Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

СК: Три человека из списка пропавших без вести на пожаре в Кемерове найдены живыми

Три человека, которые ранее были в списках пропавших без вести при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», найдены живыми. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении СКР по делу о пожаре. Теперь количество заявлений о пропаже людей совпадает с количеством найденных МЧС тел — погибли 64 человека.

«В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по проверке заявлений о 67 пропавших трое из них установлены среди живых. Таким образом, в настоящее время следствие располагает заявлениями о пропаже и гибели 64 человек во время пожара в ТРЦ», — сообщила официальный представитель следственного комитета Светлана Петренко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 15:05

Хоть какая-то хорошая новость.

  • Галеев Зуфар
    29.03.2018 14:41

    Трагическое равенство. Пусть все пропавшие станут живыми.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:47

    и где они были?бедная родня места себе не находила наверно:(

    • Анонимно
      29.03.2018 15:14

      Это просто жертвы обстоятельств. Если в момент трагедии до вас не дозвонятся родные, то многие вас тут тут же похоронят. Я это к тому, что в этот список (пропавших) могли попасть люди, которых вообще не было в этом ТЦ. Они были просто напросто вне связи, а их искали обеспокоенные родственники. Так сложились обстоятельства.

      Я не представляю, если произойдет какая-то трагедия, а я в этот момент не смогу дозвонится до своего родственника (он мог сменить телефон, к примеру), то что я буду чувствовать... Даже страшно подумать.
      Эти трое и их родственники, которые подали заявления, похоже, как раз попали в такие обстоятельства. Но хорошо, что всё обошлось.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:22

      В больнице,наверное.многих вытащили без сознания

    • Анонимно
      29.03.2018 15:28

      Чтобы было понятно, давайте рассмотрим такую ситуацию.

      Вы проживаете в Казани. У вас есть родственник, пусть будет, дальний или просто знакомый, приятель, который проживает один в Кемерово. Вы его лично знаете, но не знаете где, с кем он работает, у вас в Кемерово нет с ним общих знакомых.
      В ситуации, когда происходит трагедия в Кемерово и вы узнаёте об этом, первое, что вы делаете, вы пытаетесь узнать, а не случилось ли с ним горе. Правильно? Вы звоните ему, пишите на эл. почту и т.п. Но связь с ним отсутствует. Вы начинаете звонить в МЧС, на горячую линию, подаёте заявление. (А имейте в виду, что ВСЕ заявления такого рода регистрируются и по ним идёт работа.) Вы сидите, переживаете, не находите себе места.
      И вот проходит несколько дней и этот человек может быть сам сообщает, может быть вы каким-то образом узнаете, что он просто поменял свой номер телефона. Всё! Вроде проблема решена. Но не забывайте, что ваше заявление ещё в работе, этого человека ищет МВД и через некоторое время находит (может раньше, может позже вас). И вот только тогда, этот человек перестаёт быть пропавшим без вести. Замете, не когда ВЫ его нашли, а когда МВД его нашло.

      Кемерово город сравнительно небольшой, но как видите, таких людей нашлось достаточно (может быть одиноких, может просто уехавших в командировку и т.п.) Ситуации разные бывают. И часто, мы и наши близкие - жертвы подобных обстоятельств.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:47

    Шах и мат, фейкосоздатели!

    • Анонимно
      29.03.2018 15:17

      Почему не говорят, сколько билетов было продано в этот кинозал?

      • Анонимно
        29.03.2018 16:18

        Кто именно вам это не говорит?
        В интервью билетерша Наталья Наймушина сказала сколько было зрителей в большом зале: 115.
        Гуглите видео "Первое интервью контроллера билетов ТЦ «Зимняя вишня»"
        Про другие два зала лично у меня нет информации.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:34

        41 билет. И?

  • Анонимно
    29.03.2018 14:56

    ага, 64...ну как же...совсем за идиотов держат

    • Анонимно
      29.03.2018 15:29

      Зачем им вас держать? Вы и сами себя неплохо проявляете.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:46

      вы можете верить, а можете не верить, но не надо выдавать желаемое за действительное. Больше никто ничего не заявлял. Нет больше заявлений от родственников!

      • Анонимно
        29.03.2018 17:37

        В принципе дня два назад Медуза проводила мини расследование по числу жертв. Их журналисты пришли к выводу, что цифры скорее всего верны. Основании подозревать Медузу в помощи властям в сокрытии правды вроде бы нет...

  • Анонимно
    29.03.2018 14:57

    А многие поверили что жертв трагедии гораздо больше и на митингах громко об этом говорили. Видимо не совсем честно шумели на митингах в этой части. Не зря говорят - поспешишь - людей насмешишь. Правда в этом случае совсем не до смеха. Горе. Сейчас говорят, что надо было стены ломать и пожарным проникать во внутрь здания. Видимо и здесь не все знают технологию слома стен и к чему это может привести. В общем надо соблюдать правила пожарной безопасности. Пожары бывают чаще, чем случаи терроризма. И гибнет людей на пожаре больше.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:33

      Хорошо, что из таких людей не совсем мрази есть. Некоторые нашли в себе силы хотя бы извинится.
      Гуглите "Врач линейной скорой помощи рассказывает, почему на митинге заявил о 300 погибших"

      • Анонимно
        29.03.2018 20:34

        Не особо он искал в себе силы. Пока его не нашли и не заставили - не извинялся

  • Анонимно
    29.03.2018 15:05

    Хоть какая-то хорошая новость.

  • Ananass
    29.03.2018 15:14

    Они что, от страха убежали в соседний регион?

    • Анонимно
      29.03.2018 15:46

      Откуда такая информация? Имею в виду соседний регион.
      Почему именно соседний?
      Вы конкретизируете соседство региона, значит подразумеваете в своём вопросе ФАКТ перемещения в другой регион.

    • Анонимно
      29.03.2018 18:02

      они могли уехать на дачу, замутить шашлыков и "пробухать" всю эту трагедию.

  • Анонимно
    29.03.2018 15:23

    никто этому не верит.....

  • Анонимно
    29.03.2018 16:48

    Жаль, что у этих людей, как назло, не было имен и фамилий.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:06

    когда на Украине взорвалась шахта (до развала СССР), то вся семья в панике металась не зная что делать. Дядя работал на этой шахте и мог быть в смене. Телеграммы уходили в никуда, а телефонные звонки оставались без ответа. Родственники собирали чемоданы чтоб поехать на похороны.... все разрешилось благополучно - дядя ПЕРЕЕХАЛ обратно в Москву ничего не сказав родителям!

  • Анонимно
    29.03.2018 22:08

    Что же вы за люди?! Кровопийцы! Жертвы ватсапа!