Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Грузия объявила о высылке российского дипломата в знак солидарности с Великобританией

Грузия высылает российского дипломата в знак солидарности с Великобританией. Речь идет о сотруднике секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси, говорится в заявлении МИДа страны.

«Министерство выражает солидарность с Соединенным королевством, разделяет позицию Великобритании, а также международного сообщества по этому вопросу и заявляет о признании неприемлемым лицом сотрудника секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Тбилиси и просит его покинуть Грузию в течение 7 дней», — сообщает МИД Грузии.

«Этот факт однозначно является выражением поддержки и солидарности конкретно в отношении сделанных Великобританией шагов. Высылка российского дипломата является подтверждением этой солидарности», — прокомментировал решение о высылке лидер парламентского большинства Грузии Арчил Талаквадзе (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, в котором обвинили Россию, дипломатов выслали уже 28 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 14:21

В ответ предлагаю выслать Тину Канделаки и братьев Меладзе, пусть в Грузии продолжают поднимать спорт и музыку на недосягаемую высоту. Про остальных гастарбайтеров в кепках даже не говорю, хотя их много и если депортировать, то правительство Грузии свергнут на следующий день

  • Анонимно
    29.03.2018 14:19

    дураки что ли, мы туда на экскурсию хотели в Грузию

    • Анонимно
      29.03.2018 14:43

      если вы хотели в гости к этому дипломату, то тогда действительно вам там уже делать нечего

      • Анонимно
        29.03.2018 15:09

        там без защиты нашего дипломата да лучше не суваться

        • Анонимно
          29.03.2018 15:36

          опять чушь пишите, хотя...сУваться действительно не стоит.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:52

      кто-то запрещает? езжай

      • Анонимно
        29.03.2018 15:21

        Я тоже хотел туда поехать в мае , но теперь точно не поеду- кто знает что этим шестеркам в знак солидарности в голову взбредёт!

        • Анонимно
          29.03.2018 16:32

          как-будто они до 29.03.2018 были нашими шестёрками ))

          • Анонимно
            29.03.2018 18:56

            Странное мировозрение у зомби . Мир делят на народы шестерки, свои или чужие. Грузия сама вправе решать кто для нее наиболее важен как друг.

            • Анонимно
              29.03.2018 20:04

              Ну вот они и решили, кто для них друг. Думайте, везти ли им свои деньги. Выбор то за вами.

  • Ananass
    29.03.2018 14:19

    запретить грузинское вино.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:21

    В ответ предлагаю выслать Тину Канделаки и братьев Меладзе, пусть в Грузии продолжают поднимать спорт и музыку на недосягаемую высоту. Про остальных гастарбайтеров в кепках даже не говорю, хотя их много и если депортировать, то правительство Грузии свергнут на следующий день

  • Анонимно
    29.03.2018 14:25

    боржома нам не пить)))!

    • Анонимно
      29.03.2018 15:30

      Нам нормально и Есунтуки пить, или Хотнинскую воду.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:16

        есть пальмовое масло, пить порошковое молоко

        • Анонимно
          29.03.2018 16:56

          Зачем вы это едите и пьёте?! Вы сумасшедший?

          • Анонимно
            29.03.2018 18:56

            а нас и не спрашивали, когда впарили истребители Индии и Индонезии в обмен на "оплату" пальмой

    • Анонимно
      29.03.2018 15:31

      А если не наша страна сделало это, тогда что они( те кто выслал дипломатов) будут делать.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:17

        Увы никто не будет уже разбираться делала-неделала.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:26

        а тут ведь как, ложки нашлись, но осадок остался... слишком много мы просчетов сделали...

  • Анонимно
    29.03.2018 14:26

    Куда собака, туда и хвост

  • Анонимно
    29.03.2018 14:28

    Вот и ещё одно докозательство,что нынешняя политика привела к тому,что союзников у нас нет.Казахстан и Белорусия не одного посла в знак солидарности с Россией не вышлет

  • Анонимно
    29.03.2018 14:29

    Из России всех грузин.

    • Анонимно
      29.03.2018 14:57

      Не надо уподобляться им , среди грузин России огромное количество известных людей, которые верой и правдой служат нашей отчизне. За поведение грузинских правителей народ не должен нести ответственность.

      • Анонимно
        29.03.2018 15:50

        ну да, ну что за гадкое "поведение грузинских правителей", которые лишившись одних частей страны, не хотят нам подарить ещё другие части или всю страну

  • Анонимно
    29.03.2018 14:29

    Прогнулись

  • Анонимно
    29.03.2018 14:43

    Выдворять надо всех грузин игрузинок. Не жалеть , пусть там вино пьют !

    • Анонимно
      29.03.2018 15:17

      Будь у нас сильная страна и сильный президент - выкинули бы в 24 часа и в первых рядах воров в законе, барсеточников, а там и боржоми с вином. Но такого не будет. Утремся и все.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:50

    Взяли под козырек сдуру. Крайне недальновидно для Грузии

  • Анонимно
    29.03.2018 14:53

    поездка в грузия отменяется (

    • Анонимно
      29.03.2018 15:57

      езжай в Крымнаш, неча по супостатским вассалам шнырять

  • Анонимно
    29.03.2018 14:54

    Господи, а эти то куда

    • Анонимно
      29.03.2018 18:59

      А чем Вы лучше Грузии и грузин? Те хоть вино пьют а не боярышник.

  • Анонимно
    29.03.2018 15:12

    Я бы вообще выслал всех послов гРузии, а посольство закрыл. Из за солидарности с пингвинами, не ну а чем, не аргумент.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:55

      а чем грузины обидели пингвинов?

      • Анонимно
        29.03.2018 17:33

        кстати, скоро и пингвины нашего посла вышлют - за то, что наш Беллинсгаузен в своё время их родину открыл и лишил их покоя ))

      • Анонимно
        29.03.2018 19:00

        Так и остались как пингвины одни . Словно на Северном полюсе.

  • Ananass
    29.03.2018 15:13

    Срочно дать ответ. Симметричный, но жесткий.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:56

      дали уже в 2008 - вот и получили у границ ещё одну фактически страну НАТО, причём, как видите, при любом несаакашвильском режиме

  • Анонимно
    29.03.2018 15:17

    (на выдворение всех грузин),ты что мужик виски напился! Давай всех украинцев заодно,они же 13 дипломатов выдворяют.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:40

      кстати, тогда список будет очень длинным... все скандинавы и европейцы, кроме сербов, на вылет...

      • Анонимно
        29.03.2018 16:36

        Сербы тоже до пору до времени - как только в Евросоюз вступят (для чего уже много лет из штанов выпиыгивают), на следующий же день забудут свои клятвы "никогда".
        В СЭВ и ОВД каких только неславян и неправославных не было, и только эти "братушки" особняком-гоголем ходили.

        • Анонимно
          29.03.2018 19:02

          Как говорят сербы,-" мы братья посколько живем далеко друг от друга и не имеем общих границ".

    • Анонимно
      29.03.2018 15:59

      можно не всех украинцев, а только Тимченков и Ковальчуков ))

  • Анонимно
    29.03.2018 15:31

    грузины двуличные,ругают Россию,а сами зарабатывают у нас,улыбаются в глаза,а в спину плюют,всех депортировать !

    • Анонимно
      29.03.2018 16:27

      официальные Грузины или обычные?

      • Анонимно
        29.03.2018 16:45

        Все ! смешно,но считают себя выше других наций,хотя по факту больше показухой занимаются.

  • Анонимно
    29.03.2018 15:41

    Если не ошибаюсь, в Грузии не дали проголосовать на выборах президента РФ, и если еще они высылают дипломата, то какой резон открывать было прямой рейс в Грузию, если они так солидарны с пиндосами?

    • Анонимно
      29.03.2018 16:37

      а они должны быть солидарны с тему, кто забрал у них территории?

      • Анонимно
        29.03.2018 21:09

        Да плевать на их солидарность. Какждый у каждого что- то да забрал. Вопрос наши зачем так стелятся перед ними?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:11

    Изоляция другой не бывает

  • Анонимно
    29.03.2018 16:14

    ну, каждый сам для себя решает... больше не пью грузинское вино... в августе выбирал из двух вариантов отдыха: Батуми и Баку... теперь выбор делать не надо)

    • Анонимно
      29.03.2018 17:02

      это вы батенька погорячились ..есть что сравнивать

    • Анонимно
      29.03.2018 17:03

      Ну Баку тоже может выслать :))

    • Анонимно
      29.03.2018 17:36

      для начала айфон/андроид их хозяев выкини ))

      • Анонимно
        29.03.2018 18:01

        Айфоны выбрасывать это уже даже для патриота хуже пытки.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:38

      фу как непатриотичнои неимпортозамечательно с Батуми, Баку... - марш в Крымнедавнонаш или Сочидавнонаш ))

  • Анонимно
    29.03.2018 16:20

    а как с братьями из Словении ?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:57

    Вот любопытно уважаемые махатели флагов , что лично Вам сделали такого нехорошего те же прибалты или грузины ? мы были и там и там и везде люди очень приветливо к нам относятся , простые люди ,что характерно и старшее поколение и молодежь ...может с дивана конечно виднее ..

    • Анонимно
      29.03.2018 19:14

      быть в гостях у них и вместе жить и работать две разные вещи,гонору много,а на деле трусливые,что и показал Осетинский конфликт.

      • Анонимно
        29.03.2018 19:43

        Война , работа , быть в гостях...что за обобщения с непонятным выводом , грузины не войны и не были ими не когда .

    • Анонимно
      29.03.2018 21:14

      Да все нормально, не менее уважаемые хамоножерки и гражданемира, все нормально, расслабьтесь.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:57

    Не судите о народе по действию его проданных правителей? И в Грузии и в Словении, да и во многих других странах большее количество народа несогласного с действиями руководства страны. Но как и мы сделать ничего не могут.

    • Анонимно
      29.03.2018 18:03

      Это они народы Вам рассказали? Европейцы хоть знают об этом или Вам подобным видней.?.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:59

    Да ладно со Словенцами! Что с Эстонией?!

    • Анонимно
      29.03.2018 17:42

      оттуда даже некогда бузивших тамошних русских теперь к нам калачом не заманишь

  • Не курю
    29.03.2018 18:45

    Грузины замечателный народ,но пошли на поводу у своего хозяина

    • Анонимно
      29.03.2018 19:56

      Им лучше быть с таким хозяином, у которого достаток, технологии, демократия и свободыю
      Это не говоря уже о уменьшении их территории.

  • Анонимно
    29.03.2018 19:59

    Надо прекратить закупать у грузин их вино.Закрыть авиасообщения.Тихо и мирно.Пусть в европу летают и там торгуют вином.

  • Анонимно
    29.03.2018 22:08

    Да, можно выслать из страны грузинские вина. Это проще всего. Однако самая короткая дорога к налаживанию отношений с Грузией - решить проблему Южной Осетии и Абхазии. Надеюсь, никто не сможет мне возразить, что ни одна из бывших союзных республик (исключение - Пыталовский район Псковской области) никогда после развала Союза не претендовали на часть российской территории. Возможно, не все наши соседи могут сказать то же самое о России. В том числе Грузия.

  • Анонимно
    29.03.2018 23:15

    Зачем так много слов?
    Грузия получит то же самое. Зеркально. По количеству работников диппредставительств.