Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
18%Не интересуюсь хоккеем
35%Шансы 50 на 50, но будем болеть
16%Нет, это уникальное стечение обстоятельств
31%Да, конечно, сможет, алга!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

В Нижнекамске в ТЦ «Сити Молл» произошло задымление

Сегодня утром в нижнекамском ТЦ «Сити Молл» произошло задымление. Замкнул светильник в магазине «Детский мир». Сработала система пожаротушения, сообщили в пожарной части. Накануне в этом торговом центре проходила прокурорская проверка.

Инцидент произошел на третьем этаже ТЦ «Сити Молл», в серверной магазина «Детский Мир». Произошло короткое замыкание с задымлением без последующего горения. После срабатывания установки пожаротушения «Буран-8» пожарные эвакуировали 180 посетителей и работников ТЦ.

Напомним, накануне в ТЦ «Сити Молл» и ТЦ «Олимп» прошли проверки, инициированные прокуратурой. Инспекторы обнаружили ряд нарушений, среди которых самыми распространенными стали нерабочие дымовые датчики, которые были закрыты транспортировочными колпаками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 12:22

Сработала система пожаротушения - ну вот же.....

  • Анонимно
    29.03.2018 12:22

    Сработала система пожаротушения - ну вот же.....

    • Анонимно
      29.03.2018 15:11

      Интересно, рады ли этому сами работники? Если она сработала, то должна была залить (может даже пеной или порошком) весь товар на этаже, или даже на всех этажах. А было то всего лишь задымление.

  • Анонимно
    29.03.2018 12:36

    Все сработало как надо, это хорошо. На сколько лет стране хватит Кемеровского посыла?

    • Анонимно
      29.03.2018 13:14

      Скорей не лет, а месяцев!

    • Анонимно
      29.03.2018 13:17

      И чего хорошего? "Инспекторы обнаружили ряд нарушений, среди которых самыми распространенными стали нерабочие дымовые датчики, которые были закрыты транспортировочными колпаками". Учитывая что Олимп года три как открыли, а Сити молл уж и не помню когда, и все это время датчики были в колпаках, т.е. не введены в работу, т.е. не было пуско-наладки системы вообще с момента монтажа, и все это время до кемерова никто это не контровал? Чего тут хорошего?

  • Анонимно
    29.03.2018 12:55

    Не сегодня надо такие проверки , а в субботу или воскресенье, когда народу много и не утренние часы. Вот тогда будет польза, а так очередное мероприятие.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:14

    ..да...отмывать там долго надо порошок....

  • Анонимно
    29.03.2018 13:39

    эта система проектируется отдельно от основной системы ТЦ, т.е неизвестно сработала бы система если возгорание произошло бы в коридоре молла

  • Анонимно
    29.03.2018 14:05

    Давно пора светильники с металлогалогенками запретить.
    ЭПРА постоянно возгораются...

  • Анонимно
    29.03.2018 16:15

    Началось в колхозе утро...