Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Суд отправил в колонию строгого режима лидера преступного мира России

Никулинский суд Москвы сегодня вынес приговор вору в законе Шакро Молодому (Захарии Калашову). Он признан виновным в вымогательстве и приговорен к 9 годам и 10 месяцам заключения в колонии строгого режима, обвинение просило для него 10 лет заключения.

Захарий Калашов (Шакро Молодой) Фото: скриншот

Напомним, в обвинительном заключении Шакро Молодой назван лидером криминального мира России и главой многоуровневой преступной структуры. Суд посчитал, что он «консолидировал под своим покровительством лиц, профессионально занимающихся преступной деятельностью», получая от них часть доходов.

Вор в законе был задержан в июне в рамках расследования убийства двух человек в перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце 2015 года. Ему вменяется организация вымогательства 8 млн рублей у владельца ресторана Elements, возле которого в прошлом году произошла перестрелка между двумя группами людей. После ареста вора в законе разразился коррупционный скандал — глава управления безопасности следкома России Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров в настоящее время подозреваются в покровительстве Калашову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 15:14

может его в Грузию вместо высланного дипломата, пусть там порядки свои устанавливает. им что здесь мёдом мазано.

  • Анонимно
    29.03.2018 14:57

    и у нас есть робингуды(.

    • Моисей
      29.03.2018 16:08

      Кому он интересен?
      Что за ажиотаж вокруг него?

      • Анонимно
        29.03.2018 17:53

        ды Вы что, это же одна из скреп нашей страны Гулагии, где одна половина охраняет сидящую или выносящую другую половину и где обращение "гражданин начальник" в крови у всех

        • Анонимно
          29.03.2018 19:53

          Выдавливайте из себя "вшивого интеллигента" по капле, купите шампунь что ли. Помимо солженицынских чтений есть обычная жизнь и она вокруг вас.

          • Анонимно
            29.03.2018 20:08

            Вам интеллигента из себя даже выдавливать никогда не приходилось - не было его в вас, по всему видно.
            Так ведь не все же хотят быть шариковыми.

    • Анонимно
      29.03.2018 18:13

      15-14 в Грузии с этим оч. жестко!!! Если ты Вор-то автоматом отправляешься за решетку на нары-даже ничего доказывать не будут,таков их закон.Поэтому все воры и сбежали из грузии в россию. Спецов тут много,поправьте пжлста, если неправильно понял и изложил что то не так

    • Анонимно
      29.03.2018 18:17

      Спасибо всем-вот какая сегодня классная новость такая долгожданная и оч. нужная всему простому народу России-вот теперь наконец то заживем как сыр в масле,все в шоколаде!?!

      • Анонимно
        29.03.2018 19:44

        Мурат Сиразин!
        Это новость хорошая! Значит в Москве воров начали сажать,а у нас оборотни в Татарстане лидеров преступного сообщества крышуют и только одна надежда что Завтра Быстрыкин приедет в Казань и наведет тут порядок!

  • Анонимно
    29.03.2018 15:14

    может его в Грузию вместо высланного дипломата, пусть там порядки свои устанавливает. им что здесь мёдом мазано.

    • Анонимно
      29.03.2018 15:43

      Там его закроют лет так на 25.
      Там вам не мафиозное государство, среди властей у него социально близких не окажется, да и с коррупцией еще во времена Саакашвилли практически справились - нет надежды занести, куда следует и выйти через пару лет по УДО.
      Так что здесь ему самое то.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:45

        Для чего нам его кормить?!

        • Анонимно
          29.03.2018 17:39

          Спросте это у тех, кто его в нашей стране приютил.

        • Анонимно
          29.03.2018 19:09

          Поверьте,он будет содержаться там так,что из нашего бюджета кормиться он не будет.

      • Анонимно
        29.03.2018 16:46

        это вы батенька западных голосов наслушались)) там же все родом из совка

    • Мюллер)))
      29.03.2018 16:33

      Нельзя! Он неотъемлемая часть нашего ландшафта)) Кроме того без помощи погон в последние 18 лет никто не становится "лидером преступного мира РФ"))

      • Анонимно
        29.03.2018 18:05

        (16.33) Вы тоже, к сожалению, неотъемлемая часть нашего ландшафта

        • Анонимно
          29.03.2018 19:20

          А по существу есть что сказать? Или твое присутствие здесь это обычное хамство- лишь бы отметиться?

    • Анонимно
      29.03.2018 17:00

      Грузия добивалась его экстрадиции из Испании, где он проживал в нулевых-десятых. В Грузии он был заочно осужден на 18 лет. Но Испания почему-то предпочла его экстрадировать в 2015 году в Россию, где по приезду он был чудесным образом отпущен на все четыре стороны. Правда, в конце 2015 он был арестован по новым преступлениям. С учетом, что ему 65 лет, 10 лет для него наверняка пожизненное

  • Анонимно
    29.03.2018 15:18

    Ну и что нам за радость, в том, что этот персонаж за наши деньги 9 лет будет жрать и спать? Такие же не работают!

  • Анонимно
    29.03.2018 15:57

    Кто это такой ???, с рынка что ли ?

    • Анонимно
      29.03.2018 16:36

      Говорят авторитет в преступных кругах, идет после Япончика и деда Хасана. ХЗ , башлары бетсен.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:03

    ему 65,выйдет в 75 кхе кхе))))))

  • Анонимно
    29.03.2018 16:08

    Написали бы просто очередного преступника отправили в колонию и все.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:42

    В перечне новостей такой заголовок так интригует! ))

    • Анонимно
      29.03.2018 16:52

      прямо теневой нацлидер какой-то получился ))

    • Анонимно
      29.03.2018 16:55

      Пока страница открывалась, какие только мысли не пронеслись))

      • Анонимно
        29.03.2018 17:11

        Кому то подумалось про Навального, а кто-то обрадовался, что нашли и наказали главного коррупционера :)

  • Анонимно
    29.03.2018 16:45

    Для него тюрьма это дом родной!!! А по каким статьям его осудили?

  • Анонимно
    29.03.2018 17:29

    Вы бы ему в лицо сказали, что о нем думаете, а то мастера в интернете комментарии строчить.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:50

      из за такого пустяка в тюрьму никто садится не захочет, здесь дураков нет.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:58

    Вот так вот! Лидер преступного мира России! Не баран чихнул.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:27

    Пусть отправляют в Грузию, и запрет пожизненно на-въезд в Россию,зачем его кормить за наш счет. Для детей питание в школах платное а этих бесплатно кормим. И имущество конфисковать. И со всеми упырями этнических банд так поступать.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:49

    Жаль. Как человек производит приятное впечатление.

    • Анонимно
      29.03.2018 20:49

      А место его последнего, перед арестом, пребывани производит еще более приятное впечатление - особняк в элитном поселке, мебель ампир с позолотой ( золото настоящее), ездил на мерсе-майбах, бассейн, сауна, массаж и все такое, не каждый, кто горбатился на Родину живет так на пенсии ( ему 65 лет). Одним словом, ой, четыре, смерть ворам - жизнь Мусорам!

  • Анонимно
    29.03.2018 18:49

    Какой же он молодой? Дедушка с рынка.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:51

    Для него и там второй дом, где он будет жить в уважухе припеваючи, подогретым и в масле кататься.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:54

    У него отец тоже был вором в законе, поэтому и назвали молодой, чтобы с отцом не путать

  • Анонимно
    29.03.2018 19:02

    Вообще-то вид у него болезненный. Надо полагать, через год-полтора выпустят по состоянию здоровья

  • Анонимно
    29.03.2018 19:04

    65 ? , а выглядит хорошо ! Слышал любой вопрос решал !

  • Анонимно
    29.03.2018 19:12

    Если это молодой, представляю старый в каком состоянии)

  • Анонимно
    29.03.2018 19:25

    Вор в законе был задержан в июне в рамках расследования убийства двух человек

    и 9 лет?

  • Анонимно
    29.03.2018 19:57

    Тюрьма ему дом родной ,от туда ещё хлеще будет решать вопросы и управлять делами !Здоровье ему крепкого !

  • Анонимно
    29.03.2018 20:15

    С ворами в закон, с преступными лидерами нужно поступать как с террористами - уничтожать на месте.

  • Анонимно
    29.03.2018 21:37

    На человека не надо наподдать, все мы тоже хороши.

  • Анонимно
    29.03.2018 22:18

    Домой поехал

  • Анонимно
    30.03.2018 10:35

    Потом, как вора Пецо в Приволжском суде Казани освободят по состоянию здоровья.
    А он и жив, даже хорошо кушает и пьет...