Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Казань выиграла федеральную субсидию на детский центр IT-творчества

В Казани в мае откроется детский центр IT-творчества. Казанский техникум информационных технологий и связи победил в конкурсном отборе минобрнауки РФ на предоставление федеральных субсидий для создания детского центра IT-творчества IT-cube.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В центре будет предусмотрено 6 программ дополнительного бесплатного образования: Data cube (создание программных продуктов и приложений), Web cube (основы разработки и дизайна сайтов), Mobile cube (основы конструирования и программирования роботов), Net cube (освоение современных компьютерных технологий и программ), VR/AR cube (разработка и дизайн виртуальной реальности) и Cube Sat (разработка электронного прибора для исследования окружающей среды и выполнения практических прикладных задач).

Уже объявлен набор детей от 5 до 18 лет, сообщает пресс-служба минсвязи РТ. Записаться на курсы можно по телефону: (843) 272−55−55.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Совет родителям этих детей: отслеживайте авторские права разработок своих детей и документацию, касающуюся этих разработок, причем так чтобы не было паразитрования отдельными субъектами.

  • Анонимно
    29.03.2018 13:54

    Отличная новость!

    • Анонимно
      29.03.2018 18:29

      очень круто, потому что это нынче востребованные профессии. Еще и бесплатно.

  • Совет родителям этих детей: отслеживайте авторские права разработок своих детей и документацию, касающуюся этих разработок, причем так чтобы не было паразитрования отдельными субъектами.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:57

      Уважаемый Рамиль думаю вы не внимательно прочли там сказано бесплатное Обучение. Речь не идёт о разработках

      • Анонимно
        31.03.2018 12:06

        Авторские разработки детец могут уворовать и при бесплатных условиях

  • Panda
    29.03.2018 14:24

    Казань выиграла размещение мультимодального логистического центра, отобрав его у Ульяновска, в который кстати доходят морские корабли, и у Кирова. В итоге уже десять лет прошло, а резидент там - ОДИН - ПСО Казань, который его и строил.

    Все пальцы в рот...

    • Анонимно
      29.03.2018 16:16

      О чем это вы? Какая разница, что там в других городах, куда лучше, что у нас построят современный детский центр.

  • Не Аноним
    29.03.2018 14:25

    Бесплатно?! Неужели. Поздравляю!

  • Анонимно
    29.03.2018 15:21

    кому вершки,а кому корешки(.

    • Анонимно
      29.03.2018 16:15

      Детишки заслужили этого, будут учиться только лучшие. )

  • Анонимно
    29.03.2018 18:30

    Здорово, что для детей сделают такой современный и продвинутый центр

  • Анонимно
    29.03.2018 20:54

    А как быть с музеем занимательной техники?

    • Анонимно
      29.03.2018 21:26

      Это который на ул. Тукая 91? О нем министерство образования забыло? Или все-таки позаботится?

  • Анонимно
    30.03.2018 00:46

    Попробуем позвонить

  • Анонимно