Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

Минниханов выделит 10 млн рублей на создание татарстанского фильма «День эчпочмака»

В Татарстане планируют снять семейную комедию «День эчпочмака» с участием российских кинозвезд. Об этом проекте рассказали в КФУ на форуме «Время кино» продюсер Марина Галицкая и автор сценария и режиссер будущей картины Салават Юзеев, сообщает пресс-служба вуза.

Общий бюджет проекта составит около 20 млн рублей — половина этой суммы будет выделена президентом РТ Рустамом Миннихановым, еще 10 млн рублей нужно собрать с помощью краудфандинга и спонсорской поддержки. При этом еще не созданный фильм уже продвигают в интернете.

Как рассказал Юзеев, фильм планируют снять на татарском языке с русским дубляжем. Это будет комедия для всей семьи о любви, танцах и соревнованиях по поеданию эчпочмаков, которые выходят на мировой уровень.

«Мы планируем, что в нашей картине будет масса трюков, веселые драки, массовые сцены. Мы хотим создать веселую комедию», — сказал режиссер. Также авторы фильма намерены пригласить несколько отечественных кинозвезд, которые будут играть самих себя, рассматривается вариант с Дмитрием Нагиевым.

По словам Галицкой, если деньги для производства картины соберут, фильм выйдет в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 17:10

А в это время люди с орфанными заболеваниями в Татарстане умирают без обеспечения...

  • Нагиева вот только не надо.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:10

    А в это время люди с орфанными заболеваниями в Татарстане умирают без обеспечения...

    • Анонимно
      29.03.2018 17:22

      Причем не просто без обеспечения, а сам Минздрав РТ оспаривает судебные решения о выделении средств. Т.е. все делается для того, чтоб люди не дожили до получения лекарств. Потрясающее безразличие и цинизм

      • Анонимно
        29.03.2018 20:29

        Золотую Орду можно на бюджетные деньги снимать, а татарский фильм нет чтоли? Пусть тоже снимают, тем более бюджеты там даже близко по размеру не стоят.

        • Анонимно
          29.03.2018 20:59

          Что дороже, спасти жизнь людей или выделить на какой-то непонятный фильм про эчпочмак? Вы хоть вообще осознаете разницу?

          • Анонимно
            29.03.2018 21:52

            Наверно хотели сказать за какой то неизвестный фильм золотая орда.

    • Анонимно
      29.03.2018 20:17

      пишите Михалкову, роскино (суть) и тд там деньги на сотни раз больше крутяться.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:16

    Зачем? Чтобы дискредитировать татарский кинематограф? После этого "фильма" никто на татарские фильмы денег больше не даст.

    • Анонимно
      29.03.2018 17:31

      Что за чушь? Наш кинематограф и театр сейчас на первых позициях в мире.
      Тему узнавайте, прежде чем писать.

      • Анонимно
        29.03.2018 18:06

        Вы видимо живете в каком то своём мире иллюзий и фантазий.

        • Анонимно
          29.03.2018 18:51

          Это вы блуждаете в темноте незнания.
          Читайте специализированные обозрения, европейские и американские. Узнавайте новости с различных кинофестивалей.

          Поначалу сам не верил, а оказывается у нас такие таланты.

          Хоккей же и волейбол у нас международного уровня. Почему думаете, что в других областях мы не можем брать вершины?

          • Анонимно
            29.03.2018 21:16

            ну по поводу театра ты может и загнул , но среди клоунов мы в топе.

    • Анонимно
      29.03.2018 18:50

      Татары ни какие эчпочмаки до СССР не знали. Это изобретение советского общепита. В татарских семьях в 19- начале 20 века готовили перемячи, картофелем мясо не разбавляли. . Хватит уже дискредитировать татарскую кухню, она намного интереснее , чем эшпешмак.

      • Анонимно
        29.03.2018 19:58

        Ну дык и русская кухня не много знала до шашлыков,губадьи и плова кроме щи да каши.А теперь и пельмени стали русскими,и перемячи и белиши из свининки готовят.Считают эти блюда своими.

        • Анонимно
          29.03.2018 20:52

          Дореволюционная русская кухня была очень разнообразной и богатой. Легко можно найти меню дореволюционных ресторанов, в том числе и казанских. Удивительное разнообразие ныне забытых блюд.
          После революции произошло обыдление и обеднение вкусов. Вместо русской кухни пришёл советский общепит с жидким супом и "кофе" из цикория.
          Сейчас, после возвращения капитализма, теоретически должно начаться возрождение высокой кухни.

          • Анонимно
            29.03.2018 23:31

            Ну и где она,эта русская кухня?Я про народную кухню,а не про ресторанную с "щучьеми головами верчеными"

    • Анонимно
      29.03.2018 19:55

      На коловраты,да на "орды" значится можно тратиться.Невзирая на то ,что больным не хватает средств.А на татарские фильмы нельзя?

    • Анонимно
      29.03.2018 22:03

      Не волнуйтесь, дадут, у нас наоборот финансируют обильно провалившихся.

      Тут же не такие суммы, как на спасение банков.

      За кинематограф и его финансы можно быть абсолютно спокойным.

      Про посмешище...ну...какая-никакая известность, упоминание лишние. Дорого, не спорю, не в лучшем свете, но чем богаты уж...

    • Panda
      30.03.2018 00:35

      Если уж начать с чего так с чего-то стоящего. Немцы же про сосиски не снимают фильм.

      Мало тем разве? История та же, культура...

      Нормально было бы, если узбеки выделили 48 млн на фильм про шаурму или итальянцы про пиццу?

  • Анонимно
    29.03.2018 17:24

    ничего себе веселые драки, это пропоганда насилия что ли?

  • Анонимно
    29.03.2018 17:26

    Выделите эти деньги на лекарства, субсидии малоимущим и нуждающимся, бесплатное питание и.т.д. и о Вас трижду вспомнят и помнить будут!!!

    • Анонимно
      29.03.2018 20:18

      у вас точно все дома? как можно татарский фильм сравнивать с медициной.

    • Анонимно
      29.03.2018 20:31

      Скажите это создателям фильма про золотую орду.

    • Анонимно
      30.03.2018 10:32

      Люди вещь приходящая и уходящая, а искусство вечно! Понимать такие вещи надо:)

  • Анонимно
    29.03.2018 17:28

    Отлично! Это добавит ещё десятки миллионов туристов. Умеют у нас работать.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:28

    Слушайте, кто подал эту идею президенту?!

    • Анонимно
      29.03.2018 17:38

      Возможно, Фишман

    • Анонимно
      29.03.2018 23:08

      Думаю это дамы из мерии - не представители татарской нации точно. Что - то их заклинило на советском общепите. Ещё раз напоминаю - татарская кухня намного богаче и разнообразнее, не надо ей приписывать эчпочмаки только.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:41

    Позор. Татар превратили в поедателей эчпочмаков.

  • Анонимно
    29.03.2018 17:43

    На антирекорд в Кинопоиске замахнулись?

    • Анонимно
      29.03.2018 17:56

      ага, после Сокровищ озера Кабан решили обновить антирекорд лент с местным финансированием

      • Анонимно
        29.03.2018 20:24

        Пусть будет много татарских фильмом. И их количество перейдет в качество.

        • Анонимно
          29.03.2018 20:53

          А эти фильмы окупятся?
          Если это выгодно - пусть кинобизнесом занимаются бизнесмены.

          • Анонимно
            29.03.2018 23:33

            Это вы Михалкову и Мединскому пишите с их огромными затратами на Роскино?

  • Анонимно
    29.03.2018 17:43

    Вылечите детей на эти деньги

  • Анонимно
    29.03.2018 17:56

    Кажись сценарий толковый, это будет хит, комедия про эчпочмаки - прям то, что нужно))

  • Анонимно
    29.03.2018 18:17

    Смотрите сразу обзор бэдкомедиана и комменты над ним, где над татарами будут смеяться, как это было после "сокровище О.К."

    • Анонимно
      6.04.2018 09:17

      это был русский фильм, с местом действия в Казани. Вы тоже ржете над люди проживающими в городах, где снимались тупые фильмы?

  • Анонимно
    29.03.2018 18:36

    Фильм, Карл!! Про очпочмак! Ладно бы мультик

  • Анонимно
    29.03.2018 18:52

    В американских фильмах представители малых народов покоряют космос, спасают вселенные, героически сражаются, спасают людей.
    В российских фильмах представители малых народов едят эчпочмаки.

  • Анонимно
    29.03.2018 19:22

    Нужно создать целый сериал. !-я серия-день треугольника,вторая-день губадьи,третья-день чак-чака,четвертая-день лапши и т.д. Получится многосерийный сериал на несколько месяцев. А сколько денег можно украсть!!!

  • Анонимно
    29.03.2018 19:29

    Это что наш ответ на известный американский фильм "День сурка"? Тогда круто!!!!

  • mad big
    29.03.2018 19:40

    А еще вроде бы были "Теплые ветры древних булгар".

  • Анонимно
    29.03.2018 20:33

    А то у нас малой дурацких комедий в Камала показывают, где татары выглядят полными идиотами с клоунскими голосами. Давай теперь эту дурь и в кино посмотрим. Других проблем у нас нет.

    • Анонимно
      29.03.2018 21:17

      Что за чушь? Наш кинематограф и театр сейчас на первых позициях в мире.
      Тему узнавайте, прежде чем писать.

  • Анонимно
    29.03.2018 21:55

    Татары разберутся какой фильм им лучше ставить на бюджетные деньги. Ровно как и в россии на наши налоги снимают пасквили о нас в том числе.

  • Анонимно
    30.03.2018 09:53

    Это же сколько эчпочмаков?!

  • Анонимно
    3.04.2018 11:08

    мировой уровень? насмешили!