Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Словения отзывает своего посла из Москвы из-за «дела Скрипаля»

Власти Словении отзывают своего посла в России для консультаций в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом написал в «Твиттер» премьер-министр страны Миро Церар.

Шаг словенской стороны продиктован солидарностью с позицией Великобритании по этому вопросу.

Сегодня еще одна страна — Грузия — также отозвала своего посла в Москве.

Ранее о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери объявили 28 государств: 20 стран Евросоюза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина, Австралия и Молдавия. В общей сложности принято решение о выдворении более 140 дипломатов.

Экс-разведчик ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 16:00

опять фиаско - полтора года назад зомбоящик живописал, как наш президент ездил туда брататься

  • Анонимно
    29.03.2018 16:00

    опять фиаско - полтора года назад зомбоящик живописал, как наш президент ездил туда брататься

  • Анонимно
    29.03.2018 16:00

    В европе учитывается голос малочисленных народов,чего нельзя сказать о россии

  • Анонимно
    29.03.2018 16:03

    Как наш зомбоящик радовался "расколу" Евросоюза, когда поначалу только 12 стран солидаризировались.
    А оказалось, что они просто подольше и побольнее нам наши хотелки обламывают этим парадом высылок

    • Анонимно
      29.03.2018 22:04

      Смотрите « наш зомбоящик»? Конспектируете? Похвально!!

  • Анонимно
    29.03.2018 16:08

    как дети малые

  • Анонимно
    29.03.2018 16:22

    Грузию быстро оценили ,а про словению чт-то молчат

    • НЕОЛЬГИНО
      29.03.2018 16:42

      Проще посчитать число союзников. Венесуэла, Вануату, КНДР... кто там еще остался?

      • Анонимно
        29.03.2018 16:58

        то было не Вануату, а Науру, и на него денег у нас уже нет, а за спасибо оно не хочет ))

        • Анонимно
          29.03.2018 17:15

          Можно было бы отгрузить им бочек пять бензина и один контейнер с армейскими пайками, они сейчас очень на уровне. Получили бы мощного союзника.

      • Анонимно
        29.03.2018 17:03

        дык и Венесуэла с КНДР дипбританцев ради нас не выгоняют

    • Анонимно
      29.03.2018 19:04

      Что Эстония? Присоединилась?

  • Анонимно
    29.03.2018 16:28

    в соответствие с графиком который выдал лондон сателлитам - сегодня после обеда словения ..)))

  • Анонимно
    29.03.2018 16:44

    вобщем, и из славянских стран только Беларусь и (пока не в Евросоюзе) Сербия не выслали

  • Анонимно
    29.03.2018 16:49

    Не может же мир быть против нас вот просто так

    • Анонимно
      29.03.2018 17:26

      Загляните в зомбоящик, на Первый канал.
      Там вам объяснят, за что нас все не любят - у нас сильный лидер (а у ни сплошь бабы), мы против геев (а они бездуховные), у нас все богатства мира ( а они жадные).
      Непонятно только одно. Если мы такие сильные, духовные и богатые, то почему хорошо живут они, а наши пенсионеры голодают и не имеют денег на лекарства. И почему приходится детям на лечение собирать. И почему учителя и врачи нищенствуют, ...
      Это в зомбоящике почему-то объяснить не хотят. :(

  • Усы Пескова
    29.03.2018 16:50

    Это же сколько сейчас у Марии Захаровой работы привалило, всех облаять и покусать, мама дорогая...

  • Анонимно
    29.03.2018 17:01

    и в хоккее нас побили

  • Анонимно
    29.03.2018 17:03

    Высылают наших и отзывают своих это разные вещи

  • Анонимно
    29.03.2018 17:04

    А где наши многочисленные страны друзья/партнеры, о которых
    Ув. ВВП так красиво рассказывал годик тому назад?
    Помню эти слова: отвечая на вопрос: а много ли у России стран друзей? ВВП сказал много! - (вот сейчас я бы добавил и не сосчитать как много)
    Везде ото всюду нашу страну и пинают и поносят, а нам и ответить нечем, кроме как словами Лаврова/Захаровой и очередные байки про ракеты...
    А всё потому что мы/наша экономика слабая, никто экономикой не занимается сами ничего стоящего кроме оружия не производим и никто от нас не зависит!!!
    Ладно хоть ресурсы есть -(народное достояние???), от продажи которых чинуши шикуют!

    • Анонимно
      29.03.2018 17:09

      Не в бровь, а в глаз!

    • Анонимно
      29.03.2018 17:24

      И всё это даже несмотря на то, что мы им наши ресурсы гоним и Трубы одну за другой за свой счёт для этого строим.
      Можно себе представить, какой бы плинтус нам был, если бы не это.

      • НЕОЛЬГИНО
        29.03.2018 17:31

        Я Вам по секрету скажу: мы не ГОНИМ, а ПРОДАЕМ. Можем, конечно, не продавать. Только кушать очень хочется. Нефть-газ-всякая фигня из недр - это товар. Можно продавать, можно не продавать. Только у нас больше ничего нет на продажу. На что жить будем?
        Приходите Вы в магазин за хлебом. А продавец Вам такой: "Ты че ваще? Хлеб - это наша гордость!" Че делать будете-то?

        • Анонимно
          29.03.2018 17:50

          а ещё точнее, мы не продаём, а отдаёмся, и не только им, но и Китаю, Турции и вообще хоть-кому

    • Анонимно
      29.03.2018 17:35

      да и оружие то наше это всё байки, оно морально устаревшее. США уже пачками штампуют высокотехнологичное, а мы одно-два сделаем единичное и трубим по зомбоящику как нечто грандиозное.

      • Анонимно
        29.03.2018 17:45

        вон Су-57, который мы 15 лет пиарим как конкурент 20-летнему американскому Ф-22 и который 8 лет после первого полёта на конвейер поставить не можем, уже и Индии не нужен за умеренные деньги, и если и впихнём, то опять по демпингу и в обмен на пальму

        • Анонимно
          29.03.2018 19:07

          На какую пальму, клоун? На пальмовое масло хотел сказать? Так разузнай где оно применяется кроме конфе!

          • Анонимно
            29.03.2018 19:43

            Ха-ха, можно подумать, оно применяется в производстве этих истребителей или вообще хоть-каких то предметов
            Сам неуч и провластный шут, если не знаешь, что пальмовое масло это фигня, а не такие действительно ценные вещи как, например, семенной материал, фосфаты, синтетический каучук, не говоря уже о бокситах, редкоземельных металлах и тп

            • Анонимно
              29.03.2018 22:13

              Так где ещё применяется кроме конфет и маргарина , ответишь, нет? И откуда ты пишешь?)))) Фосфаты?! А кто их экспортирует больше всего? Редкоземельные металлы? Титан для блинков и аэробусов откуда? А про синтетический каучук, ты мне коренному Нижнекамцу, давай расскажи, где мы его покупаем?! )))) Троли платные, хоть тему изучите!

      • Анонимно
        29.03.2018 19:06

        )))) Вот ты юморист!!

        • Анонимно
          29.03.2018 19:45

          уморительны наши мультики, особенно при том, что не только заявленные ракеты и тот Су-57, но даже высокоскоростной поезд Сокол и трамвай RussiaOne сделать не смогли

          • Анонимно
            29.03.2018 22:15

            да- да, человеку весь день занятому писанием фигни на интернет ресурсе, известно, что мультики, а что нет ))))

      • Анонимно
        29.03.2018 20:06

        Как же вы достали, диванные эксперты...

    • Анонимно
      30.03.2018 08:51

      В точку!!! Ни прибавить ни убавить.

  • Ananass
    29.03.2018 17:25

    И ты, Брут? Уж от кого, а от братьев-словенцев такого не ожидал!

    • Анонимно
      29.03.2018 17:47

      Словения це Европа тоже, а мы Азиатчина, причём отставшая от азиатских Японии, Ю.Кореи, Китая

      • Анонимно
        30.03.2018 08:53

        Причем отставшая на много, да и к тому же еще и хромающая на обе ноги

  • Анонимно
    29.03.2018 17:34

    Теперь уже не только англичанка гадит.