Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Тереза Мэй изучит предложение ограничить обслуживание российских евробондов​

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй согласилась рассмотреть предложение о закрытии доступа европейских клиринговых организаций к обслуживанию российских евробондов. Об этом сообщила газета The Guardian.

Издание пишет, что в минувшем месяце клиринговые палаты, расположенные в лондонском Сити, помогли одному из российских банков (находящемуся под санкциями) выпустить евробонды на сумму в $ 4 млрд для покрытия госдолга. При этом около половины этих еврооблигаций приобрели лондонские инвесторы.

С предложением ограничить обслуживание российских евробондов выступил председатель комитета по иностранным делам британского парламента Том Тугендхат. «Россия может брать займы на рынках капиталов ЕС и США, несмотря на западные санкции, а потом поддерживать связанные с Кремлем банки и энергетические компании, которые не могут [находясь под санкциями] этого делать самостоятельно», — переводит РБК заявление председателя комитета по иностранным делам британского парламента Тугендхата, который выступил инициатором этого ограничения.

Сообщается, что это предложение поддержал глава британского МИД Борис Джонсон, а теперь инициатива находится на рассмотрении Мэй. Эта мера может быть принята на фоне ухудшения отношений двух стран из-за «дела Скрипаля».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 10:39

Как всё сложно.... Ох, как много ещё мы не знаем...

  • Анонимно
    29.03.2018 10:35

    Все! Лавочка закрылась!

    • Анонимно
      29.03.2018 11:35

      и ты радуешься этому?

    • Анонимно
      29.03.2018 11:56

      есть мнение что если это предложение не пройдет ..жизнь еще одного предателя живущего на островах может стать разменной монетой ..

  • Анонимно
    29.03.2018 10:39

    Как всё сложно.... Ох, как много ещё мы не знаем...

  • Галеев Зуфар
    29.03.2018 11:04

    Если это решение вступит в силу и будет поддержано США и др., то мало не покажется. Поскольку могут потребовать досрочного погашения российских ОФЗ.
    И это будет ещё не всё.

    • Анонимно
      29.03.2018 16:35

      Не говорите о том в чем не смыслите. Они просто продадут офз и уронят их цену, досрочное погашение лишь в четкое время оферты, оно прописано заранее

  • Анонимно
    29.03.2018 11:14

    Значит подорожание жкх,гсм,продуктов питания,налогов,штрафов будет более значительным чем прогнозирует правительство.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:15

    аплодирую стоя...

  • Анонимно
    29.03.2018 11:26

    Молодцы!
    Работайте, братья!

    • Анонимно
      29.03.2018 11:36

      Это твои братья?

      • Анонимно
        29.03.2018 11:39

        Ну не воровская же власть мои братья.
        И не жертвы зомбоящимка, которые за нее голосуют.
        Мои братья все честные и мыслящие люди, независимо от национальности, гражданства и страны проживания.
        Что то не так?

        • Анонимно
          29.03.2018 12:01

          вы думаете в англии и сша власть не воровская ..они не воры как наши они международные грабители которые просто высасывают ресурсы стран африки и лат америки для того чито обеспечить свой высокий уровень жизни..и при этом для них все средства хороши - готовы пойти на миллионы жертв как в ираке или ливии чтобы их кормушку не иссяклла ...
          и никто никакая албания или украина не будет отзывать послов в результате их бесчинств на чужих землях потому что сами сателлиты( шестерки ) кормятся с их рук и погрязли в долгах перед ними ..

          • Анонимно
            29.03.2018 12:13

            Вы неубедительны.
            Ваш лексикон ("шестерки" и пр.), Ваша пунктуация, ваша грамматика, да и вообще весь строй вашей аргументации лично у меня не вызывают доверия к вашему мнению.
            Не вижу смысла дискутировать с Вами.
            Вы уж не обижайтесь )

          • Анонимно
            29.03.2018 12:17

            Штампы из телевизора, изложенные на неграмотном жаргоне ...
            Про "шестерок" - в приличном обществе такие термины вообще не используются.

            • Анонимно
              29.03.2018 13:03

              Ну да, за то « зомби», « зомбоящик» повсеместно культурные люди используют. С вами , не то что дискутировать, вас читать смешно: « Все честные люди всего прогрессивного человечества...» , вы разговариваете, а соответственно мыслите лозунгами и штампами. Хуже 1го канала по телевизору. Пропагандистка либералистическая!

          • Анонимно
            29.03.2018 12:19

            как будто побывал на политинформации в 80-х или на комсомольском активе. Мир меняется, да и не кто не говорил о "пушистости" американской власти... Идет речь о том, что наша власть воровская.

          • Анонимно
            29.03.2018 12:32

            дык у них шестёрки хорошо живут,
            а у нас только те, кто высасывают, и это не они, а наши

          • Анонимно
            29.03.2018 13:39

            Им этого не понять.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:35

    90% населения не знает, что такое бонды. Они их на завтрак едят, как вдв.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:51

    Международное кидалово!

    • Анонимно
      29.03.2018 12:27

      после того, как мы кинули три международных договора

      • Анонимно
        29.03.2018 13:09

        Какие три международных договора? Интересно просто?

  • Анонимно
    29.03.2018 12:26

    опять мы думали, что самые умные

  • Галеев Зуфар
    29.03.2018 16:57

    Евробонды - это государственные долговые обязательства (ценные бумаги). Государство через них занимает деньги. Для того,чтобы осуществлять социальные обязательства, то есть выплаты (пенсии,социальные пособия и т.д.). Получается, что это критично важно для огромного количества людей.
    Тем более, что если государство не сможет привлечь деньги, то оно будет вынуждено их брать из Фонда Национального Благосостояния (заначки для будущих поколений). Так он может "высохнуть" где-то за три года.