Тулеев или совсем уже не соображает!! или в конец стыд потерял. Просить прощения не у пострадавших, а у Путина, за ситуацию, произошедшую на территории, дословно не помню, но смысл все уловили, даже не постеснялся, девочку приплел, якобы родственницу близкую, а по факту наверное, седьмая вода на киселе и имя узнал, после случившегося. Минимум, что он должен был сделать, уйти, написав заявление и попросив прощение. А по факту уйдет, если придет внегласный указ сверху, тихо сложить полномочия и уйти. Или же когда одной ногой будет на том свете, по состоянию здоровья, и то, таким людям очень сложно отпустить власть и уйти. И таких уродов к сожалению по всему бывшему СССР ой еще сколько.