Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

На мусорном полигоне в Волоколамске концентрация сероводорода превышала норму в 12 раз

На мусорном полигоне в Волоколамске произошел очередной серьезный выброс. Местные власти зафиксировали превышение максимально допустимой концентрации сероводорода в 12 раз, передает ТАСС

«Превышение [предельно допустимой концентрации по сероводороду] было порядка 12-кратного. Сейчас МЧС готовит точную информацию. Понятно, что превышение временное, оно рассеется. Проблема возникла из-за безветрия, стоял штиль», — сказал и. о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев.

Он напомнил, что власти предупреждали местных жителей об опасности повторных выбросов и повторно порекомендовал им воспользоваться профилакториями.

Система принудительной утилизации газа заработает на полигоне к 15 июня 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 15:32

поправка от жителей Волоколамска в 87,5 раз

  • Анонимно
    29.03.2018 15:32

    поправка от жителей Волоколамска в 87,5 раз

    • Анонимно
      29.03.2018 16:22

      наверно поправка соответствует действительности как и преувеличенное количество жертв а зимней вишне

      • Анонимно
        29.03.2018 16:33

        а вы что уже всех посчитали? всех опознали? всех родственников опросили?

        • Анонимно
          29.03.2018 21:57

          дезинформатооа уже объявили в розыск. не актуальна ваша реплика

  • Анонимно
    29.03.2018 15:38

    "Система принудительной утилизации газа работает на полигоне к 15 июня 2018 года." что за предложение?

  • Анонимно
    29.03.2018 15:40

    Если перенести туда министерство экологии то сразу проблема решится

  • Анонимно
    29.03.2018 15:58

    никто не знает что создали муниципалы в Самосырово - пока не поздно - там надо ставить завод и гору перерабатывать вместе с городским мусором... пока федералы денег дали на первый завод... фантазии в Осиново - это фантазии как в Волоколамске..

  • Анонимно
    29.03.2018 15:59

    Понятно, что превышение временное, оно рассеется.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377226

    Понятно что это и.о. Вихарев, может тоже рассеется, вместе с губернатором.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:08

    т.е. у них все рассчитано на медленное отравление населения, а ветер все испортил?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:18

    Проедьте мимо Самосыровской свалки с открытым окном. Убедитесь, что Волоколамск не за горами.

  • Анонимно
    29.03.2018 16:19

    Почему используется термин "выброс сероводорода"? Означает ли это, что он не равномерно выделяется в атмосферу в результате гниения, а накапливается в нижних слоях свалки в виде пузырей, периодически выстреливая на поверхность? Как известно, сероводород взрывоопасен, если это так, то реальная опасность ядовитого взрыва существует!!! И там еще живут люди?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:21

    эта свалка ещё развоняла на всю страну. что с ней делать то собираются?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:56

    У меня тут вопрос возник по "отравлению" выбросами свалки. Почему не травятся те кто там работает, привозит мусор и бомжи, которые там постоянно находятся?

  • Анонимно
    29.03.2018 17:09

    Получается, что "речь" идет о прямой угрозе жизни местного населения, а не только здоровья.
    Налицо полная недееспособность администрации Московской области,
    да и не только.
    С приходом тепла интенсивность выделения сероводорода усилится, а
    это, уже, - возможность экологической катастрофы.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:59

      нормируется сероводород по запаху а не по токсичности.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:21

    Приезжайте в Альметьевск - воздух волоколамской свалки покажется альпийским.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:37

      Не выдумывайте.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:58

      точно точно!!!

      • Анонимно
        29.03.2018 18:15

        Будьте серьезны: на волоколамской свалке
        превышение ПДК - в десятки раз!
        Можно с Вами согласиться в части того, что и
        в Альметьевске воздух - не "рахат-лукум".

    • Анонимно
      29.03.2018 19:36

      Особенно около Транснефтьевской НПС, в пятницу вечером.

  • Анонимно
    29.03.2018 18:59

    Горожане,вы и дальше будете нести ответственность за свою беспечность и комфорт.Государствами управляют,на принципах Ссудного процента,что порождает эгоизм и алчность.Вы будете гибнуть от болезней и нехватки пищи,чистой воды.Счастья вам.Сельский житель.

  • Анонимно
    30.03.2018 00:56

    Они мимо самосыровской давно не ездили... дышать невозможно - в розе ветров ближайшие садовые общества и посёлки. Каждый вечер воняет так что на улицу лучше не выходить.