Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Житель Кемерова рассказал, кто запер дверь в кинозал с детьми в «Зимней вишне»

Житель Кемерова Игорь Востриков сообщил о том, что изучил данные с камер наблюдения сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня». По его словам, двери в кинотеатр были открыты и во время пожара из зала выбегали люди, но в какой-то момент в коридоре был слишком густой дым и некий мужчина решил запереть дверь и дожидаться спасателей.

При этом мужчина, не сдерживая слез, говорит: «Спасатели, как вам известно, не прибыли». Он добавил, что мужчину, закрывшего дверь, спасли.

У Вострикова в пожаре погибли жена, сестра и трое детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 13:17

Игорь, кемеровчане, держитесь! Мы всей душой с вами! Близких не вернуть и это страшно! Пусть будут силы пережить этот ужас потери!

  • Анонимно
    29.03.2018 13:08

    Вчера в "Пусть говорят" он Малышеву чуть до обморока не довел высказываниями про плохую работу властей и следователей, та наверное пожалела, что допустила его до прямого эфира.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:17

    Игорь, кемеровчане, держитесь! Мы всей душой с вами! Близких не вернуть и это страшно! Пусть будут силы пережить этот ужас потери!

  • Анонимно
    29.03.2018 13:17

    Бу кешегә Аллаһ Тәгалә сабырлык бирсен...

    • Анонимно
      29.03.2018 15:25

      бу кешегэ Аллах хэрторле явыз дошманга карагач начаррак жяза бирдэ инде

  • Анонимно
    29.03.2018 13:17

    Держись, Игорь!!!

  • Анонимно
    29.03.2018 13:19

    утешение слабое конечно, но смерть возможно легче от удушья, чем от открытого огня. соболезнования.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:20

    похоже на вброс. Пусть выложит эти кадры в интерент, что бы все могли их изучить.

    • Анонимно
      29.03.2018 13:43

      Присоединяюсь.Вброс.

    • Анонимно
      29.03.2018 13:43

      не пишите ерунду, верить можно только ему. какой вброс если у него жизнь практически кончена. Сидит на фоне игрушек детей, а детей рядом нет. Это ужас видеть вокруг их вещи и знать что даже еще тела не опознаны.

      • Анонимно
        29.03.2018 14:18

        Вбрасывать инфу,можно в любом состоянии.Тем более,он считает что жизнь кончилась со смертью родных.Таким людям и не стоит доверять.Чувство и Разум разные вещи.Он остановился на уровне Чувства.

        • Анонимно
          29.03.2018 15:27

          нуда, по-Вашему усвто и разум - это после 21 года правления и сядя в инвалидном кресле так вцепитьсяо власть, что видеть в таких несчастных бузотёров

        • Анонимно
          29.03.2018 15:28

          Это вы, тулеевские тролли-адвокаты, совсем чувства, разум и совесть потеряли

        • Анонимно
          29.03.2018 15:37

          у Вас совесть есть?

  • Анонимно
    29.03.2018 13:30

    прочитала интервью женщины,у которой погибли две девочки,что они решили дожидаться спасателей и закрыли дверь. А потом, когда дети стали отключаться-решили бежать. Неправильно принятое решение помешало спастись

    • Анонимно
      29.03.2018 14:05

      Если решили спасаться за закрытыми дверьми, то бежать значит было уже некуда.
      В одном из туалетов кто-то таким образом дождался спасения, не прыгая с 4 этажа.

      • Анонимно
        29.03.2018 14:20

        а были ли в тц островки безопасности?

        • Анонимно
          29.03.2018 14:58

          Какие ещё островки безопасности? Никакие островки тебе не помогут при таком пожаре, если только эти островки не кислородные капсулы!

          • Анонимно
            29.03.2018 15:27

            это помещение с огнеупорными конструкциями с подачей свежего воздуха, должны там быть по правилам, кто не смог эвакуироваться, для ожидания пожарных подразделений.

            • Анонимно
              29.03.2018 16:20

              Спасибо, не знал.
              Думаю, что если бы и были, кто из посетителей вообще знает о таких местах?
              Взять наши ТЦ, я вообще не слышал есть ли у наших такие островки... Это всё очень печально.

            • Анонимно
              29.03.2018 20:37

              Может ты еще и пункт этих правил придумаешь? Кстати что за правила такие - СНиП какой то?

        • Анонимно
          29.03.2018 16:53

          Назовите хоть одну норму закона по которой должны быть в ТЦ "островки безопасности". Нет таких. Это ваши фантазии.

          • Анонимно
            29.03.2018 18:23

            ищи термин пожаробезопасная зона студент, в нормах пртивопожарных. расплагается или рядом с лифтами по перевозке пожарных подразделений или в других местах, откуда потом эвакуируют.

      • Анонимно
        29.03.2018 14:49

        из других залов люди выбегали, сам востриков говорит. здесь решили перестраховаться

        • Анонимно
          29.03.2018 15:31

          В других залах раньше стали выходить. В этом узнали о пожаре позже всех, когда уже был жар и черный дым.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:09

      Получается, сейчас данный факт подтвердил ещё и этот человек. А те, кто писал о закрытых на ключ дверях, о сотнях погибших - пусть вам будет стыдно!

      • Анонимно
        29.03.2018 14:50

        тоже не верилось,что кто-то из работников мог закрыть на ключ зал. уму не постижимо. хорошо,что это оказалось ложью

        • Анонимно
          29.03.2018 15:29

          дык про этого закрывшего мужика и писали

          • Анонимно
            29.03.2018 16:22

            Про кого только не писали. И про сотрудников, которые якобы закрыли на ключ зал.
            Потом оказывается, что закрыли вовсе не сотрудники и совсем не на ключ.
            Дуродом какой-то! Столько фейков организовали, и так горе, так из-за этой дезы вообще тошно...

    • Анонимно
      30.03.2018 09:30

      Была бы система оповещения, люди бы успели эвакуироваться! А так видимо, уже некуда было бежать, люди остались ждать помощи, но не дождались...

  • Анонимно
    29.03.2018 13:37

    Нет слов...

  • Анонимно
    29.03.2018 13:39

    Держись!

  • Анонимно
    29.03.2018 13:40

    Вчера он смог удержаться, когда Малышева пыталась вырвать у него гарнитуру с микрофоном после первого же критического замечания. Но только критикой властей можно добиться того, чтобы подобный ад не повторился однажды!

  • Анонимно
    29.03.2018 13:46

    откуда он может знать, что запершегося мужчину спасли?

    • Анонимно
      29.03.2018 14:15

      потому что он в ютубе уже выступил. заперший мужчина был посетителем они от дыма закрылись

  • Анонимно
    29.03.2018 13:57

    Вчера, когда он начал говорить в прямом эфире 1 канала, что СК плохо работает, Малышева дабы перевести тему разговора сразу: но жизнь-то продолжается. И бац... проблемы со связью. Вот оно наше СМИ в прямом эфире, боязнь сказать слово, не стыдно будет перед потомками!?

  • Анонимно
    29.03.2018 14:02

    У людей паника начилась, не сображали. Как жаль, что их не спасли

  • Анонимно
    29.03.2018 14:05

    Откуда у некоего мужчины ключи?

    • Анонимно
      29.03.2018 14:27

      "Закрыть дверь" и "закрыть дверь на ключ" - это как бы разные вещи! Игорь ни разу слово "ключ" не произносил!
      Зачем вы занимаетесь провокацией?

    • Анонимно
      29.03.2018 14:54

      кто вам сказал, что он закрыл их на ключ? просто решили не выходить и закрыли тряпками, чтобы гарь не проникала

  • Анонимно
    29.03.2018 14:24

    Дай бог терпенья сил вам пережить эту трагедию, доведите дело до конца, виновные обязательно должны понести наказания.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:25

    все что бы мы не сказали сейчас - это все пустое и несущественное. Смерть, боль, скорбь - вот то, что реально.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:45

      и дальше? чтоб опять по тому же месту? а потом опять смерть, боль, скорбь?

  • Анонимно
    29.03.2018 14:26

    Жена этого мужчины рассказала.у них двое детей сгорело там.он спасся,а дети нет.сейчас активно удаляют и чистят интервью родственников и очевидцев.пытаются свои з**ницы спасти.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:44

      Ничего не чистят, все интервью в публичном доступе. В том числе и на канале Mash и на видеохостингах и записи телефонных интервью тоже можно найти, в том числе и билетерши.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:29

    Да вот читаю из статьи в статью, про этого мужчину, который решил двери запереть, каким таким волшебным образом он мог спастись??? Опять фейк!!!

    • Анонимно
      29.03.2018 14:47

      Вы принимайте во внимание, что это взрослый мужчина, который физически развит. И не сравнивайте с детьми. Взрослый может спастись там, где погибнет ребёнок.

      И странная у вас логика, если спасся - фейк, если нет - то правда? Почему вы хотите всегда больше жертв, чем есть на самом деле?

      • Анонимно
        29.03.2018 15:20

        Никакой не фейк ,посмотрите рассказ его жены и его самого!его без сознания вытащили

    • Анонимно
      29.03.2018 14:55

      Не он смог спастись, а его кто-то спас.
      С его слов, он попробовал пробиться через запасной выход, но, сделав два шага, упал. Он предположил, что кто-то из спасавшихся увидел свет от фонарика телефона и вытащил его. Т.е он сам не понимает, как остался жив.

  • Анонимно
    29.03.2018 15:17

    щас Тулей опять затянет песню про бузотёров

  • Анонимно
    29.03.2018 17:29

    Если это правда, то этот мужчина - самый последний подлец! Надо было или выводить всех на улицу, либо вместе с МЧС-никами пробиваться обратно к детям. Полковник МЧС, давая интервью, сказал, что из-за дыма они просто не заметили эту дверь. Где был этот мужчина, почему не сообщил им обо всем ? Хотя, конечно, само здание почти без окон, без работающей пожарной системы, с такими материалами - само по себе было очень опасным для эксплуатации. Нужно менять саму систему в стране, когда прибыль - превыше всего. А на людей, их безопасность просто наплевать!!!

    • Анонимно
      29.03.2018 18:11

      этот мужчина очнулся на следующий день в больнице. Вы думаете он бы оставил 2 своих детей?? он просто пошел первым открыть двери чтобы все последующие без заминок через них выбежали.

    • Анонимно
      29.03.2018 19:09

      Тот мужчина пошел в жару и черный дым искать помощь, когда дети начали терять сознание. Прошел по коридору несколько шагов и упал сам без чувств. Кто его вытащил - не знает. Конечно, если бы он знал, что до зала так и не доберутся, не стал бы закрывать двери (он, кстати, не один закрывал, а с другими взрослыми), а побежали бы сразу прорыааться. Ну и стоит иметь в виду, что многие дети были без родителей, что бы с ними было убеги они одни в дым, неясно(

  • Анонимно
    29.03.2018 19:07

    Игорь, держитесь! любые слова здесь бессмысленны... Думаю, весь народ Вас поддерживает!

  • Анонимно
    29.03.2018 22:28

    Да что там говорить. Персонал ТРЦ разбежался, бросив людей на произвол судьбы. В советское время сами погибали, а детей спасали в первую очередь. Боролись за их жизни до последнего. А за последние 25 лет успело вырасти поколение слабаков и трусов, которые только дубинками в дорожных разборках махать горазды. Да еще доказывать друг другу, кто круче. Как говорится, каков поп, таков и приход.

  • Анонимно
    29.03.2018 22:40

    Нет оповещения, нет дымоудаления, нет пожаротушения, как итог- нет спасения.
    Бабло победило все нормы и правила, нравственность и мораль взрослых, и по их вине погибли невинные ребятишки. Земля им пухом. Диванные иксперты помогли вбросы растиражировать. Как будто всё было заготовлено. Такое у меня создалось ощущение.
    И за такое короткое время пожарные физически не могли обследовать четыре этажа. Власть без бойцов пожарных и газоспасателей выступала в роли статистов, тк ей не положено с брандспойтами в атаку идти.

  • Анонимно
    30.03.2018 00:52

    речь все таки о входе как я понимаю ? Эвакуационный выход то был закрыт все же ? И если даже заперлись то наверно потому что никто не вывел из сотрудников , вентиляция работала на обычном режиме, противопожарная автоматика не сработала - из-за этого погибли ?

  • Анонимно
    30.03.2018 01:23

    Жаль нет комментариев профессиональных пожарных. Вообще нет. Даже при авиакатастрофах много профессиональных комментариев экспертов при тех скоротечных событиях и узком круге специалистов. Почему то при пожаре, в основном, мы видим в комментариях только наши эмоции, предположения. Ведь должно быть много профессиональных пожарных, сотрудников пожнадзора, которые бы высказали своё мнение, обозначили проблемы и трудности, возможно допущенные ошибки в действиях всех причастных лиц - от Президента, Госдумы, Тулеева и заканчивая билетершей и охранниками. Что не так в системе безопасности нашей жизнедеятельности ?! Бизнес Онлайн может сделать хороший репортаж, собрав мнения рядовых инспекторов пожнадзора, тушителей пожаров, преподавателей Ивановского института.

  • Анонимно
    30.03.2018 12:01

    Кстати тут вы правду не узнаете

  • Анонимно