Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

В Румынии произошла авария на атомной электростанции

В Румынии сегодня произошла авария на атомной электростанции в городе Чернаводэ. Утром второй энергоблок АЭС автоматически отключился, станция продолжает работать с одним реактором, пишет «Интерфакс».

Фото: pixabay.com/ru

Остановка блока АЭС произошла из-за проблем в его электрической системе, это не повлияло на ядерную безопасность, утверждает оператор АЭС — компания Nuclearelectrica. Ранее, 25 марта, из-за неполадки в одной из систем был остановлен первый блок АЭС. Nuclearelectrica заявила, что эти два случая не связаны между собой.

Для территории России авария на румынской АЭС опасности не представляет, считает научный руководитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов. «Это далеко. Скорее всего, угрозы не представляет», — сказал эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 13:46

Ты наверно расстроишься - канада

  • Анонимно
    29.03.2018 13:05

    Для России представляют опасность аварии на Российских АЭС.

    • Анонимно
      29.03.2018 13:29

      Да ладно! Серьезно?

    • Анонимно
      29.03.2018 13:37

      Любая авария представляет опасность для нашего мира. Так как атомная энергетика сейчас незаменима, а научные достижения по разработкам безопасности станций высоки, необходимо всем странам заниматься модернизацией своих станций, оценкой их реального состояния. Есть МАГАТЭ, можно еще комиссию международную создать. Это важно для всех

  • Panda
    29.03.2018 13:23

    Кто строил? СССР?

  • Анонимно
    29.03.2018 13:31

    Подложили канадцы свинью румынам - построили им станцию на которой за шесть лет уже 5 крупных аварий и вот сегодня говорят авария которая может перерасти в настоящую катастрофу. Причём Россия в своё время им могла построить намного дешевле и российское атомостроение считается самым качественным безопасным сегодня.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:22

      Уж лучше пусть автоматика останавливает реактор, чем он пойдет вразнос.

      • Анонимно
        29.03.2018 15:24

        Лучше чем где? Авария и есть авария!

        • Анонимно
          29.03.2018 17:03

          Техника ломается и выходит из строя, поэтому и предусмотрены системы защиты, глушащие реактор при отклонении параметров.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:08

      В зомбоящике много чего "считается"
      От строительсва нами АЭС далее отказались и Венесуэла, и Китай, и даже Иран с Беларусью.
      Только Турция и Египет клюнули на то, что мы полностью за свой счёт построим там АЭС в обмен на посулы, что потом они может быть будут покупать электроэнергию с неё

      • Анонимно
        29.03.2018 15:39

        Как отказались Иран и Венесуэла? У вас тоже похоже зоибоящик только вешает на другом языке)))

        • Анонимно
          29.03.2018 16:48

          Иран и Индия достраивают уже начатые, а Беларусь и Венесуэла "отложили"

    • Анонимно
      29.03.2018 15:10

      Какие ещё аварии - это чётко работающие отключения при малейшем выходе параметров за штатные.
      Не говоря уже о том, что там ничего не скрывают, в отличие от нас, которые скрывают всё что можно пока не стало очевидным за границами

  • Анонимно
    29.03.2018 13:33

    Ванга ничего такого не предсказывала, так что все нормально

  • Анонимно
    29.03.2018 13:33

    Передают о огромном радиационном фоне вблизи станции и сейчас мониторят куда будет передвигаться!

    • Анонимно
      29.03.2018 15:14

      Щас те же, кто с пеной у рта возмущался вбросами соцсетей и укропранкером по Кемерово, с удовольствием и взахлёб будут вбрасывать про румынские ужасы

  • Анонимно
    29.03.2018 13:34

    Это хорошо что представляет опасность , но для России не представляет

  • Анонимно
    29.03.2018 13:37

    Не дай Бог!!! Чернобыль тоже был "далеко"...

  • Анонимно
    29.03.2018 13:40

    В Татарстане хотели построить АЭС.Так вот,при приближении врагов,ВСЕ АЭС,это готовые к взрыву-Атомные и ядерные бомбы.Думайте,что строить.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:49

    Станция была спроектирована канадской государственной компанией Atomic Energy of Canada Limited (AECL) в 1980-ых годах. Возведение станции велось совместно канадской AECL и итальянской Ansaldo Nucleare. К 1989 году строительство АЭС было приостановлено. Первый блок станции, вырабатывающий 705.6 МВт электроэнергии, был достроен и сдан в 1996 году.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:26

    врагам не пожелаешь такого, не то что румынам