Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

В Бурятии задержан замглавы регионального МЧС за «покровительство» при пожарных проверках

В Бурятии задержан замглавы ГУ МЧС Дмитрий Унагаев, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, «Унагаев получил через посредника от директора коммерческой организации взятку свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе в вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью по оказанию пожарно-охранных услуг и осуществлении пожарного мониторинга».

Дмитрий УнагаевФото: 03.mchs.gov.ru

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Ранее также был задержан мужчина, выступавший, по версии следствия, в качестве посредника при передаче данной взятки. Он сейчас содержится под стражей.

Напомним, 25 марта в Кемерово сгорел торговый центр «Зимняя вишня», в огне погибли 64 человека, в том числе более 40 детей — не сработала пожарная сигнализация. Позже главный госинспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев заявил, что ТЦ ввели в эксплуатацию в 2016 году после реконструкции без согласования с МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 11:09

Началась показательная борьба коррупции с коррупцией

  • Анонимно
    29.03.2018 11:05

    только в Бурятии?

  • Анонимно
    29.03.2018 11:07

    наконец то конкретно взялись за этих пожарных, давно пора было.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:08

    В РТ когда будут задержки? МЧС самая коррумпированная структура

    • Анонимно
      30.03.2018 11:53

      Постыдились бы так писать!!!!МЧС Татарстана признано лучшим в России.и между прочим третий раз за последние восемь лет

  • Анонимно
    29.03.2018 11:09

    Началась показательная борьба коррупции с коррупцией

  • Анонимно
    29.03.2018 11:24

    Заместитель? А, ну да, начальники же неприкасаемые.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:24

    Пчелы начали показательные процессы против меда.

  • Анонимно
    29.03.2018 11:28

    Сколько сколько? 177 тыс рублей? Ага, 7 лет ему еще дайте. Вот показуха ведь! Не с теми начинаете борьбу, сверху надо начинать!

  • Анонимно
    29.03.2018 11:33

    В Татарстане ничуть не лучше! Первое министерство погрязшая в коррупции! Любого предпринимателя можно спросить

  • Анонимно
    29.03.2018 11:42

    Пусть ещё главу Кемеровского МЧС проверят, откуда у него хоромы в 500 кв.м и Крузак 200. На какие доходы всё приобрёл?

  • Анонимно
    29.03.2018 11:51

    Называйте конкретные фамилии, не стесняйтесь ...

  • Анонимно
    29.03.2018 12:02

    а у нас не берут!

  • Анонимно
    29.03.2018 12:46

    зарплата какая у него?

  • Анонимно
    29.03.2018 12:55

    опять сначала сами дали, потом сами сдали?

  • Анонимно
    29.03.2018 13:43

    товарищи нащальники, сколько Вам можно терпеть как всегда Вас подставляют и безобразничают Ваши замы? ))