Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
29.03.2018

В июле в Дербышках откроется новый подростковый клуб на 300 мест

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в казанском поселке Дербышки проинспектировал ход капремонта здания, в котором в июле откроется подростковый клуб на 300 мест. В одном из самых крупных микрорайонов города такой клуб появится впервые. Градоначальник осмотрел помещения и поручил обсудить с жителями концепцию и название будущего учреждения, расположенного по улице 3-я Кленовая, 23а, сообщает kzn.ru.

Ранее в помещениях располагалось отделение УФМС с небольшими кабинетами, поэтому сейчас для создания просторных комнат и актового зала здесь ведутся работы по перепланировке.

«Нужно помнить, что мы делаем это для детей, для наших горожан, поэтому все сделать надо достойно и качественно», — сказал глава города в ходе осмотра помещений.

Замдиректора МБУ «Подросток» Руслан Семенов рассказал, что в клубе основной акцент планируется сделать на технических занятиях, открыть кружок лазерной техники и 3D-моделирования.

Метшин поручил узнать мнение местных жителей, какие секции и кружки им интересны и какое название присвоить клубу. «Лучше узнать мнение наших детей, школьников, старшеклассников. Ведь они будут посетителями этого клуба. Пусть предложат название, которое им больше нравится», — сказал мэр.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2018 19:08

Здание стоит на отшибе, какой родитель отпустит своего ребенка за тридевять земель?

  • Анонимно
    29.03.2018 19:08

    Здание стоит на отшибе, какой родитель отпустит своего ребенка за тридевять земель?

    • Анонимно
      29.03.2018 19:54

      Часть квеста

    • Анонимно
      30.03.2018 07:21

      Наверное тот, который живёт рядом. Или вы хотели, чтобы только под вашим боком строили? Тут огромный посёлок рядом, детей полно, а пойти им некуда, мы очень рады, очень ждём.

      • Анонимно
        30.03.2018 17:03

        Клуб там в тему, как раз таки. Местным детям будет где проводить время интересно и безопасно, а не по улицам от безделья шляться

    • Анонимно
      30.03.2018 16:10

      да многие детей сами провожают и ждут. не подростков, конечно, но и такое встречается.

    • Анонимно
      30.03.2018 17:02

      хороший повод привести территорию вокруг в порядок и благоустроить. Скорее всего так и сделают.

  • Анонимно
    29.03.2018 19:14

    Очень хорошая новость. Ждем!

  • Анонимно
    29.03.2018 19:29

    Какое неудачное месторасположение для подросткового клуба - далеко от жилых кварталов, в малонаселенной части Дербышек, на самой на окраине. Кто из подростков туда пойдет через весь поселок во второй половине дня осенью-зимой в сумерки или по темноте?

    • Анонимно
      30.03.2018 07:13

      Наши дети пойдут. Тех, кто тут живёт. Представляете, тут тоже люд живут. А для тех, кому далеко есть де в самих дербышках.

    • Анонимно
      30.03.2018 16:10

      В малонаселенной части тоже люди живут.

    • Анонимно
      30.03.2018 17:04

      Да уж без вас разберемся ходить или нет. А территорию вокруг по любому приведут в порядок и сделают освещение.

  • Анонимно
    29.03.2018 19:59

    В КАИ лазере пусть откроют:)

  • Анонимно
    29.03.2018 20:17

    А что делают в этих клубах? Кто ходит туда

  • Анонимно
    29.03.2018 20:19

    Огромный дворец культуры простаивает в центре Дербышек,а подростков хотят загнать на окраину.

  • Анонимно
    29.03.2018 21:04

    Если делают перепланировку, то это не капремонт, а реконструкция, тем более меняют назначение здания: из административного здания делают объект образования,пусть привлекают Гостройнадзор

  • Анонимно
    29.03.2018 21:41

    действительно полезно узнать мнение местных школьников

  • Анонимно
    29.03.2018 22:22

    "... дворец культуры в центре Дербышек" - это, конечно, сильно сказано. Центр Дербышек - это, насколько я помню, пространство между остановками "Интернат" и "Гвоздика". Вот там, на улице Мира было бы очень удачное расположение. Кстати, недалеко на улице Главной раньше, в советские времена, был подростковый клуб. "Ровесник" назывался. Но то были советские времена. А теперь детей будут заставлять ходить через весь поселок на самую окраину через достаточно глухие места. На что разумные родители в наши дни не согласятся ни при каких условиях.

    • Отрадно отметить, что за 30 лет, впервые заасфальтировали дорогу ведущую к данному дому, но не к подростковому клубу. Придомовая территория (внутри строения) была заасфальтирована, а вот разбитый асфальт дружней части дома, так и не сделали. А ведь был КАПРЕМОНТ!!!! данного дома, проверить бы смету!!!!

  • Анонимно
    30.03.2018 07:26

    Большое спасибо за клуб! Мы живём в посёлке киндери, который давно слился с дербышками, в посёлке располагается только школа и все. Нашим детям совершенно некуда ходить, до любых секций родителям приходиться возить детей на машинах, в шаровой доступности ничего нет. Мы очень рады, что и нашим детям будет куда пойти кроме того, что школа, садик - дом на машине.

  • Анонимно
    30.03.2018 08:19

    годиков пять тому назад, если не больше надо было, но все равно хорошее дело.

  • Анонимно
    30.03.2018 09:43

    В эту дыру ни одной живой дороги то нет, нашли где открывать и чем гордиться!

  • Анонимно
    30.03.2018 10:01

    В глуши, в тайге и то лучше наверное.

  • Анонимно
    30.03.2018 10:37

    Для поселка Киндери клуб будет удобен. К ним он гораздо ближе. А жителям Дербышек нужно беречь свой сосновый бор и свое озеро "Комсомольское", называемое в народе "Бассейном". Там концентрируется их отдых зимой и летом.

  • Анонимно
    30.03.2018 10:40

    а на татарском кружки будут?